Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права учеников и учителей!


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли учитель право заставлять ребёнка писать самостоятельную работу и оценивать её, если тот не присутствовал на предыдущих уроках по болезни?

Да

Есть ли закон, запрещающий это?

Нет

скажите пожалуйста и имеет ли права учитель,куратор оскорблять студента не цензурной бранью и унижать его

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Я учусь в Лицее, в 11 классе с гуманитарным профилем.

У меня есть вопрос.

Учитель истории поставил зачет всему классу во внеурочное время(5ой парой)

Т.к. говорит что на уроке она провести его не успевает, что само по себе странно(профильный класс, естественно кол-во часов не маленькое)

Имеет ли право учитель поставить данный зачет во внеурочное время, если нет то существует ли закон по данному вопросу?(если да, тоже существует ли закон) и прошу привести его здесь.

Если не существует закона, возможно ли не появиться на данный зачет, не поимев в последущем с этим проблем?

Имеет ли учитель право поставить неуд. оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сам себе помоги - берешь учебник русского и учишь....

вроде по утихло

не стого не с сего

усные

совладаешь с русским/ну и остальными тоже/ - тебе и гирю на носу простят...

Действительно, а потом обижаются. Мол мы такие плохие, дельных советов не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в колледже у нас есть такой предмет как право его везет муж директора вот заключаться в чем проблема если предмет выучишь от и до он ставит 3 а если пык мык то 5 и он без оскорблений не может а если тебя задержал учитель другого предмета то он ставит 1 и выгоняет из аудитории может оскорбить обозвать и это ему не че не будит.??????? подскажите че делать а если жаловаться то выгнать могут из колледжа не которые студенты боятся его !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я ученик 10 класса МУСОШ №30. Учитель алгебры собирает тетради с домашней работой на проверку НЕ на своем уроке, а на первом уроке прямо с утреца. Я впринципе ничего не имею против, но очень нравится в силу своего характера свои права защитить(пока в масшабах школы). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель алгебры собирает тетради с домашней работой на проверку НЕ на своем уроке, а на первом уроке прямо с утреца.

Тут скорее, наоборот, надо сказать учителю - спасибо - он экономит Ваше время. Собирая тетради заранее, учитель не будет отнимать время на проверку домашнего задания во время урока, а непосредственно, уже с начала урока, можно будет обсудить допущенные учениками ошибки.

Таков у данного учителя организационный этап урока, который позволяет своевременно обсудить правильные ответы в тот же день, а не через несколько, когда что-то уже может быть забыто. К тому же, экономится время для подачи нового материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите с ситуацией...Препод по Английскому говорит постоянно пересаживаться на первую парту, я ему говорю, что не буду, а он мне всегда делает выбор либо на первую парту либо за дверь! Имеет ли он право выгнать меня за то, что я не хочу пересаживаться? Так уже 3е занятие, уже как то надоело постоянно уходить, на первую парту из принципа не сажусь терпеть не могу...Да и какими законами и указами конститюции или Гражд.Кодекса пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, такая вот ситуация: ребенка хотят оставить на второй год за не успеваемость практически по всем предметам ( что в принципе странно, так так ребенок и психически , и физически здоров) при этом постоянно идет давление со стороны учителей, то излишний интерес к ребенку и его семье, то полное игнорирование..... вопрос. можно ли забрать документы из этой школы и перевести в другую, и как правильно составить заявление...... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, такая вот ситуация: ребенка хотят оставить на второй год за не успеваемость практически по всем предметам ( что в принципе странно, так так ребенок и психически , и физически здоров) при этом постоянно идет давление со стороны учителей, то излишний интерес к ребенку и его семье, то полное игнорирование..... вопрос. можно ли забрать документы из этой школы и перевести в другую, и как правильно составить заявление...... спасибо.

opium, что-то неладно с ребенком! Срочно принимайте меры! Учителя не зря бьют тревогу. Сдается мне, что со сменой школы ситуация не изменится, а усугубится, добавится еще стресс от смены коллектива. Может быть, к психологу? Решайте проблему СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opium, что-то неладно с ребенком! Срочно принимайте меры! Учителя не зря бьют тревогу. Сдается мне, что со сменой школы ситуация не изменится, а усугубится, добавится еще стресс от смены коллектива. Может быть, к психологу? Решайте проблему СРОЧНО![/QU спасибо конечно, но с ребенком все в порядке. и тут идет проблема от учителя. не сошлись характерами так сказать. не воспринимают как личность, поэтому конфликт. и уйдя из школы будет только лучше и ребенку и учителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите с ситуацией...Препод по Английскому говорит постоянно пересаживаться на первую парту, я ему говорю, что не буду, а он мне всегда делает выбор либо на первую парту либо за дверь! Имеет ли он право выгнать меня за то, что я не хочу пересаживаться?

:cowboy: А Вы не пробовали узнать у преподавателя причину такой просьбы? Если вас выгоняют с урока отправляйтесь прямиком в учебную часть...занятия пропускать нельзя... а выгонять с них...тем более..

здравствуйте, такая вот ситуация: ребенка хотят оставить на второй год за не успеваемость практически по всем предметам ( что в принципе странно, так так ребенок и психически , и физически здоров) при этом постоянно идет давление со стороны учителей, то излишний интерес к ребенку и его семье, то полное игнорирование..... вопрос. можно ли забрать документы из этой школы и перевести в другую, и как правильно составить заявление...... спасибо.

..спасибо конечно, но с ребенком все в порядке. и тут идет проблема от учителя. не сошлись характерами так сказать. не воспринимают как личность, поэтому конфликт. и уйдя из школы будет только лучше и ребенку и учителю.

:shocking: Вы уж уточните..проблема во взаимоотношениях с одним учителем или сразу со всеми? Вы можете перевести ребёнка в другую школу...только решит ли это проблему если она существует? Кстати, ребёнок не обязан сходиться или подстраиваться под характер преподавателя... скорее преподаватель должен найти подход к каждому ученику...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: А Вы не пробовали узнать у преподавателя причину такой просьбы? Если вас выгоняют с урока отправляйтесь прямиком в учебную часть...занятия пропускать нельзя... а выгонять с них...тем более..

Да блин, он в танке!!! В след раз пойду прямикрм в учебную часть!!!

спс за совет =):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: А Вы не пробовали узнать у преподавателя причину такой просьбы? Если вас выгоняют с урока отправляйтесь прямиком в учебную часть...занятия пропускать нельзя... а выгонять с них...тем более..

:shocking: Вы уж уточните..проблема во взаимоотношениях с одним учителем или сразу со всеми? Вы можете перевести ребёнка в другую школу...только решит ли это проблему если она существует? Кстати, ребёнок не обязан сходиться или подстраиваться под характер преподавателя... скорее преподаватель должен найти подход к каждому ученику...:yes2:

у нас закрытый городок, в котором очень любят детей, родители которых имеют высокое звание(погоны) на простых детей не обращают внимания это в лучшем случае, а если ребенок имеет свое мнение, выделяется из толпы, говорит правду в глаза учителю, это не нравиться. да тем более, что ребенок из простой семьи. такого не прощают, делают все, что бы переломить его(ребенка) характер. вот этого я и не хочу позволить. и конфликт с одним учителем плавно перерастает в конфликт со всеми учителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в случившейся ситуации.

Дело было так: я пришла как обычно в школу, отсидела один урок, мне резко стало плохо, я пошла домой, тут было не до предупреждений учителей о своём уходе. Я встретила подругу и попросила её передать классной что мне стало плохо и я ушла. Следущим, т.е. вторым уроком как раз была алгебра у классной. Идем далее..дальше 2 литры.. ведет директриса, она спросила у класса почему меня нет, ей ответили что мне стало плохо, я передала это классной через одноклассницу, она сказала что это не правда, а на самом деле я ушла, потому что не сделала д/р и поставила в журнал 2, хотя там должно стоять 2 энки т.к. меня не было. Как только я узнала об этом я пришла в школу с тетрадкой с домашней работой и с заявлением от родителей, что я отсутствую по состоянию здоровья, и передала ей. Но видимо это для неё не аргументы и двойка из журнала так и не исчезнет...

Подскажите как вести себя в такой ситуации, она директор, даже обратиться не к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав ли учитель?

В начале урока,на котором дети писали контрольную работу ,учитель забрал тетрадь у дочери за то,что она разговаривала с подругой.Забрал только у нее.При этом сказал,что дочь будет писать контрольную после уроков.В этот день дочь не смогла подойти(секция волейбола),а на следующий день учитель сказал,что уже поздно и поставил ей "1". Прав ли учитель? И если нет,то как можно защитить права ребенка в этом случае.Дочь отличница и эта единица нам не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но с ребенком все в порядке. и тут идет проблема от учителя. не сошлись характерами так сказать. не воспринимают как личность, поэтому конфликт. и уйдя из школы будет только лучше и ребенку и учителю.

_opium_, Вы писали, что ребенок неаттестован по ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ! Т.е., у него проблема со ВСЕМИ УЧИТЕЛЯМИ?? И его все "...не воспринимают как личность...". А остальных детей воспринимают? В чем выражается, что его ВСЕ УЧИТЕЛЯ не воспринимают как личность? Перефразирую: как ребенок проявляет себя в школе как личность?

А есть еще ученики, не аттестованные по всем предметам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие меры можно предпринять?

Я ученик 9 класса.Меня вызвали на совет профилактики в школе.По той причине,что был задержан сотрудниками милиции в связи с тем что употреблял спиртные напитки.И на совете проф.со должны присутствовать учетиля и сотрудник милиции по делам несовершеннолетних.А до этого,в тот же день в который должен был быть совет проф.,учительница при всем классе,на уроке спрашивала у учеников что я натворил?Как?И где?(В тот момент я отсутсвовал на уроке).И рассказал учительнице только один малчик,потому что он один знал это.

Вопрос;Что я могу сделать в таком случаи?(Так как считаю что я был унижен перед всем классом.)

Ведь до этого,об этом не кто не знал.

Прошу помочь мне в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были озвученны мои личные проблеммы на весь класс,и я теперь чувствую в классе себя не так комфортно как раньше.Некоторые стали презирать.А ведь этого не кто бы и не знал,если бы не учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста имеет ли учитель поставить в журнале 2 после Н/Б???

Меня не было на уроке геометрии,а на следующий урок он спросил меня по теме на которой меня не было.

Я конечно выучу этот материал, но эта оценка влияет на четвертную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте кто знает. я учитель. потребовал удалиться другого учителя из кабинета при учащихся. может это вчитаться аморальным поступком за который увольняют? инкриминируют именно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладная директору о поступке ученика + заявление в милицию, если его действия попадают под хулиганство (от своего имени).

А понятие морально-аморально - это что-то виртуальное... Для одного аморально нецензурно оскорбить кого-либо, для другого - вполне морально и даже почетно съесть печень врага.

Что сделал ученик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ученик - ничего. вопрос в другом. ученикам за закрытой дверью выставляли оценки за семестр *(это колледж). спорные оценки выставили в ведомость чтобы ее закрыть, но учащиеся не должны были этого знать и должны были отработать получение этого зачета. (такое здесь или везде, не знаю, постоянно практикуется)благо они все пришли и были готовы работать. куратор группы взяла журнал и просто продиктовала только что проставленные оценки ученикам. получается они получили оценки не за что. я возмутился. и попросил куратора выйти из аудитории. она сочла что я ее этим оскорбил. нажаловалась директору и он меня заставил уволиться. я с дурья написал заявление на увольнение, а теперь жалею. уволиться не проблема, но пострадают другие студенты у которых еще не началась сессия. это выпускники. да и вообще увольняться так с 1 илюя. и как быть не знаю. отозвать заявление? а вдруг она уволит по инициативе администрации. прочитал в нете что уволить можно только за аморальный поступок. поэтому и возник такой вопрос. будет ли считаться такой поступок аморальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...