Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация за поднаем жилья


Гость Zhena

Рекомендуемые сообщения

денег как правило до конца марта в довольствующем органе не бывает

Деньги финики затупки не заказали, поэтому и нет. Те, кто заказал - у нас есть, и платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Рапорт есть, договор есть, да что тут говорить, все есть и 2 года мы уже компенсацию получаем, точнее получали, пока сумма не увеличилась в 10 раз, такое ощущение, можно подумать, они из всоего кармана платят!!! как мне сказали, это на лоха рассчитано, подашь в суд-выплатим, не подашь (забьешь), нам хорошо, в корман положим)))) А все это дело происходит на Классах, если вам это о чем-то скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если я буду служить в подмосковье (г.Люберцы), а квартиру буду снимать в Москве, мне поднаем будут оплачивать по месту съема квартиры, или по месту дислокации части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если я буду служить в подмосковье (г.Люберцы), а квартиру буду снимать в Москве, мне поднаем будут оплачивать по месту съема квартиры, или по месту дислокации части...

по месту съема квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например,

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909

О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей.

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и в целях обеспечения прав на жилище военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей Правительство Российской Федерации постановляет:

2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), гражданам Российской Федерации (далее — граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;

требуется указать город, а не место дислокации в/ч

Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235

"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909"

14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите! военнослужащие прописаны при воинской части, которую два месяца назад расформировали!! Положена ли им ДК за поднаем жилья на новом месте службы? Из в/ч их никто не выписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли получать деньги за поднаем за квартиру родителей?

военнослужащий снимает кваритру родителей, предварительно выписавшись из нее и не проживая фактически там...Заранее спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военнослужащий снимает кваритру родителей, предварительно выписавшись из нее и не проживая фактически там...Заранее спасибки

Предварительно выписавшись из жилья родителей, военнослужащий добровольно ухудшил свои жилищны условия и в соответствии со ст.53 ЖК РФ не может быть принят на учет нуждающихся. Следовательно нет у него права и на компенсацию поднаема ВООБЩЕ, а не только у родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него право на поднаём, но не ранее чем через пять лет после ухудшения своих жилищных условий согласно статьи 53 ЖК РФ. А вот вопрос может ли у родителей??? Если ещё фамилии одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него право на поднаём,

Право на поднаем есть и сейчас. А на его компенсацию - нет!:yes2:

А вот вопрос может ли у родителей??? Если ещё фамилии одинаковые..

Ни Закон, ни Постановление правительства, ни приказы силовых министров такого ограничения не содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если добавить, что несмотря на оплату в квартире родителей по факту он не проживает?:dontknow:
Если выписаться из квартиры, то на убывшего квартиросъемщика перестают начислять платежи. Что оплачивает то?

А то что не проживает - дело хозяйское. Главное - он иметт право пользования этим жильем и добровольно от пользования им отказался.

Вы же поймите - это абсурд - выехать для того, чтобы въехать в это же жилье на условиях поднаема!

2. Сумма одна и та же будет (если менее трех).

А ведь точно! :biggrin:

И это главное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседний город, расстояние небольшое. Вспомним, что военнослужащие могут обеспечиваться и в других близлежащих населенных пунктах. Так что вполне возможны варианты, когда в такой ситуации откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыстория

чел. жил с родителями, затем выписался, прописался при части.у жены прописка в др. месте,+ ребенок жены.теперь собрал документы и ему оплачивают за подънаем квартиры родителей,хотя проживает он в др. месте.Есть какие-нить нормы по оплате?как на это сотрит закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять наём жилья тоесть если у меня есть жилплощадь в соц. наёме то мне тоже идут выплаты??!
Платят за ПОДнаем. А за соцнаем платите Вы.

Есть какие-нить нормы по оплате?
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909

"О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

(с изменениями от 3 сентября 2008 г.)

2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

как на это сотрит закон?
Это Вы про оплату поднаема при отсутствии факта поднаема? УК РФ трактует это как "мошенничество".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если отказываешься от общежития,имеешь право на компенсацию за съем квартиры???
Нет, не имеешь
Kum, а по-подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость марина1983
А что нужно подробнее? Компенсация платится при невозможности дать какое-то жильё.

а как же нормы кв м для проживания? например у нас комната в общежитии 11кв м на двоих пока, ожидается пополнение, в этом случае гипотетически могут дать комнату в 13кв м. интересует нормативная база для отказа возмещения расходов по найму жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...