Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Набор детей в Детский сад


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Моего сына не берут в детский сад

Добрый день! Я воспитываю сына одна, ему 1.5. С мужем разведена. доход в месяц составляет 162р. жить на них не реально, тут даже объяснять ненадо. как родила, сразу встала на очередь в 5 садиков. ни в один мы не попадаем. Подскажите существуют ли какие то помощи в исключительных ситуациях. ведь я не прошу денег у государства.а только помоч устроить ребенка в сад. в управление образования уже ходила, мне так же отказали. подскажите что мне делать!!!прошу...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить существует ли какая то денежная компенсация за то что моего ребенка не могут обеспечить дошкольным учреждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить существует ли какая то денежная компенсация за то что моего ребенка не могут обеспечить дошкольным учреждением?

А с чем связан такой Ваш доход?

Пособие на ребенка получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

это детское пособие выплачиваемое до 18 лет. а пособие до полутора лет я больше не получаю т.к ребенку уже исполнилось полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это детское пособие выплачиваемое до 18 лет. а пособие до полутора лет я больше не получаю т.к ребенку уже исполнилось полтора года

А алименты? Работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты я не получаю так как бывший муж сейчас не работает. и на работу мне не выйти так как не с кем оставлять ребенка. пособие на работе я получала в размере 2тыс.руб. до полутора лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а вот я как-то встретила такую статью, что если не могут предоставить мест в садике, то обязаны выплачивать компенсацию в 5 тыс. руб. это в газетке Челябинской области. так как тогда этот вопрос не интересовал, что не вдавалась в подробности. сейчас ну прямо ОЧЕНЬ интересует :biggrin: правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я на седьмом месяце беременности. роды уже не за горами. моя тетя настоятельно советует узнать, какие нужны документы в садик и начать собирать их как можно раньше. у нее у самой маленький ребенок, на очередь встали практически с рождения, и вот только получили место(ребенку 1,3)

так как я мать-одиночка, хотелось бы поскорее отправить в садик ребенка.

я проживаю не по месту регистрации. снимаю жилье по договору в другом городе. могу ли я получить в последующем место в садике в этом городе? и в каком порядке это будет происходить(на сколько я знаю, матери-одиночки одни из первых в очереди)?

и вообще с какого возраста детей принимают в садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще с какого возраста детей принимают в садик?

В ясли принимают с 6 мес, если такие ясли есть в наличии. В детский сад детей берут с 2,5- трех лет.

Наличие или отсутстие регистрации не влияет на права гражданина.

и начать собирать их как можно раньше.

Пока ребенок не родился - нет предмета для разговора. После того, как получите св-во о рождении ребенка - идите в РОНО и пишите заявление на предоставление ребенку места. Медицинские справки для поступления в ясли нужно собирать непосредственно перед фактом, т.к там анализы, обход врачей: все это нужно "свежее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость РадаРада

Наш сад предоставляется работникам Министерства обороны. Сначала мы стояли как военнослужащие, а теперь как гражданские. Муж уволился, заведующая сказала, что переписывать заявление не нужно. Сейчас наш сад должен перейти в муниципальную собственность, но никто на баланс его ставить не хочет. Тех, который взяли в группу вместо нас, даже еще медкомиссию не прошли, зато они есть в списках. На собрании таковые лица вообще не фигурировали и в списках не значились. Как я напишу в Министерство образования бездоказательно? Претензию тоже направить заведующей пока не могу, потому что муниципалам еще не передали. Это командир части вычеркнул нас :ditsch: . В других садах выдают путевки на руки. У нас же это лишь устная форма. Нас взяли в сад? Да...вот такие-то по списку идут. По телефону могут позвонить и предупредить, что так и так приходите, мы ребенка взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только с года записывали и только в садиках, а роно отписалось от этих записей!

угу, это зависит от наличия таких групп вообще. Я ребенка отдала в 1,5 года, но позже в яслях была группа полугодовалых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мы в этом году встали на очередь буквально через неделю после рождения ребенка т.к у на трудно с садами .Требовалось только свидетельство о рождении и спросили где проживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите разобраться. Какие документы необходимо предоставить для зачисления ребенка в детский сад?. Что является "документами удостоверяющими личность родителя (законного представителя)". В договоре между детским садом и родителями записано, что зачисление производится при наличии заявления, медицинской карты ребенка, свидетельства о рождении ребенка, документов удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Органы обрнадзора требуют убрать из текста договора свидетельство о рождении ребенка. Как в таком случае установить право гражданина представлять интересы ребенка, особенно если у гражданина и ребенка разные фамилии. Может ли быть включен в договор пункт об отчислении ребенка из детского сада в связи с систематическим нарушением родителями условий договора ( неуплаты за детский сад в течение нескольких месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимо предоставить для зачисления ребенка в детский сад?

копия свид о рождении, копия паспорта, мед. справка от педиатра

Что является "документами удостоверяющими личность родителя (законного представителя)"

паспорт

Как в таком случае установить право гражданина представлять интересы ребенка, особенно если у гражданина и ребенка разные фамилии

в паспорте в графе дети ставится отметка о наличии

Может ли быть включен в договор пункт об отчислении ребенка из детского сада в связи с систематическим нарушением родителями условий договора

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На какие нормативные документы можно сослаться? В паспорте не у всех родителей стоит отметка. Проблема в том, что требуют из договора убрать пункт о свидетельстве о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте

Перед тем как задать вопрос, немного почитал темы, но либо ситуация отличается немного, либо просто не нашел.

Ситуация следующая: живем и прописаны в Мытищах (МО), но квартиру купили и планируем переехать в Раменское(тоже МО). Проблема в том, что по определенным причинам мы совершенно не хотим выписываться из Мытищ.

То есть регистрация будет в одном городе, а место жительства - в другом.

Обязаны ли нас принять (в случае наличия мест) в детский сад, даже если регистрация и родителей и детей в другом городе?

Нас на предварительный учет в свое время поставили, так что в очереди мы стоим. Есть опасение, что как только подойдет очередь - могут отказать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я и муж студенты, ребёнку 3 года. Когда мы вставали на очередь в детский сад,нам отказали в льготах. Подскажите, пожалуйста, предусматривается ли льготная очередь ребёнку из студенческой семьи? и если да, то куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет льгот студентам на садик,и детей инвалидов не всегда устраивают в садик,,к сожалению ,для вас только общие основания и общая очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. У меня самая банальная проблема. Ребенка не берут в детский садик! Хотел поинтересоваться, а если я соберу 5 заявлений с детских садов. Где будет указываться причина почему нас не взяли в той или иной детский садик(например : нет мест). И отправить это все в Министерство образования заказным письмом! Есть ли смысл это делать? Или есть какой-нибудь другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую к заведующей. Она поставила нас на очередь и мы ходили постоянно ее проверять, но ближе к началу очереди не подходили, а только отдалялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...