Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

образец притензии


s0ft

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста. нужен образец предарбитражного письма (притензии)

по дебиторской задолженности. с ссылка на закон и все такое.

что мол мы вам тавар а мы нам не платити. и вот закон говорит что если не заплатите мы вынуждены будем в суд падать. вышлети плс. какое нибуть из последних со всем новым. оч надо заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на ________ за Вашим предприятием числится просроченная задолженность по оплате за ___________________ в сумме 75 000,00 рублей (семьдесят пять тысяч рублей 00 копеек).

Направляем в Ваш адрес Акт сверки расчетов и просим в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения рассмотреть, подписать указанные документы, поставить печать, один экземпляр направить в наш адрес и перечислить указанную сумму на наш расчётный счёт. При наличии аргументированных возражений по размеру требований – обосновать и отразить возражения в Акте.

В указанный срок Вы также можете направить представителя для проведения сверки расчетов и подписания Акта по адресу __________________предварительно согласовав время сверки.

Неполучение подписанного и пропечатанного экземпляра Акта сверки расчетов будут расцениваться, как согласие с суммой, отраженной в полученном Вами Акте сверки расчетов.

В случае неполучения в полном объёме денежных средств на наш расчётный счёт в указанный срок, наша организация, учитывая длительный срок неисполнения Вами обязательств по оплате, произведёт расчёт пени за пользование Вами чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ и обратится в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием о взыскании задолженности и пени в принудительном порядке и ходатайством о наложении, в качестве обеспечительной меры, ареста на денежные средства в размере суммы долга, находящиеся на расчётном счёте, а в случае недостаточности средств ареста движимого и недвижимого имущества, принадлежащего должнику на праве собственности.

Приложение:

1. Акт сверки расчетов – 2 экземпляра на одном листе

Отправляется по почте с уведомлением и описью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКСАНА06, спасибо огромное. Вы меня выручили.

и ещё вопрос, Вы написали что отправляеться по почте. а по факсу можно???

И ещё, Вы пишите 75 000,00 рублей (семьдесят пять тысяч рублей 00 копеек) а первая буква в скобках должна быть заглавная "большая":biggrin:

ещё раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали что отправляеться по почте. а по факсу можно???

Можно и по факсу, но для чего претензия направляется по почте с уведомлением? Для того, чтобы у вас было доказательство о направлении вами претензии - уведомление о получении вашей претензии. Хотите ускорить процесс, отправляйте по факсу, но и обязательно почтой!

первая буква в скобках должна быть заглавная "большая"

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...