Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перегон машины


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, меня интересует такой вопрос: нужно купить машину в Москве, перегнать в Ленинград. вопрос: могу ли я на транзитах доехать до СПб без осаго? то есть, штрафуют ли за это? и как поступить со страховкой? покупать тут? но ведь я не владелец пока... с увж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ «О страховании автогражданской ответственности», куда Ваш случай не входит. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

В свою очередь, согласно п. 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 сентября 1993 г. N 1090 (с послед. изм. и доп.), п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 27 января 2003 г. N 59 (с послед. изм. и доп.) (далее - Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним...), механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ или иных органах, определяемых Правительством РФ, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления. Изменить порядок совершения юридически значимых действий - сначала зарегистрировать транспортное средства, а затем застраховать свою гражданскую ответственность - не получится: в соответствии с п. 35 вышеуказанных "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним..." для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств должны предоставить страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о перегоне...

При перегоне "Бтурбродов" из Находки в Сибирь, на Хабаровском посту докопались на отсутствие транзитов на стёклах машин в кузове. Иногда, требуют показать транзиты(в руки). А как же их показать если, они в машине в кузове, борта закрыты и увязаны? Так где же их размещять? Обычно в папке у хозяина. С ссылочкой пожалуйста, -название акта, страница, пункт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...