Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение лицевых счетов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

У меня и моей матери 2-х комнатная приватезированная по 50% квартира.. Дом планируется сносить.. Можно ли разделить в таком случае лицевые счета и если да, то как это сделать?.. В случае разделения лицевых счетов, можно ли расчитывать на получение 2-х однокомнатных квартир, и если да, то нужно ли будет доплачивать за разницу в метраже?

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделение счетов невозможно

А если через суд?.. и кстати, почему я не могу разделить лицевые счета, если мать и сын это считается разные семьи по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. в законе прямо прописано, что разделение счетов невозможно))...так что даже через суд Вы этого сделать не сможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. в законе прямо прописано, что разделение счетов невозможно))...так что даже через суд Вы этого сделать не сможите.

можно привести текст статьи этого закона.. в таком случае какие еще есть варианты на получение раздельного жилья? .. можно ли к примеру расприватезировать квартиру - в этом случае можно будет получить 2-е квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно привести текст статьи этого закона

В законе нет лицевых счетов. Имеется ввиду, что нет возможности разделить договор социального найма на 2.

Увы.

можно ли к примеру расприватезировать квартиру

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет лицевых счетов. Имеется ввиду, что нет возможности разделить договор социального найма на 2.

Увы.

нельзя

Квартира приватезирована .. причем здесь договор социального найма - это уже собственность

Один раз закон предоставляет возможность расприватизации жилья

Другое дело смогу ли я получив новую квартиру снова ее приватезировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приватезирована

не заметил верхних сообщений. Обычно про "разделение лицевого счета" пишут про муниципальное

Другое дело смогу ли я получив новую квартиру снова ее приватезировать?

нет, право на приватизацию вы использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил верхних сообщений. Обычно про "разделение лицевого счета" пишут про муниципальное

нет, право на приватизацию вы использовали

так в приватизированном жилье можно разделить лицевые счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в приватизированном жилье можно разделить лицевые счета?
Какие счета? Что вы имеете в виду под понятием "разделить лицевые счета"? Разделить платежки по квартире или выделить доли в натуре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в приватизированном жилье можно разделить лицевые счета?

Вы поймите простую вещь-если снесли одну 2 к.кв то и получат собственники взамен одну 2 к.кв. Вам никто не помешает продать ее и купить две или три взамен.Но это уже ваши личные желания-при чем тут государство.Ваша собственность вы и делите ее сами как хотите.Тем более квартиру получите бОльшей площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие счета? Что вы имеете в виду под понятием "разделить лицевые счета"? Разделить платежки по квартире или выделить доли в натуре?

Доли конечно .. чтобы как в коммуналке каждый имел свою долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...