Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд. Право на заселение в квартиру и возмещению расходов на ее содержание.


Рекомендуемые сообщения

Кто, возможно, подскажет действия в этой ситуации...

Ситуация такова:

Увольняюсь с 2004 года. Нахожусь в списках части, назначен в распоряжение до реализации моего права на жилье от МО РФ. Уже 4 года!!! Проблема в следующем. В декабре 2004 жилкомиссия части выделяет квартиру, дают выписку о распределении и список распределения в новостройке. Иду к строителям, получаю смотровой ордер, соглашаюсь на получение. В части говорят - бери ключи у строителей на квартиру. Строители суют акт на приемку квартиры. Иду в часть, начальник КЭО говорит - принимай раз жить собираешься. Принимаю по акту, ну там имущество типа унитаз, раковины, плиту, двери, батареи, сантехнику..... Начинаю делать ремонт... И через 5 месяцев у меня военные забирают квартиру, дают другую этажом ниже... Пытаюсь сопротивляться, но дают новые документы - заседание жилкомиссии и список распределения. Объясняют что прав на первую квартиру никаких нет, команду на ремонт никто не давал, как и не разрешения заселяться, мол расходы на ремонт - твои трудности... Получай другую... Уже в ней ничего не делаю... Через два месяца опять меняют на третью... Которую в сентябре 2005 принял так же по акту и поставил дополнительно дверь железную. В квартиру вселяться не торопился. Время идет, но ни договора соцнайма, ни каких либо документов на квартиру не дают. Прописаться не могу, соответственно не увольняют из Армии. Прописан при части, числюсь как бесквартирный. Первое время обещали что документы будут скоро-скоро, потом начали обманывать и врать о различных причинах задержки... Но счета за квартиру мне ЖКХ выставляет. Я все их плачу. Начал узнавать почему проблемы с докментами.... Оказывается дом построен с нарушением оформления договора со строителями и не принят Минкомимуществом. Идут глухие тяжбы между строителями и МО РФ, которые скоро и не закончатся. В квартире не проживал и не вселялся по сегодняшний день. Она пуста. Живу у тещи в частном доме. Счетчик электроэнергии в квартире подтверждает расход за три года в 100 рублей (и то это устраняли аварии коммуникаций в квартире и работали болгаркой и дрелью). Если б я там жил, то расход энергии бы был. Но... Я военный не один. Остальные четверо военнослужащих вселились в этот дом. Платят, живут без документов. Живут и гражданские, которые купили там квартиры. Узнал у гражданских, рассказали, что право на собственность и регистрацию они получили через суд. Военным это не прокатит - в собственность МО РФ квартиры не раздает и прав на подачу иска нет (против кого, на что???). У гражданских суд признал собственность как полученную при купле-продаже...

Обратился к командиру с вопросом о сроках оформления документов и был послан на х... Тогда я поставил перед ним вопрос об оплате за квартиру. Никаких доков на нее нет, не вселялся. ЖК РФ четко определяет, что платит государство, т.е. МО РФ... Опять был послан. Поставил вопрос предоставления мне компенсации по Постановлению Правительства как бесквартирному (как за поднаем) - туда же... Обратился в военную прокуратуру. Ответили быстро, но без определения правового случая. Т.е. "кто должен платить" так и не указали, а написали что имею право обратиться в суд по поводу компенсации и оплаты за жилье. Написал исковое, выставил все квитанции, фотографии квартиры. В иске потребовал возместить все расходы по квиткам и обязать МО РФ в лице командира оплачивать квартплату до оформления мне документов на жилье и как следствие вселение. Подавал как ответчика командира, так как он от лица МО РФ передо мной, как увольняемым и назначенным в его распоряжение, выполняет все обязательства МО РФ.

Вроде Закон на моей стороне.

Первый вопрос по двери, мол установил значит вселился. Это мне начал педалировать начальник КЭО части. Но по факту квартира пуста. Это легко доказать, прийти и посмотреть, как и то, что в ней вообще нет следов проживания, плита вообще упакована. Дверь стоит по причине сохранения имущества принятого мной по акту. Дверь снимается в течении часа и остается государственная, готов и передать по акту все имущество квартиры любому должностному лицу. Вроде должен суд понять и принять это...

Возникает второй вопрос, который задали при приемке моего дела секретарем суда... Проблема та, что все таки доступ в квартиру имею, все вселились, что Закон не запрещает вселение в подобном случае... Я в ступор.... Ответил, что Законы не запрещают, а предоставляют права и защищают их. Прав на заселение не получил, поэтому реализовал свое право туда не вселяться.... Она тока фыркнула...

Явно, с квартирами не чисто. Специально МО РФ закрыло глаза и взвалили на вояк содержание квартир. ЖК РФ в подобном случае признает возникновение жилищноправовых отношений, когда при бездействии одной стороны и отсутствии споров они то и возникают. Но закон не признает при этом прав на жилье, а признает тока обязанности в т.ч. по оплате...

Сейчас вообще рассматриваю вопрос отказаться от такой квартиры. Ведь в Армии это не один дом... Там реальные проблемы между строителями и МО РФ. Гражданским то все квартиры строители продали и строители сами пачками через суд их туда приписали и оформили собственность... А военные "курят"... Я вообще ПЯТЫЙ ГОД не могу нормально уволиться!!! Все разумные сроки прошли... Это уже действительно охренеть!!!

Если кто встречался с подобным, подскажите.... Что говорить на слушанье по этой теме. В суде первый раз...

Прав ли я, что не вселился и что сказать в этом случае если уже секретарь сразу об этом спросила? Реально ли возвратить деньги?

Может написать еще жалобу в прокуратуру на ответ с правовой оценкой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понял, зачем вы платите за эту квартиру, если в ней не живёте? За ремонт и за дверь скорее всего суд вам откажет. У меня у знакомого такая же ситуация была, только в служебке- ничего не получил. Хотя то. что в суд подали- это верный вариант, чем чёрт не шутит. И ещё вопрос, а отказывают в оформлении социалки почему именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В иске потребовал возместить все расходы по квиткам и обязать МО РФ в лице командира оплачивать квартплату до оформления мне документов на жилье и как следствие вселение. Подавал как ответчика командира, так как он от лица МО РФ передо мной, как увольняемым и назначенным в его распоряжение, выполняет все обязательства МО РФ.
Надо бы в КЭЧи поинтересоваться кто осуществляет функции собственника всего дома и Вашего жилого помещения в частности. Врядли это в/часть или командир.

Необходимо обязать собственника заключить с Вами договор социального найма. Только в этом случае Вы должны производить оплату жилья, коммунальных и других услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю:

- первое... Вы несколько не обратили внимание... Я написал, что дом не принят в Минкомимуществе. Причина - должностные лица Минобороны, на чьей землее построен дом и кто является заказчтиком, заключили договор с нарушением. Хотя договор проплачен МО РФ... В договоре не указано кто будет сдавать дом в Минкомимущество. Сама процедура сдачи - платная и стоит больших денег. МО РФ сдавать-платить не хочет, строители тоже...

- второе. КЭЧ пока никакого отношения к дому не имеет. Он не сдан в эксплуатацию по факту. Договора они не заключают по этой причине.

- третье. Дом является Жилищно строительным кооперативом. Люди платили пай и сразу становились собственниками. Минобороны просто заплатило деньги (пай), и у этого ЖСК выкупило несколько квартир. По Жилкодексу, при выплате денег (пая) полностью за квартиры даже без оформления документов, МО РФ уже является собственником этих квартир. Остальные люди-пайщики, как я указывал, именно по этой статье через суд оформили свою собственность и прописались в несданном доме..., и проживают уже 4 год... Я был в правлении и они мне сказали, что пай платило МО РФ - с ним и разбирайтесь. Я просто хотел, как это указано в ЖК РФ проскочить и получить справку из ЖСК, на эту квартиру, что мол она выделена для меня, чтоб оформить все доки на нее... Но... Я ведь за нее не платил денежки...

- четвертое. Плачу так как я начал платить с первого дня получения ключей. Меня вынудили. Первое время обещали, что через месяц другой документы будут, потом начали врать, а когда я поставил вопрос о оплате или компенсации - сказал командир конкретно: " Не будешь платить - выгоним из квартиры, как раньше из первых двух. Все равно права на нее никого у тебя не оформлено. Поселим туда другого военного который будет платить! Оформим в жилкомиссии, что ты отказался от жилья".

Откуда я знал три года назад, что с этим домом такая хрень!?

- пятое... Я уже забыл про ремонт в перволй квартире... Я это знаю, что за то мне ничего не возместят... Я подал иск по факту, на последнюю, которая у меня три года. Железную дверь я не считаю. Я там вообще ничего не делал из ремонта. Я прошу суд возместить содержание квартиры по квитанциям обслуживающей дом организации, которые мне выставляют. Это за 100 тыщ рублей за три с небольшим года. Я, блин, нищий военный, вынужден был отдавать половину своего жалования на эту чужую квартиру.

В ЖК РФ конкретно указано:

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. "Обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги"

Пункт 3.До заселения жилых помещений гсударственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке, расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Обязанность по оплате - несут собстьвенники жилья или наниматели... Я ни тем или другим не являюсь... Я бесквартирный официально по документам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Дополняю... Кооперативом дом сделали сами строители после постройки дома. Они видемо просекли, что квартиры надо продавать, а дом не сдан. Создали ЖСК. Кто платил деньги они сразу оформляли документы и сами несли в суд. Там их признавали собственниками и обязывали Регистрационную палату выдать документы и милицию - прописать... Так строители со своим ЖСК всех покупателей обеспечили собственностью , а на военных начхали (как и МО РФ на своих вояк)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.... Подавать в суд на заключение договора соцнайма - нет смысла... Дом ведь еще не сдан... Ну подам я на КЭЧ. Те то и не отказывают в заключении договора, просто квартиры из этого дома у них не числятся. Они и скажут, что примут дом и они получат доки на эти военные квартиры тогда приходи годика через три-четыре и выполним решение Суда....

Я тоже был в делеме, на кого подавать. Подал на командира. Беспокоюсь, как бы суд не вернул иск с определением, что не на того подал. Ведь никто не говорит - кто конкретно собственник. Правление ЖСК ответили, что МО РФ. КЭЧ тоже квартиры эти не приняло и не имеет документов на них. Раз Минобороны прислало командиру документы чтоб тот распредилял квартиры в этом доме - значит он как лицо выполняющее от МО РФ все обязательства и должно "ответить" и возместить мои расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
КЭЧ тоже квартиры эти не приняло и не имеет документов на них.
Есть письменный ответ из КЭЧ, подтвержденный документально? Что за тайна военная кто собственник или наделен соответствующими полномочиями от имени собственника? Кто заказчик объекта недвижимости (или доли в виде отдельных квартир)? Кто генподрядчик? Почему дом не сдан/принят столько времени? На эти и другие мное вопросы необходимо найти ответы, документально подтвердить. Если Вы можете, то суд должен разобраться. Однако если требование не заявлено, то суд тоже разбираться не станет. Вам решать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Минобороны просто заплатило деньги (пай), и у этого ЖСК выкупило несколько квартир.
Ну не с Минобороны же Вам судиться! У каждого начальника КЭЧ есть доверенность от министра с правом представлять интересы, осуществлять соответствующие полномочия.. Мда, поторопились Вы, конечно, с оплатой.. Считай, подарили дяде свои кровные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вначале я написал жалобу в военную прокуратуру по поводу незаконного перекладывания оплаты на содержание квартиры на меня, с требованием разобраться. Ответ был коротким, что имею право обратиться за возмещением в суд и все.

По поводу моего вопроса о не закключении со мной договора соцнайма, то прокуратура ответила, цитирую:

"... Договор социального найма до настоящего времени с Вами не заключен в связи с неоформлением права собственности Российской Федерации на жилую площадь, полученную по инвестиционным контрактам, должностными лицами МО РФ..."

Ведь отношения у меня к КЭЧ никакого. Квартиру то мне выделила жилкомиссия части и список распределения утвержден командиром. На основании этого мне строители и выдали смотровой ордер. В КЭО части я спросил про КЭЧ, но мне сказали что они не имеют документов на эту квартиру, как и права на нее, а так бы давно со мной заключили договор соцнайма.

Как я понял из Вашего ответа, то надо было в исковом написать, чтоб Суд разобрался кто "крайний". То есть, я неправильно написал исковое... Хмммм. Но в ответе прокуратуры получается, что собственность РФ не оформлена... Непонятно... Замкнутый круг.

Однако командир меня направил в эту квартиру и вынудил платить. С командиром у меня все отношения относительно этой квартиры... И как то, во время разговора с одним офицером из КЭО части, тот сказал, что Минобороны выписало доверенность на эти квартиры выделенные нашей части нашему командиру. Поэтому я и сделал ответчиком командира. Но документальных подтверждений нет...

Ммм да.......

Тогда Суд, возможно, вынесет определение, что "обратились не по адресу" (относительно ответчика). Тогда подскажите, могу ли я повторно подать новый иск по этому вопросу, но если исправлю и укажу, чтоб суд нашел того, кто должен мне возместить все расходы???? Потому как реально меня футболят, даже прокуратура отмазывается и не хочет разбираться. Сейчас сяду и напишу повторно жалобу в прокуратуру, так как ответ по взимании оплаты, действительно "никакой". Видно, что и не разбирались - прав ли я, платя даже сейчас за эту квартиру...

Подскажите, что делать, если я сейчас перестану добровольно платить за эту квартиру, чтоб у меня ее не отобрали и действительно не оформили меня как отказника от нее и не вселили в нее того, кто будет на радостях платить???

Квартуру в ближайшие полгода уж точно не оформят, тогда хоть сохраню свои кровные три тыщи в месяц на ее содержание... Но не "прощелкать" бы квартиру... Хотя с таким домом возможно действительно ничего и не получится... Уж такой от "левый", что если 4 года не могут его принять, то дальше под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынудили Вас или нет - значения не имеет. Платили ДОБРОВОЛЬНО, иного не докажете.....

Почему не докажу?

На лицо явное перекладывание содержания квартиры путем обмана, административного принуждения и даже запугивания. Мошенникам тоже добровольно деньги отдают, но статья то УПК есть!

Если не докажу, то придется требовать через Суд возмещения оплаты в счет компенсации в 1500 рублей ежемесячно как бесквартирному за поднаем жилья по Постановлению Правительства РФ за три прошедшие года...

Пусть, млин, разбираются... А то подонки обманом дерут последние деньги с простых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если я сейчас перестану добровольно платить за эту квартиру, чтоб у меня ее не отобрали и действительно не оформили меня как отказника от нее и не вселили в нее того, кто будет на радостях платить???
Не вижу законных оснований для отмены вынесенного жилищной комиссией и утвержденного командиром части решения о распределении Вам жилого помещения и о перераспределении этого жилья другому лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не докажу?

На лицо явное перекладывание содержания квартиры путем обмана, административного принуждения и даже запугивания. Мошенникам тоже добровольно деньги отдают, но статья то УПК есть!

Если не докажу, то придется требовать через Суд возмещения оплаты в счет компенсации в 1500 рублей ежемесячно как бесквартирному за поднаем жилья по Постановлению Правительства РФ за три прошедшие года...

Пусть, млин, разбираются... А то подонки обманом дерут последние деньги с простых людей...

Вы не докажете, что Вас ЗАСТАВИЛИ платить. Можете спорить сколько угодно, но доказательств этого у Вас нет. Как и доказательств запугивания и т.п. Ваше командование убедит суд, что последствия Вам были разъяснены. И налицо перекладывания нет никакого. Вы согласились взять такую квартиру и платить за неё.

Так же не вижу перспектив и отсуживания компенсации за поднайм, если Вы ранее не обращались с такой просьбой к командованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, могу ли я повторно подать новый иск по этому вопросу, но если исправлю и укажу, чтоб суд нашел того, кто должен мне возместить все расходы????

В обязанности суда не входит искать и выбирать ответчиков. Это - Ваша обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде и дело пошло.

Плачу стольник. Пишу заявление в военный суд. Пишу от заявителя на должностное лицо чьи действия оспариваются. Прошу признать действия незаконными, возместить ущерб по оплате за все квартиры и до оформления документов обязать командира оплачивать эту квартиру. Суд возвращает заявление с определением, что оно не подсудно военному суду (типа в нем спорная ситуация которая не подпадает под статью 7 ФКЗ "О военных судах") и что с данным заявлением надо обратиться в суд общей юрисдикции.

Плачу стольник (так как военный и гражданский суд имеют разные счета). Подаю в суд общей юрисдикции. Блин. Опять определение, что этот вопрос решается в порядке искового производства, так как при рассмотрении дела устанавливается наличие спора о праве.

Ладно. Пошел в военную прокуратуру и мне там объяснили, что исковое уже будет подсудно военному суду, так как им подсудны гражданские дела по искам и жалобам о защите нарушенных или оспариваемых прав от действий-бездействий командиров. Уже пишу исковое заявление как истец на ответчика. Излагаю в плоскости действие-бездействие должностного лица, раскрываю суть ущерба и прошу суд признать действия-бездействия командира незаконными и возместить мне ущерб по квиткам за квартиры которые он мне давал и забирал. Все кратенько. Но дополнительно все подробности написал отдельно в объяснениях к исковому заявлению. Прихожу сдавать в военный суд, сидит секретарь суда... Типа, а опять ты притопал!? Ну посмотрим. Опять у вас "фигня"... Хотите опять чтоб оставили без рассмотрения? Говорит так, потому что я специально в исковом указал ссылку на статью закона о подсудности заявления военному суду. Все равно она говорит, почему пишите исковое? В первом пункте у вас требование признать действия командира не законными - значит вам надо писать просто заявление. Потом оплата пошлины не правильна, она платиться из суммы иска... Я в охапку все эти документы и вот сижу, чешу репу...

Как я понимаю, если я пишу исковое, то мне надо доказывать незаконность действия-бездействия командира. Если я напишу просто заявление, то командир будет с геморроем отмазываться от обвинений и еще при этом мне на надо платить пошлину от суммы иска...

Я уже перелопатил Интернет и проштудировал закон, что в глазах рябит... Что смог то составил, но вот опять докапываются....

Уважаемые... Подскажите нищему-бомжу военному эти тонкости обращения в суд. Чтоб это обращение приняли в суде к производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
она говорит, почему пишите исковое?
Это Ваше право, а не суда. Пошлину пока не доплачивайте, а приложите к исковому заявление с просьбой об уменьшении размера пошлины до 100 рублей которые уже уплачены и подтверждены квитанцией.

Отправляйте исковое заявление (со всеми приложениями) в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и ждите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
придется требовать через Суд возмещения оплаты в счет компенсации в 1500 рублей ежемесячно как бесквартирному за поднаем жилья по Постановлению Правительства РФ за три прошедшие года...
Я бы уточнил исковые требования и просил не взыскать с в/ч по 1,5 тыс. в счет возмещения вреда, а возложить на командира обязанность произвести выплаты этой компенсации за предыдущий период, а также установить и производить выплату указанной компенсации до обеспечения Вас жилым помещением.

В этом случае возникает публично-правовой спор и госпошлину доплачивать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас! Спасибо!

Я решил подавать на полное возмещение по квитанциям оплаты, а не требовать компенсации. Так как в квартире не проживаю. Просто сейчас, посмотрев законы и приказы, прикинув ситуацию которая проходила при разговорах в суде и то что говорил ответчик (юрист части), я думаю дополнить в иске ответчика. Юрист части выдвигает в свою защиту то, что вопросы решения не зависили от действа командира, некоторые проблемы по оформлению документов зависили не непосредственно от командира, а от других должностных лиц МО РФ. Однако, я считаю, что он должен был обращаться к ним по команде для решения жилищного вопроса. Поэтому я думаю написать ответчика - "Министерство обороны РФ в лице командира части"...

Подскажите, это юридически грамотно будет в моей ситуации дополнить "Минобороной" ответчика?

Хотя, по большому счету в обязанность командира входит решать мою жилпроблему.... Минобороны в своих приказах только подтверждает государственные гарантии, а исполняет их командир... То тогда можно оставить без изменений наименование ответчика... Хммм...

В любом случае, если вынесут соответствующее определение на возврат или оставление без движения - перепишу исковое поновой и буду "долбить" пока не примут к производству и не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе....

Дельный совет....

Относительно возложить на командира обязанность произвести выплаты денежной компенсации 1,5 р за предыдущий период, а также установить и производить выплату указанной компенсации до обеспечения меня жилым помещением. Серьезный совет.... Хмммм...

Меня в принципе это устраивает... Возможно даже пересмотреть свой иск и написать не на полное возмещение, а на компенсацию...

Так даже будет разумнее, так как военный суд более занимает позицию Минобороны и стоит на его защите и его денежек. Тем более в моей ситуации, которая очень спорная и даже очень спорная, полегче будет пробить компенсацию чем полное возмещение....

На выходные есть о чем подумать...., а на неделе ломанусь подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация в Пушкине. Кто хотел жить, те заключали договор краткосрочного социального найма и платят за жилье. Кто не хочет - стоят в очереди дальше. Дома не сданы городу. Такие действия получаются незаконны, но надо ведь как-то МО оплачивать содержание домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в моей ситуации, которая очень спорная и даже очень спорная, полегче будет пробить компенсацию чем полное возмещение....
Для компенсации за поднаем должен быть договор (с кем хотите, только лицо должно быть реальное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора действительно нет.... Так что тут не получается...

Поэтому все таки подработал я исковое и додолбил..., приняли. Провели "беседу"..., потом предворительное... Ситуация такова... Вообщем закон действительно есть - не вселился, не имеешь документов на жилье, то и нет обязательств по платежам на содержание квартиры... С этим судья согласен, но вот по возврату того что я заплатил... Хмммм..., тут однозначно - голяк. Возвращать не хотят. Против государства не попрешь. И то, я додавил тем, что говорю на заседании, что если не будет решения по второму вопросу, то есть "... обязать оплачивать командира жилье пока документов он не оформит...", я платить не буду вообще - то тут вояки (что судья, что ответчик) в конфузе... Я уже три месяца не плачу. Действительно, тут меня даже через суд не заставить платить - нет оснований и документов... А жилье у меня не забрать, вроде как увольняемый, все равно давать надо - иначе уволить не имеют права. Тем более на эту квартиру у меня протокол жилищной комиссии есть и список распределения...

Сегодня вызывали на беседу в военный суд. Во время беседы однозначно судья сказал, что нет оснований возвращать мои денежки и что решение по иску - "отдыхай"... Понятно, что надо было сразу не радоваться и деньги не платить, а почитать закон... Конечно можно "пободаться", но намек накинули сразу, что судебное решение по денежкам от государства - незбыточная мечта, даже если есть закон...... Относительно моего отказа платить дальше, то тут явно ему придется что-то решать... Он и предложить ничего не может.... Хочет, чтоб я забрал исковое, вселялся и не парился... Но тут проблема та, что я, если б служить дальше хотел - так и сделал, но я хочу документы и свалить с этой Армии. Ситуацию объяснил судье... Он предлагает писать письмо Министру с вопросом относительно сроков реализации моего права на жилье (то есть когда наконец заключат со мной договор или дадут другую квартиру) и последующего увольнения. Потом на основании этого письма можно подавать в суд, что проживаю и плачу за квартиру, а договор не заключают и суд может обязать МО РФ заключить договор...

Думаю до понедельника... Скорее всего придется забрать исковое... dash1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...