Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи мешают!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Оксана. У меня такая проблема: соседи сверху уже практически целый год ведут какие-то не понятные работы у себя в квартире. Ходила к участковому с жалобой мною написанной

("Участковому ЮАО по адресу

ул. Кировоградская д. 19, кор. 1 Демину Станиславу Викторовичу от Гулак Оксаны Викторовны

проживающей по адресу

............

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу вас принять меры в отношении лиц проживающих по адресу ул. Кировоградская, д. 19, кор. 1, кв 237, то есть наших соседей сверху. Ежедневно, на протяжении двух месяцев примерно с 6 утра до 1-2 часов ночи независимо от дня недели слышны регулярные шумы, удары, стуки, падение различных предметов, топот ног, как будто там слоны занимаются акробатикой. При каждом таком ударе у нас начинает звенеть люстра, а самое главное просыпается или не может заснуть грудной ребенок. Постоянно слышны шумы работающих приборов, отдаленно напоминающих циркулярную пилу или рубанок, или похожих приборов. Такое чувство, что люди сверху открыли пилораму и берут заказы по работе на дом. Прошу так же и в этом разобраться. Мое заявление может подтвердить их соседка, пожилая женщина из 236 квартиры, который они тоже доставляют неудобства шумами.")

Он посмотрел, и сказал, что это его вообще не касается.... "Вам нужно обращаться в Управу ЮАО! Наше дело, если кто-то мусор мимо мусоропровода выбросит придти убрать! Мы такие проблемы не решаем. Идите сами со своими соседями вообще разбирайтесь!"

Я на это ответила, что за порядком в подъезде (не только за мусором, но и за общественным порядком) кто же должен следить??? Он просто промолчал.

После этого никаких изменений не произошло. Мало того я не писала в заявлении, что они (соседи) устраивают ежедневно с 9.00 примерно да 01.00, 02.00 ночи скандалы, потом перерыв до 06.00 утра. Я уже не знаю как с ними бороться. Я бы не жаловалась, если не мой новорожденный ребенок, который из-за этих криков просто спать не может, беспокойно ведет себя. Мы интеллигентные люди и привыкли жить по распорядку дня, а с такими криками у нас не получается. На контакт пытались идти, но все безуспешно, разговаривать ни по телефону ни так на этаже хотя бы не хотят. На звонки не отвечают, дверь не открывают.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть!?

И еще.... У нас, как я уже говорила, маленький новорожденый ребено.... Хотелось бы узнать, вот такая еще ситуация:

Наша соседка, любительница часами стоять в общем коредоре около лифта и курить, весь дым и запах идет к ребенку в комнату. Окно не откроешь - зима, а говорить ей безполезно. Она родила, бросила ребенка своего в роддоме, ее мать его от туда заброла. Сама она 3 года с небольшим с ребенком практически не общалась и я думаю она меня не понимает, раз так продолжает делать.

как с ними бороться?

Заранее благодарна.

С уважением,

Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовательно следуйте пунктам

1) пригрозите в милици, то если они не примут ваше заявление, то подадите заявление уже на них в прокуратуру. и сделайте это.

2) отправьте заявление в милицию заказным письмом с уведомлением о вручении

3) Заручитесь поддержкой соседей (как свидетелей) и обратителсь с помощью адвоката с иском в суд.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление надо не участковому подавать а в ОВД дежурному с отметкой о приянтии на копии, к участковому больше обращайтесь, тогда и контроль выше будет за действиями участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...