Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Так вот и Ирина: ЕСПЧ нас кидает, значит, мы должны требовать у российских властей! Ура!

В стране, где даже судьям КС плювать на свои Определения, вряд ли посчитаются с "требованиями" каких-то граждан. Здесь верхам наплевать на низы. Вы просите, пишите, мы ответим. Или не ответим. В общем, если сильно уж начнёте докучать -мы вам покажем кто дома хозяин. И полечим тех, кто не понимает, что просить бесполезно. Вменяемые люди это понимают, потому и живут дома, а не в лечебных заведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про Sem-27, защитника коррупции, он же Ваш помощник. Читал "он мне помогает". Я с коррупцией борюсь уже 6 лет. Здоровье потерял. Правильно, это не оскорбление, а клевета. Мы-не провокаторы! А Ирина по моему УД требовала независимой и Андрею требовала.

Ну у вас другой диагноз. А моей болезни просто нету. Так зачем мне их экспертиза? Я же написал, что я не обязан оправдываться, это они должны доказывать, что я болен. Пока у них не получается.

Что Сем защитник коррупции это я не знаю. А с коррупцией я тоже борюсь. Можете посмотреть здесь:

http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=310

Там кое какие успехи есть.

А вы как боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! А кого она испугалась: Вас или СК? Мне кажется, она решила впредь не обращать внимания. Пусть уж.

Никто нас не боится. Пишите. Мы отпишем. Ну а уж если будете сильно надоедать-мы найдём на вас управу.

Пугаться она меня не пугается. Не тот уровень. Это личная номенклатура Путина. Но после того, как я подал на нее заявление в СК более ни одной ее визы на моих заявлениях нет. А так всегда были. Причем она всегда первая мои заявления смотрит. Она у меня личный судья, еще с басманного суда. Вот и делайте выводы подействовало или нет? Более от нее я не получал таких, как я их называю писюлек. Причем там я ее обвинил не только в клевете. Цитирую то мое заявление:

Я обратился в Тверской суд с жалобой на действие должностного лица. Жалобу взялась рассматривать председатель этого суда. И вернула мне ее простым письмом. Ну если ты взялась рассматривать жалобу так рассматривай ее в соответствии с ГПК. Я же обращался в суд, а не к председателю суда. Я делаю вывод, что рассмотрев мою жалобу не как судья, а как председатель суда гр-ка Солопова присвоила себе властные полномочия. А это карается законом. У нас судопроизводство осуществляется судьями, а не председателями судов. Здесь налицо есть признаки состава преступления предусмотренного статьей 353 УК РФ. Ведь общественная опасность этого преступления заключается в том, что оно нарушает нормальную работу отдельных звеньев государственного аппарата и дискредитирует их авторитет. Вот этим то и занимается гр-ка Солопова-нарушает работу суда и дискредитирует его работу. Ведь термин «басманное правосудие» появился именно в руководимым Солоповой суде. И этот термин несет негативную оценку работы наших судов. Теперь она «вершит» правосудие не в Басманном, а в Тверском суде. Только это уже не басманное, а «цветное» правосудие. С каким только оттенком, остается выяснить.

Я хотел еще написать про оттенок, но не стал. Я имел в виду какое там цветное правосудие голубое или розовое.

Еще раз говорю с тех пор ни одной визы на моих заявлениях Солоповой нет. А ранее на каждом были. Вот и думаете действуют мои жалобы или нет. А Тверской суд это основной суд страны. Практически со всеми судьями этого суда знаком. Даже со Сташиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Я уже писала: знание сила

так и Леконт за тоже.. читайте просто его посты не с высока...

граждане должны знать что может произойти и как происходило..

учиться лучше на чужих ошибках, знание - сила!

Про страшилки было сказано в адрес всех реплик Леконта, которые направлены на ЗАПУГИВАНИЕ и БЕЗДЕЙСТВИЕ

думаю, что это все-таки больше похоже на предупреждение, ведь он не фантазирует, говорит о том как есть на самом деле.. правда не всегда красива, но это не факт, что она направлена на бездействие..

Где вы обнаружили изучение им врага и путей обхода?

так он уже достаточно наизучался и делится информацией с нами, теперь читающие изучают, полагаю, все кто решит вступить на тропу войны, должны понимать, что их ждут не только пряники.

Его реальность - это чёрный мир безысходности.

ну зачем Вы так.. если реальность черна, то от того, что о ней не говорить, она не станет белой.

может наоборот нужно доносить до граждан, в каком мире мы живем?

ведь, многие, очень многие еще верят, что суд во всем разберется..

Особено для депрессивных

депрессивные и бороться не начнут и читать ничего не будут, уже все плохо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю Московского городского суда

от Чугунова В.М.,

Жалоба

Я обращаюсь к вам во второй раз в отношении председателя Симоновского суда. На первую свою жалобу я так и не получил ответа. И именно поэтому безобразия в Симоно-вском суде продолжаются. Благодаря вашему бездействию. 08 июня 2014 года я направил председателю Симоновского суда жалобу. Она до сих пор не рассмотрена, а значит безо-бразия в Симоновском суде продолжаются. Жалоба зарегистрирована на сайте суда под номером «77RS0024-5901».

Я считаю что председатель суда нарушил законодательство не рассмотрев мою жалобу, поэтому прошу выйти в ККС с представлением о привлечении судьи Матющенко И. Е. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.

24 июля 2014 года

Вот для Леконта и остальных. 24 июля подана эта жалоба. Сегодня получаю ответ из Мосгорсуда, что полномочия Матющенко прекращены. Это второй случай когда по моей жалобе снимают председателя суда. Первым был Алисов.

Факсимиле ответа могу предьявить. И что вы теперь будете говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамение эпохи, - подмена нравственности, права психиатрическим определением. Нет негодяев, вымогателей, измывателей, злодеев… Нет справедливости, воздаяния, жертв… Есть лишь один нарицательный критерий, - «ненормальный». Кто плохой? – Сумасшедший, кто ж еще! Очень ходовое ныне представление об отсутствии как такового зла. Нет абсолютного зла. Любое зло можно представить, как добро. Здесь всякие представления ограничения зла сметаются. Само человеконенавистничество обретает приемлемость. И нет такой подлости, такой садящей жестокости, кошмара несусветного, который ни стал бы обыденностью бытия. Какой разгул затаенных в человеке звериных инстинктов, неимоверного властолюбия, очумелых садистких наклонностей высвобождает и поощряет эта ублюдочная концепция! Кого только, кому не понравившегося, не понятого, не принимаемого не предоставляется возможность наделить изживаемым диагнозом ярлыком. Всяк кто плохой – сумашедший. Бей, круши сумашедших! Кого ж еще?!

При таком «занулении» нравственных ценностей социальные и правовые институты ни к чему. Их вполне заметит психиатрия. Пусть спецы мозговеды отделяют больных от здоровых и таким образом наводят порядок в обществе. И такой дьявольский сценарий принимается огромным количеством вполне «цивилизованного» человечества! Да люди ли они после этого? Марионетки, куклы заведенные злом. Кто ожидает апокалипсиса не дождется. Если такая реальность апокалипсисом не воспринимается, что еще требуется знать, что именно в такой апокалипсической реальности мы и прибываем.

Вот уж и новый, становящейся все более популярным ярлык, - «теория заговора» Все больше подпадают под это новое определение. Всяк кто чем не доволен, кого в чем винит, против чего протестует однозначно псих. Ату его!

Как нельзя к месту очень меткая аллегория: - Завелась в стаде занудная корова. Все не довольна, возмущается, кого то ругает. «Вы», говорит «думаете зря люди нас кормят. Они нас однажды зарежут.» Поясняет ей корова здравомыслием умудренная: «У тебя теория заговора. Не говори некому, над тобой будут смеяться все стадо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против закона и человека

...По версии следствия, днем 14 марта 2011 года злоумышленник, находясь на приеме у психиатра в детской поликлинике № 13 Дзержинска, нанес женщине-врачу три удара принесенным с собой ножом в область головы, причинив потерпевшей резаные раны. Находившаяся на приеме мать подростка, инвалида по психическому заболеванию, смогла помешать нападению на врача, которой при ее помощи удалось выбежать из кабинета.

В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что подозреваемый страдает психическим расстройством, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. То есть он совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости.

http://www.rosbalt.ru/federal/2011/05/04/845680.html ...

Позволю себе прокоментировать сие происшествие. Пареньку, по сути еще ребенку навязывается состояние невменяемости, как причины происшествия. Однако позвольте спросить в чем невменяемость? Напомню, невменяемостью может быть признанно неосознанное поведение. Когда человек сам не понимает, не отдает отчета в том, что делает. Ну здесь, в приведенном примере налицо полная осознанность и осмысленность. Резанул "леченный" не кого ни будь, собственную лекаршу. И причина, за что резанул тоже напрашивается сама собой. За "лечение" и резанул. Всякий на себе испытавший целительные достоинства означенного лекарства без труда согласиться, - это очень уважительная причина. Кто б не пожелал резануть, по такому поводу?! Если уж кого резать то за что, как не за это? Так в чем же невменяемость? Отчего так стараются поступок привязать болезни? Не потому ли, что при честном правосудном разбирательстве неотвратимо выяснилось бы что во первых совершивший нападение действовал в состоянии полной вменяемости. И во вторых выяснилось бы, что причины совершенного поступка, подвержение юнного организма стоь чудовищно садящему разрушительному воздействию являют собой очевидное тяжкое преступление. И если уж законники не призывают к ответу за столь мерзкие преступления, то с чего вдруг следует расправляться с человеком, попытавшимся призвать ошалелых садистов к ответу самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расуль Ягудин. Курс лечения убийство

... Мы слышим слово "убийство" - и окружающий мир словно смещается, ломая плоскости и искажая перспективы, превращая привычную тёплую землю в жуткую чёрную дыру посреди беспощадного неживого космоса, обжигающего сердце своим ледяным дыханием, искалывающего мозг пронзительными жёсткими иглами чужих равнодушных звёзд. Даже убийство на войне, даже убийство в честном бою, даже убийство, совершённое убийцей, за которым после, как ни крути, а всё-таки начнётся охота, даже убийство убийцы, стократно заслужившего свою судьбу, любое убийство вызывает в нас, людях, ужас и отвращение. Но сегодня пойдёт речь не об убийстве на войне, не об убийстве в честном бою, не об убийстве, совершённом убийцей, за которым после, как ни крути, а всё-таки начнётся охота, не об убийстве убийцы, стократно заслужившем свою судьбу: Сегдодня мы вспомним об обычном молодом человеке, которого когда-то, когда он был жив, звали Тимур Рифович Галеев, и которого убили официальные лица, официальные государственные служащие Российской Федерации, той самой Российской Федерации, что сейчас под чутким руководством некоего бывшего писателя Толяна Приставкина, верещит на весь мир об отмене смертной казни, - сотрудники 21-го отделения Башкирской республиканской психиатрической больницы, именной той, на Владивостокской в Уфе, до которой от Дома печати - тридцать минут ходьбы пешком. Вернее, нет - не будем уподобляться убийцам-госслужащим в белых халатах, мы не должны передёргивать факты в угоду готовому приговору или диагнозу, нам следует строго следовать действительному ходу событий - Тимура в Уфе на Владивостокской добили. А убивать - убивать преднамеренно, методично, хладнокровно и беспощадно его начали ещё в психушках в его родном городе Ишимбае, затем продолжили в самых разных местах, включая психушки в Москве, Ново-Александровке и Благовещенске...

...Не пришло ли время государственным служащим, убившим человека именем Российского государства, ответить хотя бы за этот непреложный факт. Они, конечно же, будут отпираться до конца, они будут объяснять, втолковывать, ссылаться на врачебную тайну, вворачивать непонятные слова и поражать латынью, они будут мудрстовать лукаво, залезать в дебри, мутить воду и наводить тень на плетень, настойчиво занавешивая нам уши своей безграмотной галиматьёй наподобие "усиления психических процессов". А когда их припрут к стене, они будут каяться, валить всё друг на друга, валить всё на свою неопытность и ссылаться на свою некомпетентность, на трагическую случайность, на преступную халатность, на недосмотр. И, возможно, непосредственно по обвинению в убийстве их так не удастся привлечь. Но никакие ухищренияи и никакие психические технологии уже не помогут им устранить из мира, из реальности, из окружающей нас объективности, как минимум, один упрямый, железный, непреложный, неустранимый, неумолимый факт - факт, что они забрали человека живым, а вернули обратно - мёртвым! С пропиленной насквозь головой...

http://h-v-p.narod.ru/msg2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...5 августа в омской психушке им.Солодникова угробили 18 летнего солдата срочника Гузейкова Евгения Ахметовича.

Московская обл. г.Коломна, вчера только матери гроб цинковый привезли. За пару месяцев до этотого парень прислал смс матери: "меня везут в психушку", а дальше - т и ш и н а. Послали письмо на имя командира части, пошли в свой военкомат в Коломне, через 7 дней принесли уведомление и Женя позвонил матери, говорил мало, как потом догодались под надзором, а за сутки до смерти дали "право последнего звонка" о чем знала зав. отделением, она была не то что неразговорчивой (даже фамилию не сказала), просто мать в ее представлении не имеет права знать ни диагноз, ни обстоятельства смерти своего ребенка (... он же вам звонил в пятницу ...), в свидетельстве стоит прочерк, в справке о состоянии здоровья - здоров, а почему его закрыли в этом концлагере ... ответа нет и не было на протяжении месяцев ни у кого, ни у психиатра, ни у командира части, а интересного там много.... шов на теле как у Романа Суслова .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Это ещё человек не дошёл до стадии... Не тот клиент. Вы думаете что в психушках лечат ? Правда очень близко, просто никто об этом никогда не узнает. Кто будет слушать психов ? Тем более если у "психа" нет родственников, жилья, средств к существованию, и сам он никогда не выберется, потому что он теперь действительно псих, доведённый до такого состояния врачами специально, за хорошие деньги. Эти деньги платят люди, которые такие же как мы с вами "нормальные" может чуть богаче, но тоже "нормальные". Психушка - это конвейер человеческих органов и самое страшное человеческих душ для ада, и церковь тоже принимает участие в этом конвейере. Окончательным звеном в этом конвейере является психиатрическая больница, где пересаживают органы от ещё живых психов к здоровым людям. При этом, псих может спокойно уйти из больницы, но потом сам возвращается туда, так как ему больше некуда уйти. После того как здоровый орган психа пересажен, психу предлагается обычная яма размером с могилу прямо на территории больницы, и внушается, что он самоубийца. Псих сидит в яме, его кормят помоями, и многие себя действительно убивают, а те кто не убивают, умирают сами, ведь без вырезанной части тела долго не прожить. Поэтому, если у вас нет родственников или они отказались от вас и вы здоровы физически, то вы потенциальный клиент психиатрической больницы, которая доведёт вас до состояния животного и отправит ваше тело, с вашего же согласия на хирургический стол, а вашу душу с вашего же согласия, в ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Высоцкий

Ошибка вышла

Я был и слаб, и уязвим,

Дрожал всем существом своим,

Кровоточил своим больным

Истерзанным нутром.

И, словно в пошлом попурри,

Огромный лоб возник в двери

И озарился изнутри

Здоровым недобром.

Но властно дернулась рука:

"Лежать лицом к стене!"

И вот мне стали мять бока

На липком тапчане.

А самый главный сел за стол,

Вздохнул осатанело

И что-то на меня завёл,

Похожее на дело.

Вот в пальцах цепких и худых

Смешно задёргался кадык,

Нажали в пах, потом под дых,

На печень-бедолагу.

Когда давили под ребро,

Как ёкало мое нутро,

И кровью харкало перо

В невинную бумагу.

В полубреду, в полупылу

Разделся донага.

В углу готовила иглу

Нестарая карга.

И от корней волос до пят

По телу ужас плёлся -

А вдруг уколом усыпят,

Чтоб сонный раскололся?

Он, потрудясь над животом,

Сдавил мне череп, а потом

Предплечье мне стянул жгутом,

И крови ток прервал,

Я было взвизгнул, но замолк,

Сухие губы - на замок.

А он кряхтел, кривился, мок,

Писал и ликовал.

Он в раж вошел, в знакомый раж,

Но я как заору:

"Чего строчишь, а ну, покажь

Секретную муру!"

Подручный, бывший психопат,

Вязал мои запястья;

Тускнели, выложившись в ряд,

Орудия пристрастья.

Я тёрт, я бит и нравом крут,

Могу в разнос, могу в раскрут,

Но тут смирят, но тут уймут,

Я никну и скучаю.

Лежу я, голый как сокол,

А главный шмыг да шмыг за стол,

Всё что-то пишет в протокол,

Хоть я не отвечаю.

Нет, надо силы поберечь,

А то ослаб, устал,

Ведь скоро пятки будут жечь,

Чтоб я захохотал.

Держусь на нерве, начеку,

Но чувствую отвратно,

Мне в горло всунули кишку -

Я выплюнул обратно.

Я взят в тиски, я в клещи взят,

По мне елозят, егозят.

Всё вызнать, выведать хотят,

Всё пробуют на ощупь.

Тут не пройдут и пять минут,

Как душу вынут, изомнут,

Всю испоганят, изотрут,

Ужмут и прополощут.

"Дыши, дыши поглубже ртом,

Да выдохни - умрёшь."

У вас тут выдохни - потом

Навряд ли и вдохнёшь.

Во весь свой пересохший рот

Я скалюсь: "Ну порядки!

Со мною номер не пройдет

Товарищи-ребятки."

Убрали свет и дали газ

Доска какая-то зажглась,

И гноем брызнула из глаз,

И булькнула трахея,

Он стервенел, входил в экстаз,

Приволокли зачем-то таз.

Я видел это как-то раз,

Фильм в качестве трофея.

Ко мне заходят со спины

И делают укол,

"Колите, сукины сыны,

Но дайте протокол!"

Я даже на колени встал,

Я к тазу лбом прижался,

Я требовал и угрожал,

Молил и унижался.

Но тут же затянули жгут,

Вон вижу я, спиртовку жгут,

Всё рыжую чертовку ждут

С волосяным кнутом.

Где-где, а тут своё возьмут,

А я гадаю, старый шут,

Когда же раскалённый прут,

Сейчас или потом?

Шабаш калился и лысел,

Пот лился горячо,

Раздался звон, и ворон сел

На белое плечо,

И ворон крикнул: "Nеvеr моrе!"

Проворен он и прыток,

Напоминает: прямо в морг

Выходит зал для пыток.

Я слабо поднимаю хвост,

Хотя для них я глуп и прост:

"Эй, за пристрастный ваш допрос

Придётся отвечать!

Вы, как вас там по именам,

Вернулись к старым временам,

Но протокол допроса нам

Обязаны давать!"

Я через плечо кошу

На писанину ту:

"Я это вам не подпишу,

Покуда не прочту!"

Мне чья-то жёлтая спина

Ответила бесстрастно:

"Тут ваша подпись не нужна,

Нам без неё все ясно."

"Сестрёнка, милая, не трусь,

Я не смолчу, я не утрусь,

От протокола отопрусь

При встрече с адвокатом.

Я ничего им не сказал,

Ни на кого не показал.

Скажите всем, кого я знал,

Я им остался братом."

Он молвил, подведя черту:

"Читай, мол, и остынь."

Я впился в писанину ту,

А там - одна латынь.

В глазах круги, в мозгу нули,

Проклятый страх, исчезни -

Они же просто завели

Историю болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть правило: в доме повешенного не говорят о верёвке. Вам. дорогой Интернет -борцун ничего не угрожает, не будут Вас лечить. Ваши кошмары в прошлом. А нам такая перспектива ещё светит. Или приезжайте сюда на передовую и боритесь или прекратите завывания. И так тошно. Вы -провокатор. Почему не самозабанились? Лицам, считающим, что коррупция не преступление, даже и предъявить то нечего, неюридический термин, нечего тут делать.

Ира тоже за бугром, но она заявы строчит денно и нощно и кое-чего добивается. Андрея вытаскивала оттуда. Меня не признали невменяемым благодаря ей.

А Вы только воете, причём не по делу и уже по какому кругу. Тут уже достаточно. Знают люди из изложенного тут. Если хотите донести эту мысль до масс, то надо искать другое место, где не знают, и, конечно, где публике эта тема будет интересна. Иначе бан. Или пошлют если вживую общаетесь.

Меня тоже записали в нытики, но я показываю оптимистам, что их способы защиты не более ,чем фиговый листок в борьбе с венерическими болезнями в существующей реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для Леконта и остальных. 24 июля подана эта жалоба. Сегодня получаю ответ из Мосгорсуда, что полномочия Матющенко прекращены. Это второй случай когда по моей жалобе снимают председателя суда. Первым был Алисов.

Факсимиле ответа могу предьявить. И что вы теперь будете говорить?

Рано говорить. Где Матющенко-то? Может в ВС пошёл на повышение. Или стал предом в другом суде, например, в Крым переехал, правосудие там укрепляет.

Чтобы судью сняли, нужно нечто запредельное и чтобы пострадало большое кол-во народу. То есть не раз и не два и даже не три запредельных эпизода с лишением свободы. И чтоб коллеги ополчились за что-нибудь. Тогда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил картину, как невменяемый и его представитель не согласны с лечением. Возмущённый врач нажимает кнопку, прилетает "спецназ" и спускает невменямого с лестницы, далее пинками гонит за ворота лечебного заведения, а его представителя скручивают и колят галоперидолом или ещё чем-нибудь. Потом выясняется ошибка, невменяемого ищут, а представителя выгоняют из лечебного заведения. Представитель пишет жалобу в суд, её не принимают, выносится определение,что он за счёт бюджета получил оздоровительную инъекцию и ещё должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущаю краски? Вполне такое может быть. Я попросил "Закон об оказании психиатрической помощи населению" для освежения памяти. Дежурная медсестра взвилась от возмущения: "Щас на вязки и переедешь в отделение для буйных". Доктора были в хорошем настроении, дали почитать. А если бы и они были в таком же настроении? Вязки и буйное. Вот вам "я- гражданин и права имею". Если кому так хочется прав, то поищите другую страну. Писать? Так уже не одно поколение исписалось. Кто понял и сумел смыться: права имеют. Только один знакомый жаловался, что его знакомые в США заметили предвзятое отношение к русским. Нарушение правил дорожного движения и судья, не особо вникая, взяла сторону полиции. Но сам не видел и не знаю, с его слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: не одно поколение борцунов. Широкие массы этим не занимаются. Знают, шансы на успех минимальны как выигрыш миллиона в лотерею. И эти шансы уменьшаются с каждым годом. Борцуны объединяются, разъединяются по идейным разногласиям, снова объединяются, периодически появляются гуру, который объявляет что надо писать не так, а вот так. Как великий гуру Сем-27 с идеей,что надо идти к депутатам. Сам, понятно не пойдёт, пойду я и снова на те же грабли. А он будет учить, не так сказал или не так посмотрел на депутата, не так оделся, а вот давай к другому. Умный? На передовую. Или полководец должен быть в безопасности? Как Чапаев Петьку учил, где должен быть полководец во время боя. Не долечили? Долечат. Как раз депутат поможет с направлением, а то ходят тут всякие, от важных дел отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская Федерация

Московский

городской суд

107076, г. Москва, ул. Богородский вал, д. 8

факс: (495) 963-93-59

тел.: (495) 963-55-52

11.08.2014 № б/н .

на № ___________ от ___________

Чугунову В.

[email protected]

По поручению председателя Московского городского суда на Ваше электронное обращение, поступившее 24 июля 2014 года на официальный Интернет-адрес электронной почты Московского городского суда, в котором Вы просите привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Симоновского районного суда г. Москвы Матющенко И.Е., сообщаю, что решением Квалификационной коллегии судей г. Москвы от 15 мая 2014 года полномочия председателя Симоновского районного суда г. Москвы Матющенко И.Е. прекращены с 16 мая 2014 года по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с письменным заявлением судьи об отставке.

Заместитель председателя

Московского городского суда Г.А. Агафонова

Ну вот вам факсимиле, если мне не верите. Матюшенко остался просто судьей, его лишили председательских полномочий. Ну вам не надо обьяснять, что такое в судейской иерархии председатель суда. Он фигура. А кто такой простой судья? Он простой клерк. Я не беру судей Тверского суда, те действительно что-то из себя представляют. И то потому что Тверской суд главный суд страны. А остальные простая серая масса.

К слову сказать сняли не только Матющенко, но и председателя Замоскворецкого суда-Никишину. Ее за что не знаю. А ведь она только завершила процесс по Болотному делу и всех осудила. Но все равно власть осталась недовольной и ее сняли. Так что все эти судьи простые клерки. Ни о какой независимости судебной власти говорить нельзя.

И это конечно не так, что вот так я пожаловался и его сразу сняли. Я на него жаловался на протяжении всего года и во все инстанции. Всех достал и вот конечный результат.

И Агафонова пишет, что он сам написал заявление. Ну не напишет же она что его попросили написать заявление, как и было на самом деле. Никто в здравом уме сам по своей инициативе не будет писать заявление, что бы его сняли с председателя суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: не одно поколение борцунов. Широкие массы этим не занимаются. Знают, шансы на успех минимальны как выигрыш миллиона в лотерею. И эти шансы уменьшаются с каждым годом. Борцуны объединяются, разъединяются по идейным разногласиям, снова объединяются, периодически появляются гуру, который объявляет что надо писать не так, а вот так. Как великий гуру Сем-27 с идеей,что надо идти к депутатам. Сам, понятно не пойдёт, пойду я и снова на те же грабли. А он будет учить, не так сказал или не так посмотрел на депутата, не так оделся, а вот давай к другому. Умный? На передовую. Или полководец должен быть в безопасности? Как Чапаев Петьку учил, где должен быть полководец во время боя. Не долечили? Долечат. Как раз депутат поможет с направлением, а то ходят тут всякие, от важных дел отвлекают.

Леконт как вы не поймете, что много как вы говорите борцунов не будет. Потому что у людей вкусы и предпочтения разные. Ну не хотят люди этим заниматься в силу того, что это им неинтересно. Вы будете заниматься тем, что вам не интересно? Не будете. А я, Сергеев, Вершинин мы кверулянты. А таких единицы. Вот и все обьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот для Сергеева с Леконтом цитата:

Да, люди, которые это хлебнули, и остались равнодушными или остались как-то вообще, в стороне и не поддерживают своих – я не знаю – сокамерников, которые там остались – это я не знаю, что надо иметь…

Угадайте кто сказал.

Вот Сергеев остался равнодушным к тем кто там остался, а я нет. Поэтому направил такую жалобу министру:

В дополнение к своей жалобе от 19 июля 2014 года хочу сообщить следующее. В своем доносе клятвопреступница сашко л.с. утверждает, что я плохо питаюсь. Это ложь. Дома я себе могу позволить наестья досыта. А вот там куда меня определила клятвопреступница сашко я не наедался. А именно в больнице ПБ5 Сергиево-Посада. Причем не наедался не только я, но и остальные больные. И это можно легко проверить, наедаются больные или нет. Надо просто последить за больными во время приема пищи. А они все сьедают под чистую и даже облизывают тарелки. Их после этого и мыть не надо. А это означает, что люди не наедаются. Или у них норма заниженная или норму им не дают, попросту воруют. Вот я и прошу вас разобраться достаточна ли норма питания для больных в Сергиево-Посаде? Также сообщаю, что я лежал в нескольких больницах и такой проблемы не было нигде, только в Сергиево-Посаде.

И только не надо мне отвечать в таком духе, что факты не подтвердились, больным достаточно дают. Как это было ранее. Я содержался в Кошкином доме Бутырской тюрьмы. Так там были вши. Я когда вышел оттуда жаловался во все инстанции, что мол позор в 21 веке и вши. И все мне отвечали, что там нет никаких вшей. Ну как же нет, когда я их собственными руками уничтожал.

В общем прошу разобраться с этим достаточно ли кормят в Сергиево_Посадской больнице.

09 августа 2014 года

Ну про Бутырку скажу особо. Там действительно были вши. Не в общих камерах, а именно в Кошкином доме. Я вышел и во все инстанции стал жаловаться на это. Но тогда дело до конца не довел, меня упрятали в психушку. А сейчас по просшествии 7 лет этим заниматься мне уже как-то не с руки. Я обращался к Каретниковой выяснить это, она молчит. А ведь она бывает в этом Кошкином доме.

Вот и Сергеев с Леконтом такими вещами бы не занимались, их то уже это не касается. А меня касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои Господи, приложил таки руку к низвержению с председательского места. Нам с Ирой не удавалось.

Ну не хотят люди этим заниматься в силу того, что это им неинтересно. Вы будете заниматься тем, что вам не интересно? Не будете.

Люди любят рубить дрова. Результат виден сразу.

Не потому что неинтересно, а потому что безнадёжно. Только упёртые оптимисты.

Мне неинтересно, а приходится. А чем интересно- на то времени нет и денег нет.

А я, Сергеев, Вершинин мы кверулянты. А таких единицы. Вот и все обьяснение.

Не кверулянты, а борцы. И побеждали бы всегда, если тут была борьба по правилам, то есть по Закону. А тут борьба без правил. Ты с Законом наперевес, а тебя в дурДуму. Будь борьба по правилам -было бы огромное кол-во борцов. И меньше было бы всякого криминала. Кол-во борцов снизилось, поводов для борьбы стало бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, которые это хлебнули, и остались равнодушными или остались как-то вообще, в стороне и не поддерживают своих – я не знаю – сокамерников, которые там остались – это я не знаю, что надо иметь…

Угадайте кто сказал.

Ольга Романова, глава движения "Русь сидящая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои Господи, приложил таки руку к низвержению с председательского места. Нам с Ирой не удавалось.

Люди любят рубить дрова. Результат виден сразу.

Не потому что неинтересно, а потому что безнадёжно. Только упёртые оптимисты.

Мне неинтересно, а приходится. А чем интересно- на то времени нет и денег нет.

Не кверулянты, а борцы. И побеждали бы всегда, если тут была борьба по правилам, то есть по Закону. А тут борьба без правил. Ты с Законом наперевес, а тебя в дурДуму. Будь борьба по правилам -было бы огромное кол-во борцов. И меньше было бы всякого криминала. Кол-во борцов снизилось, бороться не за что.

Нет не так. Люди не занимаются этим потому что считают, что это их не касается. Вот еще одна цитата:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Мартин Нимёллер

Люди не понимают, что в конце концов и к ним придут. А вот когда к ним приходят люди начинают звереть. Фактов этому предостаточно.

Может прав Жванецкий: Большая беда нужна.

Как великая отечественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю иногда радио. Стараюсь быть в курсе. Думаю, извилин немного есть. Так вот капание судьям на мозги, чтобы у них ушло заскорузлое мышление -не поможет. У судьи есть работодатель, который не капает, говорит только раз. Если сделать не так- придётся пробовать себя в адвокатах. И проигрывать всё подряд, если дадут команду покончить с адвокатской карьерой бывшего судьи. Кто работодатель-догадайтесь. Ему весь мир говорит.что он делает не так. Однако он делает. И ничего. Народ его очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю иногда радио. Стараюсь быть в курсе. Думаю, извилин немного есть. Так вот капание судьям на мозги, чтобы у них ушло заскорузлое мышление -не поможет. У судьи есть работодатель, который не капает, говорит только раз. Если сделать не так- придётся пробовать себя в адвокатах. И проигрывать всё подряд, если дадут команду покончить с адвокатской карьерой бывшего судьи. Кто работодатель-догадайтесь. Ему весь мир говорит.что он делает не так. Однако он делает. И ничего. Народ его очень любит.

И здесь не соглашусь. Кто вам сказал, что любит? Соцопросы, так им веры нет. Сегодня любит, а завтра голову отвернет. Кадаффи тоже любили и где он? Свои же, те кто и любил отвернули ему голову. Тоже самое будет и с Путиным. Только вот Хуссейна сами американцы повесили. А зря. Я бы его не трогал. Пусть народ бы с ним разобрался. Его бы растерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...