Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доп-Соглашение к договору купли-продажи


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы помогите мне составить или объясните как самой сделать (составить) дополнительное соглашение к договору купли продажи доли в жилом доме.. Объясню для чего.. Мы купили долю в доме на несколько хозяев+ земельный участок... Расплатились часть деньгами а часть черех мат.капитал.. в договоре прописана стоимость дома и стоимость участка и общая сумма которую мы отдали налом.. в пенсионном фонде запросили сделать доп.соглашение где мы пропишем сколько отдали за землю и сколько за дом, т.е из той суммы которую мы заплатили мы расчитались за землю, и должны только за дом... Т.К матенинский капитал можно использовать только на покупку жилья,,,... на землю нельзя... Риелтор которая сопровождала зделку вообще накуралесила такое, что ели разгребли, и больше к ней я не хочу обращать, человек оказался не компитентным в своей работе... А мне уже нужно подавать скоро документы... Помогите пожалуйста, может там ничего сложного и я справлюсь в составлении сама... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, обычно нужную формулировку берут в самом пенсионном, но в общем случае примерно так:

1. Стороны договорились:

1.1. Стоимость земельного участка составляет ... рублей, оплата производится наличным расчетом в срок ... .

1.2. Стоимость жилого дома составляет .... рублей, оплата производится за счет средств материнского капитала ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, обычно нужную формулировку берут в самом пенсионном, но в общем случае примерно так:

1. Стороны договорились:

1.1. Стоимость земельного участка составляет ... рублей, оплата производится наличным расчетом в срок ... .

1.2. Стоимость жилого дома составляет .... рублей, оплата производится за счет средств материнского капитала ... .

Как раз формулировку нам и не дали... а соглашение оформляется (текст) как и в договоре, только после пункта о стоимости дома.. В общем спрашиваю как это оформить.. Вот договор: Договор купли-продажи доли жилого дома и земельного участка

город Ульяновск и дата (дату ставить я понимаю не ту которая была) потом текст вот пунк 5.- Сумма в размере.... рублей уплачены ПРОДАВЦУ ПОКУПАТЕЛЯМИ до подписания договора... и вот тут как раз и нужно было разбить сколько за дом и сколько за землю... Или это и будет Дополнительное соглашение к договору и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляется как договор, обзывается только

Дополнительное соглашением к договору о .... от "__"______2011 №___, если есть.

место составления, дата,

описание сторон как в договоре,

договорились о нижеследующем:

1. Пункт 5 Договора о .... изложить в следующей редакции

и пишете что вам нужно.

Поищите в инете и возьмите за образец любое доп.соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала я что не справлюсь, побоялась.. Обратилась в АН по близости, объяснила все... сегодня позвонила, говорит, что не так уж и все просто... очень трудная задача оказалась денег запросила практически столько сколько я заплатила юристу за составление договора при регистрации сделки.. засомневалась я.. может она денег слупить с меня хочет.. Эхх блин :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное соглашением к договору о .... от "__"______2011 №___

а в этом месте надо прописывать регистрационный номер договора, который присвоили в росреестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при приобретении квартиры на материнский капитал в договоре купли-продажи указаны четверо человек (я, муж, дети), в доп. соглашении тоже всех указывать или можно только меня и продавца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скольких экземплярах нужно составлять дополнительное с оглашение, в двух (для продавца и покупателя) или трёх (+ рег. палате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скольких экземплярах нужно составлять дополнительное с оглашение, в двух (для продавца и покупателя) или трёх (+ рег. палате)?[/quoteстолько же экземпляров, сколько было договоров купли продажи, допсоглашение является неотъемлемой частью основного договора, значит для всех участников сделки + для ФРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые юристы объясните пожалуйста как можно выйти из следующей ситуации: мы купили дом+ земельный участок за 350р часть деньгами(12р) а часть через мат.капитал(338р).. в договоре прописана стоимость дома (250р) и стоимость участка (100р) в пенсионном фонде сказали что выплатят только за дом т.е 250р. Мы бы хотели использовать всю сумму маткапитала. Можно ли составить доп соглашение в котором прописать стоимость дома и земельного участка заново например зем. участок 12р и дом 338 при той же общей стоимости 350р. Или нужно расторгать сделку и все по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...