Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поездка за границу


OLGA

Рекомендуемые сообщения

Я гражданка России, мой ребенок (благодаря вашей консультации) получит вкладыш о гражданстве.

Мы хотим поехать в Турцию , какие нам необходимо оформить документы , чтобы нас не остановили на таможне и не сказал что нету необходимых документов на вывоз ребенка за границу (ребенку 3 месяца)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отец гражданин Турции, он все равно должен давать нотариальное разрешение на поездку в Турцию

В какой форме должно быть написано разрешение???(есть ли форма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он гражданин турции, то он не должен давать подобного разрешения (по моему, это можно уточнить в погранслужбе аэропорта).

Форма свободная с нотариальным заверением подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так просто,

зачем тогда нужен паспорт на ребенка

у нас (Север) родители детей летом пытаются вывезти отдохнуть и все заказывают загран паспорта на детей, к чему эта марока, если можно вывести по свидетельству, наши знакомые сказали что мол без паспорта вылететь не дадут.

Может это наши голову нам морочат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой возраст ребенка... может, что то изменилось, но раньше малолетних детей записывали в паспорт родтеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поверьте, что на границе и таможне никому дела не будет ни о каких разрешений или их отсутствии!

Обычно разрешения требуют посольства и консульства при оформлении визы в Москве.

Так как визу в Турцию можно спокойно приобрести в турецком аэропорте, ничего кроме загранпаспортов Вам при вылете не понадобится.

Сама нахожусь в разводе 7 лет, регулярно безо всяких разрешений езжу с сыном отдыхать в страны, где виза приобретается на месте - Турция, Египет, Таиланд, Хорватия, Черногоря... Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема у меня нет загран паспорта на ребенка, потому что его без прописки не дают , а мне его прописать негде, своего жилья нет, а чужие детей прописывать не хотят ((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в турфирме, ребенок до 14 лет может и не иметь своего паспорта, а вписан в паспорт родителей.По достижению ребенка 5 лет в паспорт родителя вклеивается его фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Следует как минимум внести сведения о ребёнке в свой загранпаспорт.

Без этого улететь не удастся никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...