Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация в коммунальной квартире


Fedora

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы помогите разобраться в ситуации.

Обратилась в ЕИРЦ, чтобы зарегистрировать 2-х родных братьев на принадлежащую мне на праве собственности площадь (3 комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире). Отказали ссылаясь на Постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006г. №859-ПП. Пункт 2.3.3. А как же Федеральный Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ". В Договоре Передачи сказано: Пункт 2.1 Собственник жилого помещения осуществляет права владения пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его пользования, которые установлены ЖК РФ. Получается, что по закону РФ я могу зарегистрировать, а по Постановлению нет.Как поступить в этой ситуации? (Братья тоже являются москвичами, на что в ЕИРЦ отреагировали: "Тем более не можете зарегистрировать...?):dontknow:

С уважением за Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Fedora, Вы согласие сособственников не можете получить, я правильно поняла? Мы уже обсуждали подобную тему, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский городской суд начал проверку этого Постановления Правительства Москвы на соответствие федеральному законодательству.

Правительство Москвы дважды не являлось на заседания суда, демонстрируя тем самым неуважение к суду и то, что ему просто нечего возразить.

Следующее заседание назначено на 6 марта в 12-00, каб. 604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский городской суд начал проверку этого Постановления Правительства Москвы на соответствие федеральному законодательству.
Ну наконец-то!!! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский городской суд начал проверку этого Постановления Правительства Москвы на соответствие федеральному законодательству.

Правительство Москвы дважды не являлось на заседания суда, демонстрируя тем самым неуважение к суду и то, что ему просто нечего возразить.

Следующее заседание назначено на 6 марта в 12-00, каб. 604

Ура! ура! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedora, Вы согласие сособственников не можете получить, я правильно поняла? Мы уже обсуждали подобную тему, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.

Уважаемый юрист irrrka прежде чем отнять у Вас время я штудирую форум по интересующему меня вопросу. Есть похожие ситуации. Но мне не встретилось регистрация братьев и тем более москвичей. Есть вопросы по регистрации жен, мужей, детей и чаще всего приехавших из других населенных пунктов.

Меня интересовало не согласие собственников своих комнат или согласие соседей (1 комнаты). А именно как я могу распоряжаться своей собственностью по Законам РФ, когда Правительство Москвы издало новое постановление и как его обойти по закону? Если по закону я могу распоряжаться собственнойстью соотвественно Законам РФ, то зачем мне разрешение от соседей? А если нет, то какая это собственность???

И как все-таки зарегистрировать братьев не дожидаясь решения властей о правомерности вынесенных Постановлений по отношению к Закону РФ.

С Уважением к юристам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский городской суд начал проверку этого Постановления Правительства Москвы на соответствие федеральному законодательству.

Правительство Москвы дважды не являлось на заседания суда, демонстрируя тем самым неуважение к суду и то, что ему просто нечего возразить.

Следующее заседание назначено на 6 марта в 12-00, каб. 604

Спасибо за информацию. Отмена не совсем умного Постановления решит многие проблемы москвичей. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как все-таки зарегистрировать братьев не дожидаясь решения властей о правомерности вынесенных Постановлений по отношению к Закону РФ.
Fedora, поэтому я и спросила у Вас - что именно препятствует регистрации братьев в Вашу квартиру? На каком конкретно основании отказано? Зная мотивы отказа, можно дать конкретные рекомендации, как это обойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedora, На каком конкретно основании отказано? Зная мотивы отказа, можно дать конкретные рекомендации, как это обойти.

1. С постоянной московской регистрацией (при ее снятиии в другой квартире) в моей временно не регистрируют, только постоянно. Почему, не объяснили (В принципе для нас это неважно.)

2. Все тоже Постановление Москвы. (Не указывая конкретно по каким пунктам).

Прочитав это постановление на Вашем форуме я сделала вывод, что нужно пресловутое разрешение от соседа-собственника.

Получается ,чтобы зарегистрировать гостей "откуда-нибудь" я просто заключаю договор найма или что-то подобное, регистрирую в соответсвующих органах и ставлю соседа в известность. Все. А вот чтобы родных, на это нужно разрешение соседа.

Я хотела написать письменное заявление в ЕИРЦ на регистрацию.

Вот и хотелось бы знать на какие Законы РФ я могу опираться защищая право частной собственности. Достаточно ли будет ст.209 п.1,2.ГК, ст.1 п.1 ГК, Договора перадачи в собственность. Или пока не будет отменено Постановление Москвы наши намерения напрасны?

Спасибо за Ваше внимание. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S/ К выше сказанному хочу добавить.Несмотря на всякие вновь В

веденные постановления. ВЕЛИКИЙ уважаемый человек сказал:" БЕЗ БУМАЖКИ МЫ БУКАШКИ, а с БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский городской суд начал проверку этого Постановления Правительства Москвы на соответствие федеральному законодательству.

Правительство Москвы дважды не являлось на заседания суда, демонстрируя тем самым неуважение к суду и то, что ему просто нечего возразить.

Следующее заседание назначено на 6 марта в 12-00, каб. 604

Vikking, скажите пожалуйста, а заседание будет открытым? Мне очень интересно будет решение этого процесса, и очень хотелось бы на нем поприсутствовать. Заранее спасибо.

p.s. У меня тоже проблема с этим постанвлением. есть доля, но не прописывают, хотят согласия второго собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikking, скажите пожалуйста, а заседание будет открытым? Мне очень интересно будет решение этого процесса, и очень хотелось бы на нем поприсутствовать. Заранее спасибо.

p.s. У меня тоже проблема с этим постанвлением. есть доля, но не прописывают, хотят согласия второго собственника.

Да, заседание будет открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заседание будет открытым.

Тогда еще один вопрос. Я до конца не понял, можно ли сейчас беспрепятственно попасть на слушание в мосгорсуд? Проще говоря, пустят ли. из документов, только паспорт. По закону, как бы должны пустить, но с другой стороны я нашел в интернете, что как-то туда кому попало дорога закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попасть туда можно свободно.

Но я не думаю что там будет что-то интересное. Все дело займет 10-15 мин. Главное чтобы явились представители правительства Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость маринамарина

Здравствуйте! У меня вопрос. Хочу прописать мать у себя в коммунальной квартире - согласие одного жильца получили 7 февраля, согласие остальных 16 марта. Теперь от меня требуют привести лично с новым согласием первого соседе (который от 7 февраля), аргументируя тем, что за месяц он мог передумать давать согласие (!!!) Правомерно ли это? и Что мне делать, так как сосед этот в квартире бывает очень редко и найти его проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маринамарина, бред какой-то, чесслово... Согласие от соседа в письменном виде получено? Если да, то требования неправомерны.

Или теперь придется каждый месяц водить соседей на допрос с пристрастием? Е-мое, ну что творят, а? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость маринамарина

Согласие соседей всех получено, плюс заверено этой же тётенькой из паспортного стола, только её не устраивают сроки теперь. Как же тогда их на работу принимают, не понятно. Видимо для них понятия о длительных командировок и вахтовых методов работы совсем не существуют - привыкли сами каждый вечер домой приходить и думают, что все так живут и работают. И самое обидное, что мне с такими людьми как-то нужно разговаривать и договариваться. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маринамарина, а Вы от этой тетеньки потребуйте письменный мотивированный отказ, чтобы там про сроки действия согласия соседей было написано, со ссылочкой на действующее законодательство. И скажите, что в прокуратуру пойдете, попросите проверочку провести... на предмет надлежащего исполнения должностных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, вмешаюсь, как прошедшая сии круги. Мотивированного отказа добиться архисложно, т.к. все взаимодействия с ними - лично. Регистрировать заочно нельзя (т.е., послать заявление заказным с уведомлением). Только напор, да и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я гражданин украины, купил комнату в коммуналке , сдал все документы в уфмс , должны были на этой неделе прописать! сказали что не могу -- нужно согласие соседей -- иначе не как!! сегодня полдня на покровке провел ,сейчас обратно еде туда.

мне там говорят -- обращайся мол в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...