Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какую музыку вы слушаете?


Какую музыку вы слушаете?  

19 проголосовавших

  1. 1. Какую музыку вы слушаете?

    • Шансон
    • Попса
    • Реп
    • Рок
    • Классика
    • Готика
    • ПанкРок
    • А все что по телеку крутят :)
    • Не очень люблю музыку.
    • К сожалению мало времени для музыки....


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tytt сказал:

оффигенно

 

А то! Я сама офигевала пока слушала..... На каком перекрёстке надо продать душу, чтоб встретить такого мужчину? 9_9 

..... А как он резво запрыгивает на тумбу высотой метр с лишним..... эхх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, ghhg сказал:

по моему, ближе к шансону

Интересно бы звучало в его исполнении "Владимирский централ, ветер северный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yanat сказал:

Интересно бы звучало в его исполнении "Владимирский централ, ветер северный"

органично, наверное. Как раз под его голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пион сказал:

А мелодика?

мне кажется, получилось бы, просто несколько своеобразно.

Я слушаю в основном шансон. Потому, что чайник в этих автомобильных магнитофонах, и даже не знаю, как с флешки на радио переключать. В общем-то мне все равно, потому и не спрашивала, как это делается. Слушаю  Алексея Брянцева)). Муж накачал  тех, что ему нравятся. Еще кое-что из попсы 90х, Золотые саксофоны, ну и все в том же духе.  Кроме машины музыку не слушаю, только ребенка своего, когда играет или поет то, что в музыкалке задают, или просто голосит под настроение.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, ghhg сказал:

Золотые саксафоны,

Хорошо еще, что не сэксафоны )

40 минут назад, ghhg сказал:

получилось бы, просто несколько своеобразно.

А зачем мелочиться, давайте еще представим, как Владимир Семенович спел бы что-то из репертуара поющих трусов, отвечаю, получилось бы несравненно своеобразней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, пион сказал:

 сэксафоны )

 

ну ладно, лень мне было менять а на о, и так телефонный интернет виснет, как не знаю что, страницу грузит еле-еле, так еще грозища разыгралась, вообще тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При твоей зарплате и постоянно зависающий телефон? У меня zte3 и зависает крайне редко. А на раздачу до 15 Мбит выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, пион сказал:

поющих трусов

это словосочетание мне незнакомо. так что ничего сказать не могу. А Круг, я не многие его песни слышала, но те, что слышала, нравятся. И вообще нравится авторская песня. 

11 минуту назад, пион сказал:

При твоей зарплате и постоянно зависающий телефон? У меня zte3 и зависает крайне редко. А на раздачу до 15 Мбит выдает.

у меня гораздо хуже. Моему больше  пяти лет. У детей телефоны намного круче, они на своих кино спокойно смотрят, а у меня Нокиа старушка, да еще и залоченный только под МТС, которую купила в 2011 или 2012  и стоил он чуть больше 1000 рублей всего, не буду менять, хочу проверить, насколько ее хватит, да и записную книжку перекидывать лень. В общем самый простой. проще только печеньки. Дело ж не в зарплате, зачем мне другой, если и этот звонит? Не люблю покупать ненужные вещи, тряпки, телефоны и прочую дребедень.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

о, Боже, нет, такое я не слушаю))) даже представить не могу чтобы

 

41 минуту назад, пион сказал:

Владимир Семенович спел бы что-то из репертуара

этих дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yanat сказал:

жанру из голосовалки

все остальные жанры из голосовалки еще меньше подходят Высоцкому, то, что обычно называют русским шансоном, это к его песням ближе всего.  есть ли у него определенный жанр вообще, так как очень разные песни.

Впрочем, я не музыковед, так что могу и ошибаться. Самое простое определение русского шансона из Википедии 

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению[1], и популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятием русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители.

из этой тематики пел и Высоцкий.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

Самое простое определение русского шансона из Википедии 

А,  что ж остановились в цитировании на самом интересном:

Цитата

Таким образом, под понятием русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра ЛещенкоМихаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается.

а?

То есть, по Вашему мнению, Высоцкий, не удостоившись личного упоминания, затерялся где-то между Аркадием Северным и Клавдией Шульженко????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Недобрый сказал:

То есть, по Вашему мнению, Высоцкий, не удостоившись личного упоминания, затерялся где-то между Аркадием Северным и Клавдией Шульженко????!

Высоцкий вообще ни на кого не похож, но  по вашему что, когда говорят "от А до Я", то надо весь алфавит перечислить? Сказано же, отличные друг от друга.

 

23 минуты назад, Недобрый сказал:

остановились в цитировании

перечислила тематику. У Высоцкого есть и эмигрантские, и блатные, и военные.

Впрочем, если вы определите его жанр, как какой-то другой, то я совершенно не против. Каждый имеет право на свое мнение.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Высоцкий вообще ни на кого не похож, но  по вашему что, когда говорят "от А до Я", то надо весь алфавит перечислить?

Разумеется, нет, не надо! Кто такой Высоцкий, по сравнению с такими звездами, как Шуфутинский и Северный?!

 

1 час назад, ghhg сказал:

перечислила тематику. У Высоцкого есть и эмигрантские, и блатные, и военные.

А, ну, да, ну да!

То есть, "Землянка", "Эх, дороги", "Темная ночь"  - это шансон. Да, что там говорить,  и "Священная война"  - тоже шансон!

Кто бы мог подумать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...