Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Решил создать себе кроме блога сайт - http://pravosudie.ucoz.com/.

Все говорят, что ПРАВОСУДИЯ в России нет. Но хочется верить, что оно появится в ближайшее время, и название моего сайта не будет звучать так нелепо.

На сайте удобнее рассортировывать материалы. Я хочу собрать все материалы про карательную психиатрию, психиатрию вообще и про судебно-следственные органы, органы прокуратуры, МВД и иные органы в одном месте - на своём сайте и блоге. На своём сайте удобнее редактировать материалы, дополнять их и т.д. Буду выкладывать материалы по своему уголовному делу и по другим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Andrey81,

Она установила мне новый "диагноз" - "Синдром БОГА"!!! Правда сама же сказала, что такого НЕТ, что это ОНА ПРИДУМАЛА такое название. И за что спросите такой "диагноз"? За то, что по её словам я мыслю ГЛОБАЛЬНО, что меня интересуют глобальные проблемы и волнуют интересы всех людей вообще.

вы начали видеть картинку целиком

это самое большее что пугает и всю систему в целом, и ее РУЛЕводителей и вплоть до последней пешки.

для человека, который видит только на два метра вокруг себя и на пару дней по времени, система - это нечто огромное, мощное, непобедимое и всемогущее

а для человека который видит всю картинку целиком, система - это бесформенное, дряблое, отчаянно борющееся за жизнь гниющее образование, бессмысленность и ограниченность существования которой не стоит под вопросом.

и уничтожение таких людей - это лишь как агония мести, поскольку с каждым новым таким человеком, ниточка жизни системы истончается все больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так недолго осталось, это я им и втолковывал. Сегодня угодишь СК, а завтра... 5-7 лет бордель РФ ещё протянет, не больше. Обгадили. но всё-таки вменяемый. Доктора не получили ЦУ, выпускники сельхозинститутов с юридическим уклоном посчитали.что невменяемость мне гарантирована автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

вы начали видеть картинку целиком

это самое большее что пугает и всю систему в целом, и ее РУЛЕводителей и вплоть до последней пешки.

для человека, который видит только на два метра вокруг себя и на пару дней по времени, система - это нечто огромное, мощное, непобедимое и всемогущее

а для человека который видит всю картинку целиком, система - это бесформенное, дряблое, отчаянно борющееся за жизнь гниющее образование, бессмысленность и ограниченность существования которой не стоит под вопросом.

и уничтожение таких людей - это лишь как агония мести, поскольку с каждым новым таким человеком, ниточка жизни системы истончается все больше

Да, я давно уже вижу всю эту картинку целиком. Я убеждён, что "система", "государственная машина" - состоит из ОТДЕЛЬНЫХ маленьких "винтиков". И если невозможно (по крайней мере очень сложно) "поломать" (в смысле ИЗМЕНИТЬ) эту систему (или машину) как единое целое, это очень просто сделать, "разобрав" эту систему по винтикам, разбив её на маленькие части. Я о том, что система рано или поздно бросит на съедение тех из своих "винтиков", от кого слишком много неудобств и проблем, из-за которых многочисленные проверки вышестоящих органов и судебные заседания. В этом весь смысл. Я так думаю. И если таких как я будет больше, если "абстрактное большинство которого на самом деле нет в природе" (по мнению моего психотерапевта) будет обращаться с исками в суд и жалобами в иные органы власти, предавая эти факты огласке в СМИ или в Интернет-СМИ (на форумах, на сайтах, в блогах), публикуя все документы, я думаю, только тогда что-то изменится в глобальном плане. Должно измениться. Но при этом, люди должны быть готовы отстаивать свои права, а для этого, необходимо, чтобы они ЗНАЛИ какие у них есть права. Большая часть населения РФ юридически безграмотна. Никто не знает какие у них есть права. В этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, люди должны быть готовы отстаивать свои права, а для этого, необходимо, чтобы они ЗНАЛИ какие у них есть права. Большая часть населения РФ юридически безграмотна. Никто не знает какие у них есть права. В этом проблема.

Эту проблему и надо решать

http://guvd-nso.ucoz.com/load

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, вы замучаетесь откусывать винтики. дело в том, что система потому и система, что она замкнута и самовосстанавливается. некоторое равновесие в ней есть. и как бы ни прискорбно, большинство населения с удовольствием мечтает туда попасть в эту систему.

так что выкусив один винтик, вы потратите 10% своей жизни но не навредите системе, она тут же заменит выпавшую единицу.

чтобы разрушить систему, нужно начать в ней развитие онкологической опухоли, чтобы те пускали метастазы. и в итоге, незаметно, система бы разрушилась изнутри. причем винтики надо стравливать с винтиками, тогда равновесие разрушится.

примеры тому есть - судья Дмитрий Новиков например.

сходу не готов воспроизвести имена и ситуации, но их много.

нужно лишь помочь накопиться критической массе.

причем я лично убежден что этот путь не только единственно неутопически достижимый, но и рациональный, т.к. вырезав всю систему целиком, что останется? анархия и неподконтрольная территория. феодальные войны тому пример - в итоге государство разрушалось.

есть интересный китайский фильм - "все под небесами". основная мысль - в сторону эмоции, для объединения нужна рука.

поэтому, раковая опухоль разрушающая систему в итоге позволит ей переродиться, как вариант, а не просто развалиться.

вот при перерождении и открываются возможности заложить новые "гены" развития, которые определят в итого новый облик государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая рука. А то есть такие руки, которые на словах за народ и лозунги правильные, а зарплату с той стороны получают, как я подозреваю.

Андрей, спроси психолога, не видит ли она признака "синдрома чёрта" у тех, кто сделал на тебя УД и верит ли она в Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, вы замучаетесь откусывать винтики. дело в том, что система потому и система, что она замкнута и самовосстанавливается. так что выкусив один винтик, вы потратите 10% своей жизни но не навредите системе, она тут же заменит выпавшую единицу.

чтобы разрушить систему, нужно начать в ней развитие онкологической опухоли, чтобы те пускали метастазы. и в итоге, незаметно, система бы разрушилась изнутри. причем винтики надо стравливать с винтиками, тогда равновесие разрушится.

нужно лишь помочь накопиться критической массе.

причем я лично убежден что этот путь не только единственно неутопически достижимый, но и рациональный, т.к. вырезав всю систему целиком, что останется? анархия и неподконтрольная территория. феодальные войны тому пример - в итоге государство разрушалось.

поэтому, раковая опухоль разрушающая систему в итоге позволит ей переродиться, как вариант, а не просто развалиться.

вот при перерождении и открываются возможности заложить новые "гены" развития, которые определят в итого новый облик государства.

Уважаемый BceMoe. Я же как раз и сказал, что для того, чтобы что-то изменилось в глобальном масштабе - нужно чтобы было БОЛЬШИНСТВО таких как я и другие, отстаивающих свои права. Я прекрасно понимаю, что я в одиночку скорей всего ничего не смогу изменить в глобальном масштабе. Так, максимум чего я ОДИН добьюсь, так это того, что МОИ права БУДУТ соблюдаться. В принципе, этого я уже добивался раньше. Но пока не будет большинства, система так и будет работать по старому.

О метастазах. А Вы не опасаетесь, что эти метастазы, эта раковая опухоль не сожрёт ВЕСЬ организм, не оставив ничего, что могло бы переродиться? Вы не боитесь, что будет разрушено всё так, что нечему будет восстанавливаться? Я не сторонник революций или феодальных войн. Что это даёт? Вы уверены, что народ стал лучше жить в России после революции, чем жил при царе? Я не уверен. В итоге, к власти пришли вообще полные идиоты, которые правили Россией более 70 лет. Что хорошего дала революция? Только одно - горе, кровь, страдания ни в чём не повинных людей: детей, матерей, жён и т.д. Я не хочу повторения всего этого. Есть нормальные методы решения даже сложных и глобальных вопросов.

Проблема в том, что большинству в России права НЕ НУЖНЫ. Им и так хорошо. Им даже проще без прав - ничего не нужно делать, ничего не нужно защищать, ничего не нужно знать... Я серьёзно. Возьмите на пример тех, кто сидит в тюрьмах. Лишь примерно 5-10 % обжалуют приговоры суда (даже явно незаконные). Остальные смиряются со "своей судьбой" потому, что так ПРОЩЕ - не надо читать какие-то УПК РФ, УК РФ и т.д., не надо ничего писать, ДУМАТЬ не надо. Некоторые БОЯТСЯ обжаловать приговор - боятся, что им дадут срок больший чем дали (кстати такие случаи действительно имеют место быть). Многие НЕ ВЕРЯТ в то, что это что-то даст. И так же не верят в эффективность защиты своих прав в современной России примерно 90 % людей (если не больше). Потому, все и считают, что те кто пытается защищать свои права - "ненормальные", "не такие как все", не такие как большинство. Именно потому, что таких МЕНЬШИСТВО. Именно потому, что такая "стилистика реагирования" является "неприемлемой" для БОЛЬШИНСТВА. Именно поэтому, такие люди как я, как Леконт и многие другие выглядят "белыми воронами", в том числе с точки зрения "психиатров" (не стану называть их ВРАЧАМИ).

Глобальные изменения станут возможны только в том случае, если КАЖДЫЙ Российский гражданин, будет защищать свои права и обращаться в госорганы с требованиями соблюдать его права и Закон. Пока этого не будет, ничего серьёзно не измениться. Так, произойдут небольгие изменения, которые коснуться лишь тех, кто "качает свои права". Это я прекрасно понимаю. Мне например, будет достаточно и того, чтобы соблюдались мои права и права моей семьи. Я попытаюсь посодействовать тому, чтобы большинство научилось пользоваться своими правами и добиваться их реализации (попытка - не пытка), но гарантий дать на счёт того, что это что-то даст (с нашим большинством) я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышла в эфир очередная передача "Прецедент" по моей ситуации -

"Долгожданная свобода" - http://precedent.tv/rubrikator-statej/narod-i-vlast/1622-dolgozhdannaja-svoboda

или здесь: -

Сегодня был последний день для обжалования Постановления от 29.03.2013 г. согласно которому я должен завтра - 09.04.2013 г. выйти из психиатрического стационара на амбулаторное "лечение". На момент закрытия суда, апелляционной жалобы в суде не было. Так что, завтра с утра (а если точнее то с 00:00 09.04.2013 г.) Постановление вступает в законную силу и я пойду домой. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не домой, а из маленького дурдома в большой. Мой дед по отцу был большевиком с 17-го года, вступил в партию в 18 лет. Участник гражданской войны, потом служил в ЧК, сам расстреливал всякое отребье без суда и следствия. Революции позволяют быстро и эффективно очиститься. Я понимаю, что в России революции не будет и потому у России как у государства нет никакой перспективы. Она развалится как разваливается всё сгнившее, истлевшее. Территория уменьшится. В общем судьба Римской империи. Наиболее энергичные уедут кто куда, цены на нефть и газ упадут, народ будет влачить жалкое существование и вымирать.

Адольф Алоизович Шикльгрубер, конечно, негодяй, но изрёк верную мысль: "Нация, которая не умеет бороться за свои права, обречена"

Я скажу, что нации, среди которых столько наркоманов, пьяниц и негодяев, также обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, репортаж слабенький, вообще ни о чем.

так, жалостливая история про плохих чиновников

вот если бы вот эту тему развернули:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1685443&postcount=132

то репортаж был бы бомбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нация, которая не умеет бороться за свои права, обречена"

Бороться за свои права можно только там, где они есть. А у нашего народа (российского) прав нет (у большинства).

Кроме того, что из народа действительно делают бесправное быдло, не то что не обеспечивая, а не давая ему доступа к правовому образованию, невозможно бороться за свои права в судах где совершается беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена,

невозможно бороться за свои права в судах где совершается беззаконие.

Возможно Только надо, чтобы беззаконие стало невыгодно самим судам ( чисто экономически)

Смотрите:

1 суд первой инстанции часто не принимает заявления с первого раза по надуманным причинам. Обжаловали, решение отменили, нарушен срок судопроизводства, вы понесли судебные издержки ( подготовка жалобы, почтовые расходы или транспортные , потеря времени). После отмены решения вы подаёте заявление на взыскание судебных издержек. Кто платит за развлечения судьи? МФ. Также подаёте иск за нарушение ст 6 Конвенции судом .

Чем больше таких выплат, тем невыгоднее становится судья Он задумывается о своей судьбе и близости кормушки и .... в следующий раз население не кидает тупыми определениями

2 решение судьи не отменили. Но оно незаконное. Подаёте иск за нарушение ст 6 Конвенции двумя инстанциями и обосновываете её нарушение. Напоминаете, что РФ заинтересована не доводить дело до ЕСПЧ. Вам отказали - вы в ЕСПЧ: не хочет РФ сама устранять нарушения конвенции.

Тогда суды лично будут заинтересованы в соблюдении закона.

Таким образом мне удаётся наставлять на путь истины судей. Те, кто ещё год назад ко мне применяли стандартные методы кидал, сейчас напряглись и дисциплинировались. Научились высчитывать сроки обжалования правильно, научились отличать сроки искового производства от срока гл 25 ГПК, поняли, что отзывы заинтересованных лиц лучше мне направлять до суда, пришли к осознанию ( некоторые) , что приём жалоб по электронке выгоднее всем, прекратили валять ваньку при подаче исков типа " моя твоя не понимай"

Но как только я попадаю в новый суд..... тут обычная история :yes2: Потому массовости в воспитании судейского клана очень не хватает. Вот и делюсь: граждане , заставьте суды себя уважать. Сделайте неуважение нецелесообразным для самих судов, буквально разорительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BceMoe,

то репортаж был бы бомбой

Это была бы последняя бомба Прецедента . Если он не будет осторожничать, то на него найдутся хозяева цензурщики. В НСО с этим запросто. С Леконтом Прецедент связываться не захотел: не посадили же , ты нам неинтересен. А что фабрикация уголовных дел в отношении неугодных - обычный и системный способ их устранения .... вроде как менее важно, чем арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, репортаж слабенький, вообще ни о чем.

так, жалостливая история про плохих чиновников

вот если бы вот эту тему развернули:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1685443&postcount=132

то репортаж был бы бомбой

Об этих подробностях "Прецедент" просто не знает. Я не могу обо всём сразу сказать в интервью (учитывая, что время 1 сюжета занимает максимум 5-6 минут). Но это ничего. Скоро я все эти вопросы подниму. Спасибо "Прецеденту" за то, что они вообще взялись за моё дело и напрягают периодически то врачей, то судей, то прокуроров.

Кстати, про любительское видео. Меня снимал на фотоаппарат Председатель Новосибирского"Мемориала" Рудницкий Александр Львович в больнице втихушку. Никто из персонала больницы об этом не знал. "Прецедент" врачи отказались пускать в больницу. В прошлый раз, я пользуясь тем, что меня отпускали гулять одного по территории больницы без сопровождения и не следили за мной - знали что я никуда не убегу, оповестил об этом "Прецедент", они приехали и сняли меня в дальнем уголке территории больницы. Никто об этом не знал. Зато, на следующий день после выхода передачи с этим видео в эфир, меня перестали отпускать одного гулять по территории больницы - вдруг ко мне ещё кто из СМИ приедет и снимут меня? И удлинитель в этот же день запретили иметь в палате.

Ещё не могу привыкнуть к тому, что я на свободе. Практически не спал. Всё новое, необычное. Вчера добираясь до дома на маршрутке (кстати, я в этом доме до этого ни разу вообще не был и не знал куда ехать и где я сейчас живу - узнавал по телефону у мамы) я умудрился проехать остановку и чуть снова не приехал к больнице откуда выехал! Вот как меня реабилитировали и социализировали! Я попросил водителя сказать мне когда будет моя остановка (я города вообще не знаю) и ехал спокойно доверившись водителю, но он мне забыл сказать. Настолько я привык за 4 года что меня привезут куда надо и мне не надо ни о чём самому думать и делать, что мне и в голову не пришло спросить у водителя или пассажиров когда будет моя остановка. Спросил я водителя лишь тогда, когда увидел знакомые места - я ездил с больницы в различные суды и уже как-то там проезжал. Только тогда я понял, что скорее всего я проехал свою остановку. Пришлось выходить и пересаживаться на другой транспорт в обратном направлении. Напрочь утратил самостоятельность. Спасибо врачам за реабилитацию и социализацию. Дети узнали о том, что я приехал лишь тогда, когда я вошёл в квартиру. Жена узнала об этом вечером. Решил не говорить им заранее (тем более, что боялся что Постановление суда будет обжаловано прокурором), хотел сделать сюрприз. Сюрприз кстати удался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 суд первой инстанции часто не принимает заявления с первого раза по надуманным причинам. Обжаловали, решение отменили, нарушен срок судопроизводства, вы понесли судебные издержки ( подготовка жалобы, почтовые расходы или транспортные , потеря времени). После отмены решения вы подаёте заявление на взыскание судебных издержек. Кто платит за развлечения судьи? МФ. Также подаёте иск за нарушение ст 6 Конвенции судом .

2 решение судьи не отменили. Но оно незаконное. Подаёте иск за нарушение ст 6 Конвенции двумя инстанциями и обосновываете её нарушение. Напоминаете, что РФ заинтересована не доводить дело до ЕСПЧ. Вам отказали - вы в ЕСПЧ: не хочет РФ сама устранять нарушения конвенции.

Не могли бы Вы разместить на форуме примеры подобных исков? или ссылки на них?

Думаю, что не я одна буду благодарна за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена,

http://guvd-nso.ucoz.com/load

Кстати, получила Определение Конституционного Суда Российской Федерации № 297-О от 5 марта 2013 , что издержки по ст 125 УПК можно взыскивать в порядке ст 131 УПК

Дополнительно сообщаем, что с текстом данного Определения Конституционного Суда Российской Федерации Вы можете ознакомиться на официальном сайте Конституционного Суда Российской Федерации http://www.ksrf.ru в разделе «Обращения в КС РФ» - Сведения о поступивших в Конституционный Суд Российской Федерации обращениях (делах) либо в разделе «Решения КС РФ»

http://www.ksrf.ru/ru/Decision/Pages/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, получила Определение Конституционного Суда Российской Федерации № 297-О от 5 марта 2013 , что издержки по ст 125 УПК можно взыскивать в порядке ст 131 УПК

Супер !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3

Зининой Алле Ивановне

от Сергеева Андрея Алексеевича

проживающего по адресу: 630106, г. Новосибирск, ул. Зорге, д. 219, кв. 143

телефон (мобильный) 8-913-794-72-14

E-mail: [email protected]

ЖАЛОБА

на неадекватные действия психиатра Зеленцовой Марии Генадьевны

10.04.2013 г. я согласно сказанному мне в ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 явился в диспансерное отделение ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 по адресу - ул. Котовского 5/2 по месту своего проживания. Однако, явившись после обеда по адресу диспансера (мне никто не говорил, что надо явиться с утра), я узнал, что в этот день психиатры моего участка принимали с утра и больше меня никто не примет. Кстати, о том, что психиатры в диспансере работают не целый день мне ничего не сообщили при выписке. Учитывая, что я целых 4 года был лишён свободы, я о таких "прелестях" свободной жизни успел позабыть. Так что, я был вынужден уехать, для того, чтобы явиться вновь вчера - 11.04.2013 г.

Начнём с того, что вчера, я целый час ожидал очереди в кабинет к психиатру. Причём, сначала я отстоял в очереди в один кабинет (№ 6) а затем в другой - № 9. Когда я зашёл в кабинет № 9 к психиатру 29 участка, психиатр Зеленцова М.Г. забыла мне представиться. Зато, не забыла расспросить у меня обо всех моих родственниках. Кстати, по-моему, все психиатры страдают неким комплексом, который препятствует им представляться пациентам (помните нашу с Вами первую встречу на которой Вы забыли мне представиться? Или вторую, на которой мне забыли представить Вашего Заместителя Давыдова Сергея Эдуардовича и ещё одну женщину?). Или по Вашему, пациенты сами должны угадывать с кем они разговаривают? Как минимум это НЕВЕЖЛИВО: попросить представиться пациента, а самому не представляться. Но это мелочи.

Увидев в процессе беседы что я напряжён, волнуюсь, Зеленцова М. Г. решила назначить мне успокоительное. Хотя я объяснил ей причину своего волнения - у меня старшая дочь (9 лет) лежала дома с температурой 38.4 и рядом с ней была только младшая дочь 6 лет (мне как Вы понимаете пришлось ехать в диспансер). Алла Ивановна! Меня просто добивают такие "врачи" как Зеленцова М. Г. Она воспринимает переживания отца за своего больного ребёнка как состояние, которое надо "лечить" успокоительными! Или Зеленцова М. Г. сама эмоционально не реагирует (не переживает) когда заболевают её дети и когда она находится вдали от них а дети одни дома, или, узнав, что её ребёнок заболел, Зеленцова М. Г. тупо напивается всяких успокоительных и потом уже под воздействием этих успокоительных теряет способность переживать за своих детей, не напрягается и не волнуется. Меня пугает любой из вариантов. И у такого "врача" я должен наблюдаться?

Далее. Зеленцова М. Г. заявила мне, что "в психиатрии один метод лечения" - приём "лекарств". Видимо она не знает, что существуют иные формы лечения психических расстройств. Видимо она не знает, что лечить характер - просто абсурдно и нелепо. Я полагаю, о психокоррекции и психотерапии она только когда-то читала в умных книжках. Любопытно кстати и то, что Зеленцова М. Г. сказав, что у них нет ещё документов касательно меня, не спросила даже о том, какой у меня диагноз! Но успокоительное уже собиралась назначить. Правда я отказался от успокоительного, сославшись на профессора-психиатра Овчинникова А. А. и доктора медицинских наук, профессора-психиатра Завьялова В. Ю. согласно выводам которых - меня лечить медикаментозно НЕТ ОСНОВАНИЙ И НЕТ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ЭТОГО. А по выводам Завьялова В. Ю. я психически здоров, а "лечение" характера медикаментами является - медицинской ошибкой.

Затем, мне было ПРЕДЛОЖЕНО подписать ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ. В принципе, я могу ДОБРОВОЛЬНО подписать это "информированное согласие". Могу и отказаться его подписывать. Это моё ПРАВО а не обязанность. Это в принципе. Как Вы знаете, отказ подписывать информированное согласие добровольно - влечёт применение к "наглецу" мер воздействия - карательных мер. Это выражается в том, что такого пациента начинают усиленно "лечить" или тормозят процесс его выписки из стационара или снятие с принудительного лечения. С этим я сам неоднократно сталкивался. Но находясь на амбулаторном режиме, я впервые решил отказаться подписывать это информированное согласие, наивно полагая, что подходы у диспансеров и стационаров разные. Я ошибся. Зеленцова М. Г. в виде угрозы сказала мне, что когда пройдёт полгода моего наблюдения, она для суда напишет, что я от лечения уклонялся, отказывался читать и расписываться в информированном согласии, и что это всё будет НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ! Кстати, как Вы думаете, почему Зеленцова М. Г. предложила мне подписаться под тем, что мне якобы были разъяснены мои права и порядок проведения принудительного лечения в условиях диспансерного наблюдения, тогда как на самом деле, этого ничего мне не разъяснялось до самого конца беседы? Это нормальное явление? Как я могу подписаться под тем что мне что-то разъяснено, если мне ничего не разъяснялось? И кто ненормален - пациент, который не подписывается под тем, что ему разъяснили то чего не разъясняли, или врач - который требует под этим подписаться, угрожая, что иначе будет хуже?

Далее, Зеленцова М. Г. заявила мне, что так как я нигде не прописан (я пока не могу прописаться - владелец квартиры который меня согласился зарегистрировать, находится за пределами Новосибирской области), в случае если я "потеряюсь", то она подаст заявление в суд с обоснованием - от лечения я уклоняюсь, на вызовы я не являюсь, в информированном согласии не подписываюсь и т. д. и т. п.

Алла Ивановна! Я воспринимаю такие "беседы" не иначе как угрозы. Я же предоставил всю информацию Зеленцовой М. Г. для того чтобы меня можно было "найти" - вплоть до номера своего мобильного телефона. Кроме того, о чём вообще речь? Я позавчера и вчера приезжал в диспансер САМ, ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. И "искать" меня никому не пришлось. Для чего мне вообще об этом говорить и пугать меня обращением в суд? Да и притом, для чего перечислять всё это - от лечения уклоняюсь, отказался подписывать информированное согласие и т. д.? Я просто имею к сожалению такой опыт, что сотрудники полиции иногда "не могут найти" человека, который каждый день по несколько раз ходит мимо отделения полиции, живёт в одном и том же доме и одной и той же квартире. Меня уже как-то "не могли найти". Поэтому, если вдруг захочется меня "найти", достаточно мне позвонить. Я пишу об этом просто потому, что я не знаю, что может прийти в голову человеку, который не волнуется, когда болеют его дети. Который считает, что раз я нахожусь на принудительном "лечении" то я ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН получать таблетки вне зависимости от наличия или отсутствия медицинских показаний. Который считает, что отказ подписать информированное согласие является основанием для применения к пациенту мер воздействия.

Я понимаю конечно, что раз Министерство Здравоохранения Новосибирской области является ответчиком по моему гражданскому делу, то надеяться на то, что ко мне будут относиться как к человеку трудно. Также понимаю, что раз по этому же делу ответчиком ещё является Федеральное Правительство РФ, то рассчитывать на что-то хорошее мне особо не приходится. Но всё же. Я Вас прошу, отнестись к данной жалобе со всей серьёзностью и принять соответствующие меры. Хотя бы, напомните Зеленцовой М. Г. о том, что необходимо представляться людям прежде чем спрашивать о том, как к ним обращаться. И пожалуйста сделайте так, чтобы пациентам указанного диспансера не приходилось ожидать часами приёма у психиатра.

Кроме того, прошу мне разъяснить следующее: является ли информированное согласие документом, который я ОБЯЗАН подписать? Вправе ли я отказаться от подписывания этого информированного согласия? И влечёт ли отказ от подпи***** информированного согласия какие-либо негативные последствия для меня и проблемы со снятием с принудительного лечения? Обязан ли я принимать все назначенные психиатром Зеленцовой М. Г. медикаментозные препараты или имею право отказаться от приёма этих препаратов принимая во внимание выводы Завьялова В .Ю. и Овчинникова А. А.? Кстати, насколько я понимаю, то, что я не нуждаюсь в медикаментозном "лечении" подтвердили и Вы и Ваши заместители и все психиатры ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 которые меня видели. Это же подтверждали в своё время и психиатры ГБУЗ НСО НОПБ № 6, в том числе Главный врач Королькова И. И. Разъясните Зеленцовой М. Г. КАК меня можно "лечить" без применения медикаментов. Сам я ей объяснять это не стал. Мне не платят за такие консультации. Прошу также разъяснить мне мои права и порядок проведения принудительного лечения в условиях диспансерного наблюдения. Ответ прошу выслать мне на адрес моей электронной почты до 13.05.2013 г., чтобы я далее мог уже руководствоваться Вашими разъяснениями.

12.04.2013 г.

С уважением,

Сергеев Андрей Алексеевич.

http://sergeevandrey.livejournal.com/

http://pravosudie.ucoz.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, Зеленцова также посещала Леконта по указанию глав врача Зининой и по наводке ГУВД НСО Она также угрожала последствиями и судом ЭТО ОБЫЧНАЯ ТАКТИКА Правда на суде потом .... и Зинина не давала указаний, и Зеленцова ничего не требовала, а просто.... беспокоилась о Леконте и проверяла его состояние))))

А вы подавайте ходатайство о прекращении амбулаторного наблюдения и лечения. Кроме того попросите Зеленцову вам расписать её назначения и обоснования для консультаций у специалистов :yes2: должны же вы проверить проф уровень психиатра. А то ведь они думают , что имеют право прописывать что им хочется, а не что надо больным. От того и лечат всех подряд Попросите ка письменные назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленцова не самая ужасная. Намного хуже её полно палачей. Кстати, её отец, Геннадий Петрович Пикалов, был очень порядочным, добрым и умным человеком, один из родоначальников парусного туризма в Сибири. Я от него немало ценных советов получил. Он ходил с Куликом в Индийском океане на надувном парусном катамаране. Дочь пошла не в папу.

Надеюсь, когда-нибудь закончить с судами и вернутся к парусам. Когда дует ветер, забываешь обо всём. Но мразь в белых халатах не забуду никогда, как и их подельников в мундирах и судейских балахонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маркетинг безумия: мы все не в своём уме?"

Я уже публиковал ссылку на документальный фильм - "ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ" -

Теперь решил выложить ещё одну ссылку на документальный фильм - "Маркетинг безумия: мы все не в своём уме?" - http://go2films.ru/video/dWlkPTI0NzAwNjUxJmdpZD0xNjM3MTExMzI=

Авторитетный документальный фильм о назначении психотропных препаратов — это история о чрезвычайно прибыльном сотрудничестве психиатрии и фармацевтических компаний, породившем индустрию с доходом в 80 миллиардов долларов, получаемым за счёт сбывания психотропных препаратов ничего не подозревающим людям.

Но внешность обманчива.

Насколько верны диагнозы психиатров и насколько безопасны их препараты?

Копнув глубже и заглянув под корпоративный глянец, мы видим, как этот документальный фильм в трёх частях открывает правду, скрытую за гладкими маркетинговыми схемами и научными уловками, которые маскируют опасные и, зачастую, смертоносные кампании по продажам (http://ru.cchr.org/videos/marketing-of-madness.html) Гражданская комиссия по правам человека.

Если первый фильм идёт 1 час 48 минут, то второй фильм идёт 2 часа 58 минут! Рекомендую посмотреть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику УФМС России по Новосибирской области

Звягинцеву Ю. К.

от Сергеева Андрея Алексеевича

проживающего по адресу: Новосибирская область, г. Черепаново, ул.Железнодорожная 2.

Телефон (мобильный) 8-913-794-72-14

E-mail: [email protected]

ЗАЯВЛЕНИЕ

по вопросу регистрации

Прошу Вас, зарегистрировать меня по адресу моего проживания: Новосибирская область, г. Черепаново, ул.Железнодорожная 2.

Ваши внутренние правила (которые не являясь Федеральным Законом незаконно ограничивают мои ПРАВА), практически ОБЯЗЫВАЮТ меня воспользоваться своим ПРАВОМ на получение регистрации, причём, в течении 7 суток с момента прибытия в жилое помещение. Учитывая, что я прибыл к месту своего проживания только к вечеру 09.04.2013 г. (в этот день после 13:00 я вышел из ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3, где находился на принудительном "лечении" от своего плохого характера), в этот день я не смог обратиться в УФМС. Не смог и до сих пор, по той причине, что в настоящее время владелец жилого помещения по вышеуказанному адресу находится за пределами Новосибирской области, в связи с чем, моё личное посещение ОУФМС в г. Черепаново (по адресу - г.Черепаново, Партизанская, 25) является бессмысленным (так как при обращении нужно иметь весь пакет документов - в том числе подтверждающих собственность на жилое помещение и нужен сам владелец жилого помещения - это согласно Вашим же Правилам, размещённым на сайте УФМС РФ по НСО - http://fms-nso.ru/documents/issuance/registr_yhet/ и согласно моему опыту).

Учитывая вышеизложенное, прошу принять моё настоящее заявление (и перенаправить его в ОУФМС РФ в г. Черепаново - я не нашёл E-mail адреса этого отделения) с тем, чтобы у меня не истекли установленные для подачи заявления на регистрацию 7 суток, с момента вселения в жилое помещение. Все остальные документы необходимые для регистрации, будут предоставлены позже в ОУФМС по адресу регистрации, куда я явлюсь лично, вместе с хозяйкой жилого помещения.

В случае, если Вам придёт в голову оштрафовать меня за проживание без регистрации (не по своей вине), прошу учесть, что я признан НЕВМЕНЯЕМЫМ (а значит меня НЕЛЬЗЯ привлечь ни к какой ответственности - даже к уголовной, не то что к административной) и кроме того, ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ.

Надеюсь на продолжение "плодотворного сотрудничества", которое так удачно для Вас было прервано 13.07.2009 г.

Кстати, ответьте на простой вопрос: у моей супруги и моих детей - до сих пор нет регистрации, хотя с момента наших первых обращений прошло уже более 4,5 лет!!! У моей супруги - до сих пор (4,5 года!) нет НИКАКОГО ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ!!! Это нормально? И кто из нас ненормальный? Я - которого эти вопросы заботили и заботят, или Вы - которому эти вопросы безразличны и который через своих подчинённых даёт все эти 4,5 года тупые отписки типа - "Ваше обращение рассмотрено... обращайтесь, Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством"? Когда я рассказывал о подобных моментах "лечившим" меня психиатрам, психиатры заочно выставили Вашим сотрудникам выдававшим такие ответы психиатрический диагноз - "параноидная шизофрения". Так что, Вам не мешало бы проверить свох подчинённых на предмет наличия у них психического заболевания. Да и самим не мешало бы провериться (учитывая, что Ваша подпись стоит под некоторыми из этих ответов).

Без уважения,

Сергеев Андрей Алексеевич.

16.04.2013 г.

http://sergeevandrey.livejournal.com/

http://pravosudie.ucoz.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите обязательно. Видеоролик продолжительностью всего 11 минут - Растление молодежи. Психиатрия уничтожает разум молодых - http://ru.cchr.org/cchr-reports/harming-youth/introduction.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...