Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕСЕДЫ О ЛИТЕРАТУРЕ


Мутный

Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална

А сейчас начала почти антикварную - в шестидесятых годах изданную "Судебные речи известных русских юристов"

Как деградировал и обеднел наш язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ
Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"...

Гарисона я токма в бытность юности своей читывал, тогда нравился....

Неукротимая планет-помню по моему даж из четырёх книг она...

а ез4ё Эдмонд Гамельтон, Гербетр Франке, Кллифорд Саймак, Пол Андерсен, Можайко он же ... забыл блин, Роберт Желязны, Стругацких с Лемом чуть повзрослев... а очень мне Дюма не понравился, три мушкетёра,

какой то полу бандитский детектив, драки, пьянки, девки, деньги, крыша бригада, разборки....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарисона я токма в бытность юности своей читывал, тогда нравился....

Неукротимая планет-помню по моему даж из четырёх книг она...

а ез4ё Эдмонд Гамельтон, Гербетр Франке, Кллифорд Саймак, Пол Андерсен, Можайко он же ... забыл блин, Роберт Желязны, Стругацких с Лемом чуть повзрослев... а очень мне Дюма не понравился, три мушкетёра,

какой то полу бандитский детектив, драки, пьянки, девки, деньги, крыша бригада, разборки....:lol:

Да я тож в младсти только и читал... всех этих... фантастику любил очень и историю "Железные короли" Мориса Дрюона, "Королева Марго" и куча других книг, у родителей была большая библиотека а у меня все свелось к настольной книге "Энциклопедия по Си ++".:000430:

Да, речь наша может и упростилась, хотя в этом я не совсем уверен, но то что стал на много информативнее эт точно...:cowboy::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарисона я токма в бытность юности своей читывал, тогда нравился....
Я тоже в юности зачитывалась . Особенно нравилась "Фантастическая сага" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастику любил очень и историю "Железные короли" Мориса Дрюона

нудный этот Дрюон.....после захватывающих приключений Дюма - скучновато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаааю ... Мне Дрюон больше нравится , Дюма зачитывалась лет до 15 .

я Дюма тоже в молодости читала, но все равно мне Дрюон не нра......:biggrin: ну не мое...зачем я буду врать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thorny, а для глубоконедоношенных?

:lol: ...

Каждому свое... если перевести с немецкого, но тож часть фразы, которую использовали не по назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано на воротах Бухенвальда...:censored:

И не только!... Я привел цитату полного высказывания на латыни, а фашисты брали только части тезисов (как и коммунисты) и получалось что менялся смысл а тем не менее якобы это сказал кто-то из великих...:000430:

suum cuique - по латыни "каждому свое" а фраза полностью приведена выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thorny, а для глубоконедоношенных?

Доктор Михална, я эту фразу теперь буду постоянно употреблять,когда мне будет что-то непонятно...обычно говорят- "особо одаренных"..... но "глубоконедоношенные" - это более шедеврально....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стремительно развивается, из темы выпадаю, но есть несколько вопросов, как вы относитесь к малоизвестным авторам?

И что аудитория думает относительно аудио книг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
малоизвестным авторам?

а все равно - насколько известен... лишь бы хорошо написано было

сейчас дочка подружки мне передаёт книжки каких-то современных мне неизвестных авторов - оч. неплохо! а авторов - то и не назову...

относительно аудио книг

не получилось у меня нормально ими пользоваться - отвлекаюсь, перематываю...

так же, как не могу читать текст с монитора. Распечатываю кучи - и правлю на бумаге. На компе - не могу:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, слушать книгу надо также как читать, сосредоточено, а то не понятно ничего.

А по поводу современных не известных вам... я имел в виду ваще малоизвестных, чуть ли не блогеров. вот, пишущих в стол-блог, которых мож знают не более 1000 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему сыну недавно подарили книгу малоизвестного автора (вспомню напишу) про маленького мальчика...решила почитать....в итоге проглотила за 2дня...оказалась книга ничем не хуже известного "Гарри Поттера" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему сыну недавно подарили книгу малоизвестного автора (вспомню напишу) про маленького мальчика...решила почитать....в итоге проглотила за 2дня...оказалась книга ничем не хуже известного "Гарри Поттера" :biggrin:

Ждём имя автора:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...