Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Вот она мини-модель государства - этот форум, где, люди, имеющие возможность (а не права!!!) безнаказанно управлять некоторыми кнопками,

полагают, что имеют право действовать по своим правилам.

И так будет всегда и везде, если вы будете ничего не делать.

Вы нарушили правила Зона Закона.РУ

Дорогой(ая) _Сирена,

Вы нарушили правила на форум Юридический форум Зона Закона - бесплатная юридическая консультация, юридические услуги адвокатов. Вопросы уголовного и жилищного права, ГИБДД, КАСКО, наследство, раздел имущества..

Причиной нарушения стало:

-------

Оскорбление пользователей

Нарушение Правил форума.

Оскорбление пользователей.

-------

Это нарушение оценено в 2 балла(ов). В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. За серьёзные нарушения блокировка не будет снята никогда.

С наилучшими пожеланиями,

Зона Закона.РУ

__________________

Меня можно продать, но нельзя купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Психиатрия в этой стране остается одной из самых закрытых отраслей медицины. Потому и злоупотребления в ней очень распространены. Люди, по тем или иным причинам попавшие в ее поле зрения, наиболее бесправны. Даже если такие люди и способны и хотят защищать свои права, то другие люди часто не склонны принимать это в серьез. Поэтому и врачи-психиатры ведут себя авторитарно, хамски, нагло, не боясь ответственности, чувствуют себя господами богами на своих местах. Абсолютная власть порождает абсолютную уверенность в безнаказанности.

Психиатрия использовалась в СССР для подавления инакомыслия. Чего только стоит изобретение совдеповской психиатрией "диагноза" сутяжно-параноидное растройство. С помощью него могли закрыть в психушку всякого, кто слишком (по мнению властей) защищал свои права. За это, кстати, в 1983г. отечественную психиатрию фактически выгнали из Всемирной психиатрической ассоциации (эта страна сама подала на уход перед голосованием с вопросом о ее исключении, когда большинство было не в пользу СССР).

И сейчас подобный беспредел имеет место быть.

Из инета.

Александр Бугаенко, 1943 г.р. из Нерюнгри, работал 20 лет спортивным инструктором в ДОСААФ, был несправедливо уволен, подал в суд, а заодно стал защищать права и других. Организовал общественную организацию "Народный фронт". Ни демонстраций, ни ругани -- только иски по делам пенсионеров, инвалидов. К осени 1999 г. был общественным защитникам по 30 делам относительно нарушения прав граждан. Дважды был доверенным лицом Ельцина на выборах. Но к осени 99-го это уже было далекое прошлое. И начался каскад: сперва все с семь федеральных судей Нерюнгри берут отвод по делам Бугаенко. Затем судья Дмитриева дает санкцию на его психиатрическое освидетельствование. Подлец сбежал, слетал в Москву, обследовался тут у четырех крупнейших психиатров, получил справку о том, что нормален, и вернулся. Его арестовали, отвезли в психбольницу, где доктора написали в суд: "Поводом для обращения за санцией ... стала информация от администрации СТК ОСТО (бывший ДОСААФ) г. Нерюнгри о неадекватном поведении Бугаенко А.А., которое характеризуется сутяжничеством, высказыванием идей преследования, борьбой за ложную справедливость". Затем стали лечить уколами и таблетками, продержали три месяца, после чего выпихнули на улицу (московские правозащитники встревожились), не выдав ни единой бумажки - ни больничного, ни справки. Он опять подал в суд -- и президиум верховного суда Якутии постановил, что его несправедливо посадили в психбольницу. Теперь он собирается обращаться в Страсбургский суд (Новые Известия, 26 или 27.2.2001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект заседания комиссии врачей-психиатров

от 09 ноября 2012 г.

С. Здравствуйте!

К. Добрый день! Присаживайтесь. Не мешает?

С. Да, не особенно.

К. Расскажите нам, пожалуйста, все, что Вы считаете нужным рассказать о правонарушении.

С. Правонарушения, которое мне не было инкриминировано, не было.

К. Ну хорошо, расскажите, как Вы считаете.

С. Нас пригласили к главе . Бердска по поводу документирования и легализации, так как у жены отсутствовал документ, удостоверяющий личность, у детей отсутствовало гражданство, у меня отсутствовала паспорт, регистрация. Ну, все необходимые документы, которые необходимы человеку для нормальной жизни, собственно. Нас пригласили на прием, чтобы решить эти вопросы. Мне на телефон позвонили, пригласили. Мы пришли к назначенному времени. Нам сотрудники администрации сказали, что сейчас Главы нет, но он подъедет, подождите. Мы подождали какое-то время, потом спрашиваем, что это такое, почему он не едет. Нам опять предложили подождать, предложили позвонить в УФМС, по вопросу документирования – это их сфера деятельности. Позвонили – но там ничего не обещали. Потом приехали все чиновники города, кроме мэра: первый зам его, все его заместители, в буквальном смысле слова, начальник штаба ОВД по г. Бердску. Собственно все руководство города там было и это зафиксировано документально. Нас начали расспрашивать по поводу отсутствия документов. Мы объяснили ситуацию, но никакие вопросы не решались, собственно, была простая болтология. В конечном итоге был вызван наряд милиции, то есть приехало человек 10, примерно, милиционеров, если мне память не изменяет, меня скрутили, положили на землю, голову мне пробили. Принялись избивать мать, в конечном итоге ее избили и порезали. Плюс еще отобрали детей – совершенно не законно. Их поместили в приют без каких-либо оснований, т.е. в отсутствии судебного решения, в отсутствии нашего обращения. Мы не лишены родительских прав, не были никогда лишены и не лишены до сих пор. То есть их просто забрали, а нам не сказали, куда их поместили и отказывались отвечать на этот вопрос. Мы узнали об этом спустя сутки, где они находятся вообще. Отвезли нас всех в ОВД, кого-то раньше, кого-то позже. То есть нас везли отдельно, меня – отдельно, мать с женой – отдельно. Мать в результате доставили в больницу, где ей ушивали руку. А мне предъявили обвинения в нападении на сотрудника милиции, чего я абсолютно не делал.

К. А откуда взялся нож?

С. Нож? Это тот нож, которым была порезана мать.

К. Чей это нож?

С. Сотрудников милиции, очевидно. Потому что избивали мать сотрудники милиции.

К. Еще вопрос. Скажите, а почему наряд был вызван? Вы что отказывались покидать помещение?

С. Мы не отказывались покидать помещение. Нам предлагали покинуть помещение, но я стал объяснять, что, извините, мы приехали, пришли на прием к главе города, нас вызвали, мы не самовольно пришли. Нас вызвали, мы бы самовольства такого не проявили, тем более не пришли бы всей семьей. Да? Нам предложили, так как вопрос комплексный прийти всем, в полном составе, что мы собственно и сделали. Вот и вся история. (7:15)

К. Я тоже не могу понять, почему милиция была? Если вы спокойно сидите, никого не трогаете. Извините, нас вызвали на прием. Почему милиция приехала? Или разговор был на повышенных тонах, как-то накаляло обстановку? Время было какое?

С. Время было 3 часа. Мы там пробыли, наверное, часов до четырех. Примерно. Я на часы не смотрел. Примерно час, полтора мы там пробыли. А администрация закрывается после пяти. До пяти часов мы там не находились, это абсолютно точно! Это ложь, которая излагалась сотрудниками милиции, сотрудников администрации не вызвали, хотя я настаивал на этом на допросе.

К. Скажите, чем они аргументировали, что вы должны покинуть прием.

С. Ничем не аргументировали.

К. Просто сказали: «Покиньте!»

С. Причем, Вы знаете, мы уже… Когда я увидел со второго этажа, мы находились на втором этаже, там окна выходили на ту сторону, где находится главный вход. Когда я увидел, собственно, что к зданию подъезжают милицейские машины, несколько штук (то есть бобик милицейский, этот УАЗик и плюс еще патрульные машины) мы собрали вещи и пошли к выходу со второго этажа. Мы не успели выйти из здания администрации, так как наша попытка выйти, была, в буквальном смысле, пресечена. То есть я был уложен тут же на землю, без каких-либо объяснений. Это все очень быстро произошло: мне заломили руки, надели наручники, принялись избивать мать, она кричала: «Помогите! Избивают!». В результате…

К.9:22 … Почему на мать-то накинулись: Она пыталась вступиться за Вас?

С. Не имею понятия.

К. Жену же не трогали?

С. Жену не трогали.

К. Может она вступилась как-то за Вас?

С. Каким образом? Там было две группы получилось этих милиционеров. Пятеро человек занимались мною, пятеро пошли в направление к матери. То есть нас изначально разделили. То есть, она бы не могла вступиться за меня – мы находились на определенно расстоянии. Это показали сами сотрудники милиции. Я находился в одном направлении, она находилась поодаль от меня. Все. Она бы вступиться за меня физически не могла.

К. Откуда тогда у милиционера порезы?

С.У него порезы? Его на суде спросили: «Где у Вас порезы? Вы можете показать? Он отказался показывать и показал на совершенно другое плечо, нежели то, что обозначено в документах. В деле есть ссылка на медицинскую справку, которая в деле отсутствует и есть масса несостыковок. Таким образом, что складывается дело, что физически хирург не может уложиться. Один хирург в городе, который принимал в тот день население, он не мог бы уложиться физически, у него якобы пять телесных повреждений, которые пришлось ушивать. Это все заняло плюс составление документов пять минут буквально, потому что следующей на приеме была моя мать. Когда она ожидала приема, она не видела Атясова – сотрудника милиции, начальника участковых уполномоченных. Подвергать сомнения правильность составления медицинских документов у меня нет оснований. На одно травматологическое ртделение там дежурил один хирург. Это факт.

К. Андрей, а как потом объясняли, чей нож?

С. Мне сказали, что это мой нож без объяснения причин.

К. Вам сказали…

С. Ну по материалам дела. Мне никто этого не говорил. Мне предъявили обвинение в нападении на сотрудника милиции и порезании его ножом. При этом…

К.Экспертиза проводилась какая-либо?

С. Экспертиза проводилась по ножу на наличие на нем отпечатков пальцев и следов крови. Ни того, ни другого не было обнаружено. То есть, я переосмысливаю выводы следствия, что я умудрился очистить нож таким образом, что экспертиза не смогла обнаружить на нем следов крови. Но это глупость. Так отмыть нож…

К. Как оценивается повреждение матери?

С. Средний тяжести вред здоровью.

К. Как они это объяснили?

С. Они объяснили наличие этой травмы тем, что она дралась с пятью милиционером и поранила руку о лычку милиционера. Причем сейчас находится на рассмотрении гражданское дело по причинению вреда здоровья в отношении матери. Была просьба матери провести экспертизу по поводу, чем нанесен порез. Суд отказал – нет необходимости. И отказали в истребовании самой лычки, Форменной рубашки Рыбина, на которой была эта лычка не оказалось в материалах дела, потому что ее просто-напросто суд постановил вернуть владельцу, и она непонятно, где теперь находится. Установить на данный момент, чем была нанесена эта травма, уже нереально, потому что нет никаких возможностей это доказать. 14:00

К. Андрей Алексеевич, почему Вас направили на медико-психиатрическую экспертизу? Далеко не всех направляют?

С. Следователь мне изначально сказал, что меня признают невменяемым, учитывая, что во время этого дела, к нам в комнату в общежитии, которую мы занимали проникли и собрали все документы, даже не поленились порыться в мусорке и собрать чеки, которые были там выброшены. То есть это факт – у меня в материалах уголовного дела предъявлены мне в качестве доказательств были предъявлены суду эти чеки, которые достали из мусорки. Потому что, ну, где еще они могли быть.

К. А чеки на что?

С. На покупку солевой грелки в форме мишки, чек из аптеки на покупку лекарств детям противогриппозных…

К.А зачем это?

С. Понятия не имею.

К. Ну как, Вы, наверное, этим интересовались?

С. Я, конечно, задавал вопросы, но мне отказались на эти вопросы давать разъяснения.

К. А документы какие похитили?

С. Все документы какие обнаружили! Включая договор со Сбербанком об открытии счета, сберегательную книжку, что не положено делать в отсутствие судебного решения. Это не позволяет ни Конституция, ни УПК РФ,

К. А для чего им это надо?

С. Понятия не имею. Были мои многочисленные жалобы в связи с отказом легализовать и документировать. С этими вопросами мы обращались, практически, во все органы власти, включая администрацию президента, правительство РФ и миграционную службу и т.д., Госдуму. Чтобы как-то сдвинуть дело с места, мне пришлось пройти весь круг. Потому что мне было неинтересно обращаться все время в УФМС г.Бердска и получать все время одни и те же нелепые ответы, что мы Вам никакие документы не предоставим.

К. Скажите, пожалуйста, а почему возникла такая проблема? У Вас ведь гражданство есть?

С.С 1994 г.

К. С 94 г.А с чем тогда связана эта проблема.

С. Мне просто-напросто предложили дать взятку и сказали, пока ты не дашь – ты ничего не получишь.

К. Вот у нас многие пациенты лежат и таких проблем нет. Очень быстро, сроки 1-2 месяца все это делается. Без взяток, надо обратиться в обычные инстанции, ни кудато там в верховные ...

С. Я, понимаете, не обращался бы в вышестоящие инстанции, если бы мне не было отказано. Паспорт я получил в июне 2009 г., хотя обратился за его получением еще в декабре 2008 г., до переезда в РФ.

К. В чем была нелепость ответов?

С. Нелепость ответа в том, что они ссылались на то, что я не представляю документов, которые я не обязан был предоставлять.

К. Какие документы?

С. В том числе перевод с иностранного языка, нотариально заверенный, свидетельства о браке. Отказ был чисто.. С узбекского на русский.

К. Надо было предоставить подлинник.

С. Этот документ требуется при замене паспорта, а я обратился за получением – это абсолютно разные функции административного регламента.

К. Перевод необходим при замене паспорта, а я обратился за регистрацией.

С. Я предоставил заграничный паспорт, свидетельства о рождении детей.

К. При получении паспорта необходимо предоставить свидетельство о браке.

С. Не это не так. Для получении паспорта этого не требуется.

К. Но если Вы состоите в браке. Паспорт Вы же не впервые получаете?

С. Я впервые получал внутренний общегражданский паспорт.

К. Но у Вас же был паспорт.

С. У меня был загранпаспорт.

К. А какая разница?

С. Нет разница есть.

К. А в чем возникла сложность? Поему нельзя было сходить со свидетельством о браке, взять его нотариально заверенный перевод?

С. В этом особой сложности не было. Но помимо всего этого мне было сказано, что без военного билета и без прописки выдать паспорт инее не могут. И от этих слов они не отказались нигде – ни в ответах в вышестоящие инстанции, у меня эти документы есть. А получить военный билет без регистрации и прописки не получается.

19:23

К. Андрей Алексеевич, почему Вам все-таки назначили экспертизу.

С. Как я говорил, было извлечено громадное количество жалоб на бездействие местных властей, и, видимо, на основании такого большого количества жалоб было принято решение о направлении меня на экспертизу. Сами понимаете. Почему-то так подразумевается, что у жалобщиков что-то не в порядке с психикой. То есть это подразумевается, если большое количество жалоб…

К. Жалобщики разные бывают.

С. Но это понятно, но если большое число жалоб по существу, в чем его ненормальность.

В результате мне сделали паспорт без военного билета и без перевода.

20:00

К. Вы себя считаете психически здоровым?

С. Конечно.

К. Вам оформлялась инвалидность?

С. В Костроме! Группа инвалидности оформляется только с согласия самого пациента.Вы согласились на оформление инвалидности?.

К. Вы согласие дали на оформление инвалидности?

С. С меня такого согласия, насколько я помню, не спрашивали. Это решает комиссия ВТЭК

К. Это не решает комиссия. Там заполняется куча таких бумажек и Ваше заявление о согласии на освидетельствование на группу инвалидности. Без Вашего согласия никто Вас не освидетельствовал бы.

С. То что освидетельствовать.

К. Вы согласились?

С. Я подписывал документы, где мне говорил социальный работник подписать.

К. Но Вы знали? Вы лично присутствовали на заседании ВТЭКовской комиссии.Вы согласились, чтобы Вам оформили пенсию.

С. Мне было сказано, знаете как, что человек, попадающий в наш стационар, без разницы – ему назначается пенсия, потому что это социальная гарантия.

К. Но Вы не отказались от этого! Правильно?

С. Почему я должен отказываться.

К. Если Вы считаете себя психически здоровым, тогда почему Вы не отказываетесь от группы инвалидности по психическому заболеванию? Вы понимаете, у меня в голове это не укладывается!

С. Мне было сказано…

К. Почему в этот период времени Вы пишете жалобы, очень грамотно, ссылаетесь на буквы закона, статьи, УПК, ГК. Почему в тот момент, когда Вам предлагают освидетельствоваться на ВТЭК, объясняют, что это группа инвалидности, Вы не выражаете свое нежелание получить эту группу инвалидности и не ссылаетесь на закон? И пассивно соглашаетесь – мне сказали, а сказать Вам очень трудно, Вы все знаете, везде доказываете письменно Ваше право. Почему на тот момент Вы просто согласились? Без согласия ни единому не определяют группу. Вы сейчас формально пенсию получаете?

С. Нет сейчас я ее получаю. Мне сказали, что это чистая формальность, что решение принимает комиссия.

К. Она дается на год . Сейчас мы будем Вас переосвидетельствовать . Вам будут переоформлять пенсию по группе инвалидности. Вы будете отказываться от пенсии по психическому заболеванию или мы будем ее продлять?

С. Я посмотрю. Да от психического заболевания я откажусь от пенсии Я буду отказываться. Мне было просто сказано, что решение принимает комиссия ВТЭК, Что они рассматривают все документы.

К. Вы то согласились ее пройти? Зачем Вы согласились ее пройти?

С. Пройти комиссию? Ну а почему бы нет? Почему я должен не согласиться?

К. Если Вы считаете себя здоровым, зачем Вы пошли на комиссию?

С. Так решение все равно остается за комиссией или за мной? Я вот этого не пойму.

К. Вы могли отказаться. Без Вашего согласия никакая комиссия Вас смотреть не будет.

С. Я находился на принудительном лечении.

К. Какая разница. Что касается определения группы инвалидности это только Ваш выбор, на общих основаниях. Это не входит ни в какие …

С. Вот этого я не знал насчет инвалидности. Я не успел ознакомиться с этими нормативами.

24:06

К. Скажите, пожалуйста, как получилось, что у Вас нет прописки?

С. Очень просто. Мне отказались выдавать прописку.

К. У Вас ее никогда не было?

С Я приехал в Россию. Я в России полгода всего лишь жил.

К. А мама Ваша прописана в общежитии.

С. Нет, она прописана не в общежитии. А там на усмотрение администрации, которая может не дать разрешения на прописку.

К. У мамы прописка городская?

С. Городская, новосибирская.

К. А проживает в общежитии.

С. Нет. Они снимают квартиру сейчас

К. Я имею в виду, в тот момент проживала в общежитии.

С. В тот момент в общежитии.

К. А общежитие может отказать в разрешении на прописку. А вообще, мама может Вас прописать?

С. Может. Но для этого надо, чтобы я лично поехал в отделение ФМС. Потому что она уже брала мой паспорт на 6-е

К. А зачем Ваше личное присутствие?

С. Мама брала паспорт и пыталась прописать меня на основании справки, что я нахожусь на лечении на принудительном.

К. Либо специалист по социальной работе с доверенностью, что он доверяет социальному работнику. Не специалист. Мама просто ездила?

С. Да. Мама ездила. Специалист сказала: «Ну, что я могу сделать? Если они отказали Вам на основании справки, то откажут и мне».

К. А кто снимает квартиру? Она снимает квартиру?

С. Она снимает, но не у тех людей, которые согласились меня прописать. Она прописана у знакомых. Они присылали доверенность на Орел. Не знаю, пришла ли она сюда. На 6-ке она была. 6-ка, насколько я знаю, Вам не передала никаких документов. Ну почти никаких. Доверенность нотариально заверенная, что она согласна меня прописать приходила на Орел, на 6-ке она была.

К.Они здесь проживают?

С.В Новосибирске у них своя квартира.

К. Вот так они приходят и пишут, что не возражают, а никаких доверенностей не надо.

С. Нет. На Орле мне сказали: «Для того, чтобы тебя выписать, нам нужно знать, что ты где-то будешь проживать.

К.На сегодня есть какие-либо жалобы?

С. Нет.

К. Чувствуешь себя хорошо?

С. Да.

К. На условия содержания, пребывания?

С. Нет. Сейчас, вообще, условия содержания отличные

К. Телефоном пользуетесь?

С. Да

К. Вас не ограничивают?

С. Нет.

К. Мама жаловалась

С. Сейчас нет. Я разговаривал с Еленой Владимировной. Было разрешено пользоваться телефоном постоянно.

К. Лечение отменено? Вы ничего не получаете?

С. Отменено.

К. Жалоб никаких нет на здоровье.

С. Нет.

К. Пожелания у Вас какие-либо есть?

С. Есть пожелание, чтобы меня рекомендовали на амбулаторное лечение, чтобы я мог принимать какое-то участие в судьбе моих детей и жены. Жена рассматривает вариант устроиться на вторую работу. Тогда дети вообще будут одни. Два через два дня они остаются одни. .

К. Вы же понимаете, что это зависит не от нас. Мы можем только порекомендовать. Суд принимает решение.

С. Я, естественно, это знаю.

К. Если, например, суд примет решение, которого мы не знаем, но если он удовлетворит. Выпишут Вас домой. Ваши планы на будущее? Чем будете заниматься?

С. Устроиться на работу и обеспечивать семью. Чем?

К. И продолжать добиваться всех этих…

С. Насколько я в курсе ситуации, а я более-менее в курсе, гражданство детям выдано, паспорт внутренний у меня есть. Гражданство детям выдано год назад, хотя я этого добивался три года. Но выдали. Жена ездила в Новосибирское УФМС – ей предложили документировать ее как лицо без гражданства. То есть и этот вопрос решается. Сказали, что эти документы направлены в Москву и примет решение Москва. То есть это еще месяц, полтора, два. Вроде как этот вопрос решается.

К. А сама ситуация? Ну ладно, Ваши все эти проблемы решены. А Вы как-то будете обжаловать вынесение решения суда, как-то с этими милиционерами разобраться, психиатрическми больницами.

С В любом случае сейчас на рассмотрение в Страсбурге находится по существу предъявленного уголовного преследования. То есть решение будет приниматься в любом случае судом. Добиваться, чтобы в любом случае меня признали невиновным, я буду в любом случае. Я вправе рассчитывать на какую-то компенсацию за эти четыре года, практически, почти 4 год я нахожусь в местах лишения свободы.

К. А если нет? Как вариант, Вы рассматривали?

С. Знаете, я просто не рассматриваю в том аспекте, что я сам думаю, что у меня все получится. И все. Я же консультируюсь с юристами знающими и грамотными.

К. Ну, например, если Страсбург Вам откажет? Ваши действия?

С. Ч предполагаю, что Страсбург не откажет. Учитывая, вообще, количество нарушений, допущенных судом, следствием, прокуратурой, задокументированных нарушений, я имею в виду, которые отражены в протоколах, в протоколах следственных мероприятий – весь этот объем, я полагаю, что Страсбург примет мою позицию.

К. А если нет? Как вариант?

С. Ну вообще Страсбург – это одна из высших инстанций. Есть еще одна инстанция, но ее решения носят рекомендательный характнр для России – это Международный суд при ООН. В качестве варианта, мы рассматривем версию обращения и туда.

К. А если выйти и занятся семьей, заняться работой, заняться детьми и оставить все это в покое. Вообще, оставить в покое. Забыть как страшный сон. Отпустит это все и начать жизнь снова, и не тратитьжизнь на эти жалобы. Такой вариант Вы рассматривали когда-нибудь.

С. Я его естественно рассматривал, потому что этим вот обжалованием судебных решений я уже давно не занимаюсь. Этим занимаются мои представители.

К. Но это же не бесплатно?

С. Почему не бесплатно? Бесплатно.

К. Тогда вообще не понятно.

С. Я на это деньги не трачу. У меня есть знакомые, которые просто мне помогают.

К. Хорошо, мы Вас услышали. Мы будем совещаться. О дате судебного заседания Вас известят и Вашу маму.

С. А я буду присутствовать на судебном заседании?

К. И Вы, и Ваша мама, и адвокаты. Суд известит.

С. То есть меня вывезут?

К. Да, Вас отвезут на судебное заседание. Вас известят, придет повестка, Вы в ней распишетесь. Тогда будете знать, когда, куда надо поехать. Вы заранее будете знать. А мы транспорт предоставляем.

С. А вообще, когда я могу узнать о решении?

К. В суде Вы сможете ознакомиться.

С. А раньше чем в суде я могу ознакомиться.

К. Мы передадим решение в суд, и там и Вы, и Ваш адвокат сможете ознакомиться.

С. А раньше я не смогу ознакомиться с Вашим решением? В ближайшее время, как только будет принято какое-то решение? Можно будет узнать об этом? Чтобы знать, на что можно надеяться.

К. Вы же знаете, наше решение носит рекомендательный характер.

И судьи, и мы, и Вы узнают только на суде. Решение суда мы узнаем только на суде и будем обязаны его выполнять. Всего доброго, Андрей Алексеевич!

С. Понятно. До свиданья.

С диктофона записал Александр Львович Рудницкий. Запись тоже выложу. Вот так сложилась судьба Андрея Сергеева в России. Историческая Родина отправила его в дурдом, в ИВС заразила туберкулёзом. Щедро пичкала нейролептиками. Должностные лица, к которым обращалась мать спокойно отвечали,что решение суда о назначении принудительного лечения вступило в законную силу. Вот она законная сила российских судебных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) неравный бой http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=593

2) неравный бой с системой http://precedent.tv/precedent-nedeli/1010-neravnyj-boj-s-sistemoj

3) РЕМОНТ ПО РЕШЕНИЮ СУДА http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11&video_id=602

Смотрите, это про Андрея и его семью. Власть наша без комплексов, им не стыдно. Атясову и всей банде отправившей Андрея в тюрьму и дурдом место в тюрьме, а они на свободе ходят гордые. Я видел судью Ковтунова в Бердском суде, гордый, пузо вперёд. В любой цивилизованной стране такая подлость им бы не удалась. А тут круговая порука. И никогда они не сядут в тюрьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА - 3) РЕМОНТ ПО

> РЕШЕНИЮ СУДА http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11&task=viewvideo&video_id=602

извините, торопился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы правы. Но при этой власти никогда. И это точно. Мы присутствуем при её последней стадии разложения. Только сколько лет продлится эта стадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема скопирована из другой подтемы:

"Нам плевать, что ты многодетная мать.Мы преступники и мы при власти". Автор: Алекса-9

--------------------------------------------------------------------------------

Трагическая история.

Девять лет боли, травмированы дети, суды второй год, здоровье у всех разрушенное. Наша семья жертва судебного и психиатрического произвола.

Семью практически растоптали, дети сломлены.И я не могу вернуть им веру в справедливость, веру в наши законы, защищающие права и свободы детей, матери, человека.

Все происходящее было у них на глазах. Произошел конфликт в школе, шел 2001 год, не далеко ушли лихие девяностые.Школа с углубл.изучением английского языка № 525 Московского района СПБ. Вымогали взятки, денег не было.Я, частный предприниматель, хищения с моего склада, долги, дала бы взятку, если б знала о потере детей на много лет.

Администрация и учителя школы с директором затравили сына, не постеснялись привлекать детей, родителей. Защищая ребенка, я обращалась во все инстанции. Директор школы Бутенко Г.П., используя служебное положение, сфабриковала уголовное дело по ч.1ст. 213 УК РФ, желая отделаться от меня и ребенка. Я была не угодна, боролась за права родных детей. Директор школы узнала, что я стою на учете в психоневрологическом диспансере и к тому же диагноз невроз в мед.карточке перешел в шизофрению паранойяльную, т.к.у нас психиатры — врачи, народ «компетентный» в психиатрии и беспредельный.Директор, использовала эту ситуацию.

Судья Альский Роман Александрович Московского района Санкт-Петербурга рассмотрел дело от 09.01.2002 года заочно, несправедливо, с явным обвинительным и односторонним уклоном, нарушая ст. 443 УПК РФ ( СОГЛАСНО, которой принудительное психиатрическое лечение за небольшое тяжесть деяния, до двух лет не назначается, инкриминируемое деяние по ч.1 ст. 213 УК РФ и есть до двух лет, далее судья Р.А.Альский. ГРУБО нарушил изменения УК РФ от 28.12.2003 года О УСТРАНЕНИЕ преступного деяния по ч.1 ст. 213 УК РФ, устранено деяние, следовательно принудительное лечение прекращается, но мне продлевали принудительное психиатрическое лечение из года в год по 30.04.2009 год, все судебные постановления вынесены судьей Альским Р.А.).

Все нарушения судья совершил с согласия прокуроров и адвокатов. Изучив уголовное дело судья видел фабрикацию, ее невозможно не увидеть, осудил с нарушением основных законов. О судебных заседаниях меня не извещали, не приглашали представителей, родственников, свидетелей с моей стороны, не знакомили с судебными постановлениями. Бесплатный адвокат Габрилян З.Ж. заявил ходатайство на суде о назначении мне принудительного лечения в суд. засед. от 09.01.2002 года. Габриелян З.Ж. никогда меня не видел, свидетелей с моей стороны привлечь не захотел, тем более защищать. Предполагаю сыграла роль коррупция и корпоративность.

С матерью и малыми детьми справились: директор, администрация школы, учителя, суд, прокурор,

психиатры и даже адвокаты. То, что мы пережили с детьми страшно и дико. Мать защищала детей родных, а ее в психиатрическую больницу, детей как щенят в детские дома. Я находилась на принудительном психиатрическом стационарном лечении 4 года с лишним и амбулаторно по 30.04.2009 года. Трое детей оказались, без матери в детском доме, так как воспитывала я одна. Есть документы, подтверждающие лжесвидетельства администрации школы, учителей, директора, противоречия в показаниях свидетелей противоположной стороны, есть теперь свидетели с моей стороны, не опрошенные на то время, существенные нарушения ст.ст. УК и УПК, КС, Конвенции, нарушения законов психиатрии и проведение судебной психиатрической экспертизы.

Помогите,люди, одна не справлюсь, услышите мою невыносимую боль. Врачи, адвокаты, работники суда угрожают меня запрятать в психоневрологический интернат пожизненно, требуя не искать правды, ставят всяческие препятствия для обращения в высшие судебные инстанции.

К сожалению слишком много репрессий в области психиатрии. Я прошла этот ад. Мои права и интересы предали адвокаты. Последний мой адвокат А.В.Кручинин заявил: «Это будет ВСЕРОССИЙСКИМ СКАНДАЛ». Всячески уговаривал не заниматься восстановлением справедливости и реабилитацией, лгал, нарочно поступал так, чтоб нанести вред моему делу. Надо было подавать кассационную жалобу, А.В. Кручинин подал две надзорные жалобы, пользуясь моей на тот момент юридической не грамотностью и сбивая с толку, утверждая: «Это единственный путь, прошли годы.» Но все судебные заседания проводились без моего присутствия, от 09.01.2002 г.по 30.04.2010 г.

Моего дедушку Карабчук Н.И. расстреляли в 1938 году и реабилитировали посмертно. Вот теперь у меня с детьми почти такая же участь.

В следственный комитет Российской Федерации

105005, Москва, наб. Академика Туполева, д.15,

кор.28.

Председателю Бастрыкину А.И.

От подсудимой

Карабчук Александры Александровны

тел: 89112664806; 88123717587.

Корреспонденцию прошу

Отправлять по адресу: 196135,

СПб, ул.Фрунзе д.23 кв.256.

по уголовному делу №1-695/2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

/ о возбуждение уголовного дела в отношении судьи Р.А. Альского Московского районного суда Санкт-Петербурга и группы лиц, совершивших в отношение меня, А.А. Карабчук преступление с фабрикацией уголовного дела с целью лишения меня свободы по ч.1 ст.213 УК РФ с применением ППМХ/

14.12.2011 года при пересмотре уголовного дела старый номер 1-816/2002 года в ином составе суда за новым номером 1-695/2011 г. в судебном заседание (см.протокол приложение 1), 571 зала Московского районного суда Санкт-Петербурга у судьи Русановой Юлии Николаевны при допросе охранника Вавилова В.А. школы № 525 Московского района Санкт-Петербурга, который был признан «потерпевшим» в фабрикованном против меня уголовном деле, Карабчук Александры Александровны, обнаружилось преступление, совершенное 09.01.2002 года группой лиц во главе с судьей Р.А. Альским Московского района Санкт-Петербурга против меня.

Вавилов В.А. в судебном заседании 14.12.2011 года ЗАЯВИЛ (см.приложение 1 протокол от 14.12.2011 г.стр. 16 - оборот л.15,л.д.17,начиная с л.д.8), что он не присутствовал в судебном заседание девятого января 2002 года, являясь при этом ПО ФАКТУ УКАЗАНИЯ в судебном протоколе заседания ( см.приложение 1 л.д. 85 и оборот листа 85 строчка 6,7; л.д.86 строчка 5; л.д.87 и оборот л.д.87;л.д.88; л.д.93) единственным свидетелем ИНКРИМИНИРУЕМОГО ДЕЯНИЯ мне по ч.1 ст. 213 УК РФ девятого января 2002 года, в котором меня освободил от уголовной ответственности судья Р.А. Альский с назначением принудительных мер медицинского характера – помещение в стационар общего типа, что он НЕ ДАВАЛ против меня показания в суде, также НЕ ОТВЕЧАЛ на вопросы суда, а подпись о предупреждение об уголовной ответственности в приложение судебного протокола от 09.01. 2002 г. принадлежит не ему, а неустановленному лицу — то есть ПОДДЕЛАНА и наказуемо деяние в соответствие ч. 2 ст. 327 УК РФ, перечисленное подтверждается аудиозаписью в перерыве судебного заседания как и аудиозаписью судебного заседания от 14.12.2011 г. (приложение 2 )

Обращаю ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на лист дела 83 первого тома приложения к протоколу судебного заседания от 09.01.2002 года и лист дела 20 первого тома (смотреть приложение 1) с оборотной стороной листа 20 (смотреть приложение 1) материалов уголовного дела №1-695/2011 года при сравнении подписей без заключения эксперта видно и понятно подпись на листе дела 83 первого тома ( смотреть в приложении 1) не принадлежит Вавилову В.А., а на листе дела 20 первого тома с оборотной стороной листа 20 материалов уголовного дела №1-695/2011 года принадлежит Вавилову В.А. ( смотреть приложение 1) таким образом совершилось группой лиц СТРАШНЕЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ С МАЛОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ.

В 2001 году бывший директор школы №525 с углубленным изучением английского языка Санкт-Петербурга Г.П. Бутенко с учительницей И.В. Елинской под разными предлогами вымогали у меня взятки, я не могла их носить так как одна воспитывала трое детей и деньги мне, матери были нужны на воспитание и содержание троих детей. По норме количества детей в классе с углубленным английским языком не могло превышать более 25 человек, в связи с чем Г.П. Бутенко решила моего сына девяти лет убрать из школы и взять на его место другого ученика, родители которого могли б носить взятки.

Я старалась защитить своего сына обращалась в разные инстанции с жалобами на действия Г.П. Бутенко, на что в ответ гражданка Г.П. Бутенко, пользуясь служебным положением организовала и сфабриковала против меня уголовное дело по ч.1.ст. 213 УК РФ с учителями, администрацией школы, охранником Вавиловым В.А., выставляя меня при этом психически больной ибо не было состава преступления даже по сфабрикованному уголовному делу и в худшем случае я могла подвергнуться штрафу, а при назначении ППМХ можно было быть уверенным я оттуда не вернусь при признании меня общественно-опасной.

Просто меня запустили на психиатрический конвейер смерти, используя химическое уничтожение. Понятно, что Г.П. Бутенко помогали психиатры, следственные органы как и в дальнейшем прокуратура, адвокаты, судья Р.А. Альский и никого из них не остановило, что преступление совершается против многодетной матери с малолетними детьми, которые в последствие попадут из-за преступных действий определенных лиц в детские дома. Исходя из происшедшего делаются выводы -чудовищна сила коррупции.

В установочной части первого листа третьего абзаца судебного постановления от 09.01.2002 года (смотреть приложение 1) судья Р.А. Альский Московского районного суда Санкт-Петербурга устанавливает «вину» в отношении Карабчук А.А. якобы показаниями свидетеля Вавилова В.А., который показал, что я оттолкнула Леонтьеву М.М.( в кассационном определение от 30.08.2011 года отменено постановление от 09.01.2002 года, а Леонова М.М. не признана потерпевший и указано суд здесь вышел за рамки судебного разбирательства в лице судьи Р.А. Альского – приложение 9) и ударила Г.П. Бутенко, далее оттолкнула ее.

Также судья Р.А. Альский на оборотной стороне первого листа судебного постановления от 09.01.2002 года третьего абзаца указывает (смотреть приложение 1), что «вина» подтверждается рапортами сотрудников 33 отдела милиции от 10.09.2001 года и 19.09.2001 года о задержании Карабчук А.А. по подозрению в совершении общественно-опасного деяния по вызову сотрудников школы № 525 10.09.2001 года, на самом деле задержание меня сотрудниками 33 отдела милиции не было, что подтверждается отсутствием рапортов в материалах уголовного дела, а на листе десять первого тома рапорт детского инспектора Якимовой В.В.о конфликте в школы с матерью Карабчук А.А. (смотреть приложение 1). Протокол судебного заседания от 09.01.2002 года написан от руки секретарем Луценко Е.А. (смотреть приложение 1).

В судебном заседании ДЕВЯТОГО ЯНВАРЯ 2002 ГОДА, исходя из протокола судебного заседания от 09.01.2002 года присутствовали: судья Московского района Санкт-Петербурга Р.А. Альский, секретарь суда Луценко Е.А., адвокат Ж.З. Габриелян Международной коллегии адвокатов Санкт-Петербург", прокурор Попова М.Ю. Московского района Санкт-Петербурга, Г.П. Бутенко — «потерпевшая» бывшая директор школы № 525 Московского района Санкт-Петербурга, «свидетель и потерпевшая» Леонова М.М.- учитель английского школы № 525 Московского района Санкт-Петербурга, «свидетель» Исупова Н.В.- учитель продленного дня школы № 525 Московского района Санкт-Петербурга – ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ФАБРИКАЦИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ.

За якобы потерпевшего и свидетеля в одном лице Вавилова В.А. был совершен подлог — подпись вместо него сделало в судебном документе неустановленное лицо, семь человек явно осуществили сговор в судебном заседание 09.01.2002 года и среди них бывший судья Р.А. Альский. Судья Р.А. Альский и другие лица, участвовавшие в судебном заседание закрытого режима 09.01.2002 года вынуждены были провести НЕЗАКОННО свидетелем на суде охранника Вавилова В.А., идя на осознанное преступление, ибо свидетель Вавилов В.А. не присутствовал на нем, а лица, участвовавшие в фабрикации уголовного дела в дознание, опомнившись по своим причинам не пошли подтверждать лжепоказания в суде И СУД ОСТАЛСЯ БЕЗ ЕДИНОГО СВИДЕТЕЛЯ, но судье Р.А. Альскому надо было хотя бы чем-то установить лжевину и вынести ЗАВЕДОМО неправосудное судебное постановление в отношении меня, А.А. Карабчук.

Таким образом судья Р.А. Альский пошел на фабрикацию судебного протокола, когда проводил свидетелем на суде Вавилова В.А. в его отсутствие 09.01.2002 года и заодно за него расписалось неустановленное лицо в приложение к протоколу ( смотреть приложение 1), затем вынес заведомо неправосудное судебное постановление от 09.01.2002 года, что соответствует деяниям ч.2 ст.327 УК РФ, ч.2 ст.305 УК РФ.

Далее судья Р.А. Альский Московского районного суда Санкт-Петербурга, совершив преступление 09.01.2002 года в судебном заседание с целью сокрытия данного преступления, при продлении ППМХ нарушает ч.2 ст.443 УПК РФ и продлевает ППМХ от 16.09.2002 года, от 11.07.2003 г., от 25.02. 2004 г., от 20.01.2005 года, от 09.09.2005 г., от 03.04. 2006 г., от 15.02.2007 г., от 11.02. 2008 г. по 30.04.2009 год, вынося заведомо неправосудные судебные постановления, совершая при этом преступления согласно ч.2 ст. 305 УК РФ, ч. 2 ст. 327 УК РФ, также при этом имеет место быть и объективное вменение вины судье.

По вине судьи Р.А. Альского, что соответствует деянию по ч. 2 ст. 285 УК РФ, ч.1 ст. 299 УК РФ, ч.3 ст. 301 УК РФ я находилась длительное время под стражей в закрытом психиатрическом стационаре им. Святого Николая Чудотворца 4 года 1 месяц и 9 дней, а амбулаторное лечение прекратилось 30.04.2009 года, опять же по вине судьи Р.А. Альского малолетние дети остались как следствие без матери и оказались в детских домах, так как я воспитывала их одна.

Деяния судьи Р.А. Альского повлекли для меня и моих детей тяжелые последствия согласно ч. 3. ст. 285 УК РФ. Прошу принять меры соответственно российскому законодательству к судье Р.А. Альскому, ознакомившись с материалами уголовного дела №1-695/2011 года в количестве трех томов Московского районного суда Санкт-Петербурга.

При рассмотрении моего заявления прошу ознакомиться с материалами уголовного дела №1-695/2011года (ранее №1-816/2002 года), которое сфабриковано благодаря коррупции, Р.А. Альский был задействован в цепочке коррупции и осудил меня без единого доказательства и без показаний свидетеля (свидетелей) на основании одного сомнительного заявления якобы потерпевшей Г.П. Бутенко.

Р.А. Альский вынес заведомо девять неправосудных судебных постановлений о назначение (продление, изменение) мер медицинского принудительного характера – помещение в психиатрический стационар общего типа по уголовному делу №1-695/2011 года (ранее за №1-816/ 2002 года) ко мне Александре Александровне Карабчук от 09.01.2002 г.,16.09.2002г, от 11.07.2003 г., от 25.02. 2004 г., от 20.01.2005 года, от 09.09.2005 г., от 03.04. 2006 г., от 15.02.2007 г., от 11.02. 2008 г. в нарушении ч.2 ст.443 УПК РФ, которые отменены определениями судебной коллегией Санкт-Петербурга от 30.11.2010 года с правом на реабилитацию (смотреть приложение 1).

Отменено постановление от 09.01.2002 года об освобождении меня от уголовной ответственности по ч.1 ст.213 УК РФ и назначении мер принудительного медицинского характера -помещение в психиатрический стационар общего типа кассационным определением от 30.08.2011 года городского суда Санкт-Петербурга, где кассационной инстанцией городского суда Санкт-Петербурга указано, что судья Р.А. Альский вышел за рамки судебного разбирательства, то есть превысил свои должностные полномочия, признавая потерпевшей Леонову М.М. совершая деяние по ч.2, пункта В.ч.3 ст. 286 УКРФ (смотреть приложение 1).

Кассационными определениями от 30.11.2010 года, от 30.08.2011 года выявлены и установлены вопиющие СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НОРМЫ НАРУШЕНИЯ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА судьи Р.А. Альского при вынесении неправосудных постановлений, которые свидетельствуют о преступном отношении к должностным обязанностям судьи по ч.2,3 ст.285; ч.1 ст.299 УК РФ, но и с подлогом, фабрикацией в установочной части судебного постановления по ч.2 ст.292 УК РФ и ч.3.ст.303 УК РФ, из чего ясна картина привлечения невиновного человека к уголовной ответственности в соответствии ч.2 ст.299 УК РФ, также незаконное лишение свободы по ч.3 ст.127, ст.125, ст.126 УК РФ и совершения деяния по ч.2 ст.305 УК РФ.

Прошу возбудить уголовное дело в отношении судьи Р.А. Альского, за СОВЕРШЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ С ПОМОЩЬЮ ФАБРИКАЦИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО СТ.32-36 УК РФ, ПРИВЛЕЧЬ судью Р.А. Альского с группой лиц к уголовной ответственности и наказать строго по закону.

ПРИЛОЖЕНИЕ.

1)Ссылка на протокол с/з от 09.01.2002 года, на протокол с/з от 14.12.2011 года суд.пост.от 09.01.2002 года и другие материалы дела fotki.yandex.ru/users/olga-design/album/176400/ .

2)Ссылка на аудиозаписи судебного протокола от 14.12.2011 года в начале шелест бумаг antipsychiatry.ru/index.php?i=co… 19e&t=8348

в «Группа преступников в суде во главе с судьей Р.А.Альским» под текстом Суд.зас.Русановой_Ю.Н.от_14.12.11г-1.amr

Суд.засед.Русановой_Ю.Н.от_14.12.11г.-2.amr .

3)Ссылка предания гласности журналиста Ольги Романовой о Карабчук

4) 5 канал ТВ "Место происшествия" http://www.youtube.com/watch?v=lfItxMu7gOw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот как вам такая психиатрия.

Молодой человек, пытаясь найти себя в жизни, какое-то время общается с сектантами. Потом узнает о беспределе и насилии над личностью в секте и порывает с ними отношения. Те подсыпают ему в чай/кофе/еду препарат. Молодой человек попадает в дурку. Периодически с психиатром дурки встречается адепт секты. Молодому человеку становится все хуже и хуже. Он не может есть (глотательный рефлекс подавлен), двигаться (кататония). Варианты наиболее вероятного развития событий:

- М.ч. умирает через 2-3 недели от истощения/обезвоживания

- М.ч. находят родственники и он выздоравливает

- М.ч. выздоравливает, т.к. врачи вспоминают о клятве Гиппократа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем превед 1!!:596: :596: :596:

прсбежали четыре месяца (один в пнд) три месяца в СИЗО

оправдать -не оправдали но суд приговор -оплачивать штраф РФ

вылезли такиевидео и адиоматериальчики_

оргрнизованная банда врачей и полицейских (исполнитетелей)и

ваообщём кастёр под их жопами яркй,далее куда подавать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в ПНД.

Весна всё ближе. :dontknow:

Можно постоять в пикете рядом с адвокатом Селезневым

ВНИМАНИЮ СМИ и граждан России: Россия тонет в преступлениях Власти! Адвокат Селезнев С.А.

08 февраля 2013 года с 12 часов 00 минут до 12 часов 50 минут состоится согласованное пикетирование тремя участниками под моей организацией.

ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ,

объекта «Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента России», которое создано именно для принятия обращений граждан России,

С МЕСТОМ РАСПОЛОЖЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

у здания Следственного комитета Российской Федерации, по адресу: город Москва, Технический переулок, дом 2.

КАК ВАМ ЭТО? И ЭТО НЕ СМЕШНО, так указано в документе.

А КАК ВАМ ЭТО:

Цель пикетирования и плакаты, которые мной будут использованы:

1. “Председатель Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкин – «вор», укравший право граждан России на восстановление нарушенных прав, и «государственный преступник», узаконивший безответственность и безнаказанность всех судей за должностные преступления, совершённые ими во время судебных процессов (Приказ Председателя СК РФ А.И.Бастрыкина от 03 мая 2011 года № 72)”.

Все факты мной, адвокатом Селезневым С.А., обладающим специальными познаниями, установлены и доказаны и неоднократно направлены в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру РФ.

Статья 3 Федерального закона РФ «О Следственном комитете РФ» от 28 декабря 2010 года № 403 гласит: «Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета, утверждает Положение о Следственном комитете Российской Федерации и устанавливает штатную численность Следственного комитета, в том числе штатную численность военных следственных органов Следственного комитета», из которой вытекает, что мной установлено совершение Президентом России Д.А.Медведевым 03 мая 2011 года совместно с Председателем Следственного комитета России А.И.Бастрыкиным, а в последствии принявшим на себя В.В.Путиным, преступление против всего народа России, в котором 05 марта 2012 года признался сам А.И.Бастрыкин в Приказе СК РФ № 13.

СЕГОДНЯ КОРРУПЦИЯ В РОССИИ среди должностных лиц органов государственной власти – хлеб насущный, раздаваемый им с ладони руководителями органов государственной власти и руководствомРоссии, а попытки в последнее время показать народу, якобы, борьбу с коррупцией, является сокрытие главных преступлений главных преступников России.

2. “Председатель Конституционного суда РФ В.Д.Зорькин – «государственный преступник», узаконивший безответственность и безнаказанность всех судей высших судов России за вынесение заведомо неправосудных решений, узаконивший круговую поруку среди судей разных уровней и инстанций, а также освободивший всех судей Российской Федерации от уголовной ответственности по статье 305 УК РФ за вынесение заведомо неправосудного решения, приговора, иного судебного акта (Постановление Конституционного суда РФ от 18 октября 2011 года)”.

Мной установлена и доказана виновность одиннадцати судей-преступников, которые прямо перечислены на плакате…, плюс судьи второй и последующих инстанций по рассмотрению жалоб на заведомо неправосудные решения, приговоры и иные судебные акты, в отношении которых, я требую от Следственного комитета России возбудить уголовные дела. К указанным судьям я, адвокат Селезнев С.А., в нарушение процессуального права, а другого выхода просто нет, раз не устанавливают виновность те, кто это должен делать, в судебных процессах обращаюсь не иначе как: «Обращаюсь к суду в лице неуважаемого мной, без чести и совести, преступника, предавшего граждан России, например, судьи Таганского районного суда города Москвы Смолиной Ю.М.». Не один судья не только на меня не подал заявление в порядке статьи 298/1 Уголовного кодекса Российской Федерации за клевету в отношении судьи во время судебного процесса, но и даже не сделали мне замечание с занесением в протокол судебных заседаний (все слушания мной записаны на диктофон). Не это ли явка с повинной этих судей для Следственного комитета РФ, который не возбудил ни одного уголовного дела по статье 305 УК РФ на территории всей России в течение последних лет пяти, если не больше, за исключением судьи Новикова Дмитрия, который восстал против этой преступной судебной системы, и которого я с недавнего времени защищаю.

3. “Закон о публичных мероприятиях от 19 июня 2004 года № 54 создан в интересах преступной правящей верхушки Российской Федерации, чтобы воспрепятствовать свободному выражению гражданами своего мнения – это право, предусмотренное статьёй 31 Конституции РФ, является основополагающим в демократическом государстве, каким является Россия”.

Мной установлено в указанном законе многочисленное количество положений, противоречащих Конституции РФ, использование которых органами исполнительной власти приводит вот к таким пикетам, который будет проводиться мной завтра, а именно пикетирование Администрации Президента РФ с жалобой на Бастрыкина А.И. по адресу: город Москва, Технический переулок, дом 2, у здания Следственного комитета РФ, на кого я жалуюсь Президенту РФ.

Причём, в голове заместителя префекта ЦАО города Москвы К.В.Воронцова, похоже, кроме коррупционных планов ничего не осталось, раз он совершает раз за разом более двадцати должностных преступлений, незаконно отказывая в пикетировании Администрации Президента РФ всего 2 (двумя) участниками пикета в течение всего 2 минут 05 секунд, незаконно предлагая для проведения пикетирования Следственный комитеРФ на Техническом переулке, дом 2 и у задней части (прости меня Господи) памятника Карла Маркса на Площади Революции, при этом, не согласовав пикетирование тремя участниками у памятника Карла Маркса 08 февраля 2013 года с 14 часов 00 минут до 14 часов 50 минут, что является явным преступлением (статья 149 Уголовного кодекса Российской Федерации, а в других случаях статья 5.38 КоАП РФ). Всего с 12 марта 2012 года мной подано в Префектуру ЦАО города Москвы 120 уведомлений и получено 120 отказов в согласовании пикетирования по указанному в уведомлении адресу с незаконным предложением других мест. При этом мной установлена вина трёх заместителей Префекта ЦАО города Москвы, вина самого Префекта ЦАО города Москвы Байдакова и вина мэра Москвы С.С.Собянина в совершении вышеуказанных преступлений – воспрепятствование в организации и проведении публичного мероприятия.

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Хотя, если честно, то я, адвокат Селезнев Сергей Александрович, в чём-то согласен с Префектурой ЦАО города Москвы, отправляющей меня с пикетом к Президенту России, в лице задней части (прости меня Господи) мёртвого Карла Маркса. Заметьте, это не я сказал, а так считает Префектура ЦАО города Москвы, с чем, к моему великому сожалению, я не могу не согласиться. И обязательно завтра подам петицию Президенту России В.В.Путину прямо в руки – задняя часть памятника Карла Маркса на Площади Революции.

Когда меня спрашивают, не боюсь ли я последствий того, чем занимаюсь – борьба с коррупцией в высших эшелонах власти. Наверное, боюсь. Но лучше час постоять на морозе, чем годы жить под таким руководством и с такой коррупцией, которая заведёт в ближайшие годы Россию в полный тупик. Вся власть коррумпирована и бороться начинать надо с неё. Бесполезно лечить ветки, если корни у дерева больные, всё равно дерево умрёт. Если корни не вылечить, а корни это законы, которые создаёт под себя коррумпированная власть, то дерево – государство умирает.

А на счёт последствий, могу сказать одно, что тот, кто получит моё уведомление, знает, кто будет виновен в моей смерти, не дай Бог, или в заключении под стражу, если это произойдёт: Д.А.Медведев, В.В.Путин, А.И.Бастрыкин, В.Д.Зорькин и все другие прямо или косвенно указанные и неуказанные мной лица.

Немного о себе: в дополнение для следственных органов Российской Федерации, которые надеются меня скомпромитировать, хочется добавить, что у меня особый статус – адвокат, что наркотики я никогда даже в руках не держал, спиртное, в том числе и пиво, не употребляю, не курю, здоровье и физическое состояние стопроцентное, имущества у меня минимальное количество, деньги в наличии и на счетах только на прожиточный минимум, как и у всех моих близких и дальних родственников, оружие и патроны сдал ещё года два назад, налоги плачу, с совестью стараюсь дружить, как и с головой, но даже при этом мне 05 марта 2011 года во время личной встречи Председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкин при всех своих заместителях угрожал возбуждением в отношении меня уголовного дела.

По статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации – за заведомо ложный донос о преступлениях, втом числе и высших должностных лиц государства и иных должностных лиц, я предупреждён и с каждым готов встретиться в суде.

Прошу всех, кому не безразлична судьба России, разослать и обнародовать настоящее письмо.

С уважением ко всем гражданам России, адвокат Селезнев С.А. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступать в ряды (желания нет0)

не сидемвши 23 год

что и на ч что похохожжжжжже

-весь барыги от от 2соли до 20 кокаса

оргагнизазия\я не могу сказа зать -турьмаа\

охраннники и т.д.

это гетто для -васи

пытылись первое изменилть иизвиливать

но фишка сразу врубаеть

4 месяца отдохнули.:clap: :clap: :clap: :clap:

масалтоофффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08 февраля 2013 года с 12 часов 00 минут до 12 часов 50 минут состоится согласованное пикетирование тремя участниками под моей организацией.

В СМИ по этому поводу ничего не нашла - Состоялось ли пикетирование?Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая простота, кто ж такое напишет? Только в Интернете поискать. И какой результат, дорогая Сирена? Только обезьянник, задержание на 3 часа в лучшем случае. Щас напишу ему, узнаю на свободе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кого не устраивает российское кривосудие и его коррупционная связь со всеми правоохранительными органами -

присоединйтесь к новому голосованию:

http://www.opentown.org/news/5036/

Я уже проголосовала! Удар по всем "линиям фронта"! :camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юрий Шулипа

Юрий Шулипа обновил свой статус: "SOS Срочный, максимальный перепост!!!

Убедительно прошу КРАЙНЕ необходима Ваша

ОПЕРАТИВНАЯ помощь!

Суть проблемы: принудительно помещён в психиатрический станционар (городская клиническая психиатрическая больница №14 г. Москвы ("ГКУЗ г.Москвы «ПБ 14 Департамента здравоохранения города Москвы»)) по подложным, как выяснилось, документам мой сын, Массагетов Андрей Андреевич, 1991 г. рождения.

Проведённым расследованием установлено: Около 04.00 утра 23.02.2013г. был вызван по телефону «03» врач скорой помощи матерью мальчика, Новиковой Ольгой Викторовной, по адресу: Москва, ул.Тарусская д.4, кв.104. Основание вызова - колики в животе у мальчика.

Прибывшая бригада врачей скорой помощи, осмотрев мальчика, сообщила, что для определения причины коликов необходим вызов "врача-специалиста", который одним из врачей бригады скорой помощи (38 подстанция) был приглашён самостоятельно. Прибывший врач новой бригады врачей скорой помощи (12 подстанция), не сообщив, что он врач скорой психиатрической помощи, осмотрев мальчика, фактически проведя ему психиатрическое освидетельствование, сообщил, что нужна ребёнку госпитализация в

стационар для определения причины заболевания, которая может быть установлена только в условиях стационара. И забрал

мальчика для госпитализации, сообщив, что госпитализирует его "в 1-ю больницу".

Я сам не присутствовал при всей этой процедуре,- был вне пределов г. Москвы (всё со слов матери). В 10.00 мама мальчика сообщила мне, что сын госпитализирован.

Я позвонил в 1-ю градскую больницу, где мне сообщили, что среди госпитализированных моего сына нет, порекомендовали проверить госпитализацию в 1-й инфекционной или 1-й психиатрической больнице г. Москвы. По телефону 1-й психиатрической больницы мне подтвердили, что сын госпитализирован в 14 городскую психиатрическую больницу.

В течение 2-х суток не могу добиться выписки мальчика из этого специализированного учреждения, несмотря на то, что были установлены многочисленные нарушения закона, должностные подлоги, которые совершены врачами скорой медицинской помощи, администрацией 14 городской психиатрической больницы, в том числе,- с помощью сотрудников полиции (отдел полиции ГУ МВД России по району Царицыно г. Москвы), по моему сообщению о преступлении по ст.128 УКРФ фактически не проводится проверка в установленном законом об оперативно- розыскной деятельности и УПК РФ порядке, прокурор до сих пор не оформил предписание о немедленном освобождении моего сына из психиатрического стационара.

Администратор 14 городской психиатрической больницы запретил сотрудникам полиции даже опросить мальчика, отказал незаконно в предъявлении документов, которые могли бы подтвердить законность помещения моего сына в психиатрический стационар принудительно.

После моих обращений 23.02.2013г. в инстанции (служба "02" (сообщение о преступлении по ст.128 УК РФ, многочисленные обращения по фактам бездействия сотрудников правоохранительных органов по сделанному сообщению о преступлении, в том числе,- со стороны дежурного следователя по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве), в адрес дежурного следователя по СО по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве, дежурный по ГСУСК РФ по г.Москве, а также 25.02.2013 г. (в адрес СУ ФСБ РФ, Нагатинского районного суда г. Москвы, Управления Росздравнадзора по г.Москве и Московской области, ГКУЗ г.Москвы

«ПБ 14 Департамента здравоохранения города Москвы», отдела дознания отдела по району Царицино ГУ МВД России по г. Москве, Нагатинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ, Следственного Комитета РФ,МВД РФ), мне было в виде исключения на 2 минуты разрешено встретиться с сыном в присутствии врача-психиатра.

Мальчик явно по его внешнему виду находится под воздействием психотропных лекарств, что подтвердил врач-психиатр под диктофонную запись. На мой вопрос, какие основания для принудительного психиатрического лечения моего сына в стационаре она ответила: "Он может быть опасен для себя".

На мой вопрос, в чём это выражается, чем подтверждается, какие доказательства этого, она уточнила: "Ваш сын верит в Бог ... он отдал незнакомому человеку крупную сумму денег...у него появилось озарение, что он грешен."

На мой вопрос: "Он агресивен, у него галлюцинации? она ответила, что нет. Она подтвердила, что ему назначен курс "лечения" следующими психотропными препаратами: галоперидол, амнезин, энциклодол".

Судья Нагатинского районного суда Симоненко вчера в 12.00 подтвердила, что 14 городская психиатрическая больница на 12.00 вчера в нарушениест.32 (части 2) Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" не обращалась.

В связи с чем, я и требовал выдачи предпи***** о немедленном освобождении моего сына у прокурора. Однако сам прокурор, пообещав помочь, скрылся спустя3 часа после моего обращения. Его заместители КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались решать этот вопрос в отсутствие прокурора.

Вчера сделал по телефону "02" сообщение о преступлении пост.125 УК РФ, до 23.16 пытался, не выходя с территории

больницы, заставить правоохранительные органы(ГСУ СК РФ по г.Москве, ГУ МВД России по г.Москве и подчинённые ему

структурные подразделения), администрацию 14 городской психиатрической больницы заставить провести оперативно-розыскные

мероприятия и/или процессуальные действия по УПК РФ, выпустить моего сына.

На меня была "натравлена"охрана этого лечебного учреждения, сотрудники полиции отдела ГУ МВД России по району Царицыно, которые удалось отразить .

Сегодня, на 09.30 было назначено закрытое судебное заседание по рассмотрению обращения 14 городской психиатрической больницы в порядке ст.32 (части 2) Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" по "крышеванию" судом врачебного решения по "законности" помещения моего сына в психиатрический стационар недобровольно, куда судья Симоненко и администрация 14 городской психиатрической больницы меня не допустили.

Случившееся связываю с моими делами по освобождению незаконно помещённых в психиатрические стационары в Московской области, с моей работой по противодействию коррупции, моей защитой русских националистов и участием в делах по ст.280,282 УК РФ.

Прошу Вашего участия в судьбе моего сына,- необходим уровень Вашей квалификации. Заранее благодарен за помощь!

С уважением,

Андрей Сергеевич Массагетов,председатель РОПБО МО "КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...