Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какую музыку вы слушаете?


Какую музыку вы слушаете?  

19 проголосовавших

  1. 1. Какую музыку вы слушаете?

    • Шансон
    • Попса
    • Реп
    • Рок
    • Классика
    • Готика
    • ПанкРок
    • А все что по телеку крутят :)
    • Не очень люблю музыку.
    • К сожалению мало времени для музыки....


Рекомендуемые сообщения

Только что, Недобрый сказал:

к Шуфутинский и Северный?!

их привели , как наиболее  явных представителей. А вовсе не по категории звездности.

 

1 минуту назад, Недобрый сказал:

То есть, "Землянка", "Эх, дороги", "Темная ночь"  - это шансон. Да, что там говорить,  и "Священная война"  - тоже шансон!

далеко не все военные можно считать шансоном, тем более марши, зачем передергивать то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

далеко не все военные можно считать шансоном,

А почему тогда военные песни Высоцкого Вы считаете шансоном?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А почему тогда военные песни Высоцкого Вы считаете шансоном?!

А вы знаете четкие критерии определения шансона?  Если дадите, то можно будет оценить любую песню.  Я эти критерии не встречала пока нигде. Например: "Он не вернулся из боя" мне кажется ближе к шансону, чем к другому жанру. А вы к какому жанру отнесете эту песню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

А вы знаете четкие критерии определения шансона?  Если дадите, то можно будет оценить любую песню.  Я эти критерии не встречала пока нигде. Например: "Он не вернулся из боя" мне кажется ближе к шансону, чем к другому жанру. А вы к какому жанру отнесете эту песню?

Есть же еще такой жанр как бардовская песня. Песни, исполняемые под гитару у костра. Даже фестиваль такой песни проводится регулярно. И это ну никак не шансон. 

И я чаще всего слушаю именно это. Высоцкий, Ким, Митяев. 

Шансон у меня ассоциируется именно с "Владимирским централом",  Любоью Успенской, Стасом Михайловым. И, если честно, то... не нравится, мягко говоря.

Изменено пользователем Yanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanat сказал:

Есть же еще такой жанр как бардовская песня.

есть такой жанр, но в голосовалке его нет,  поэтому из того, что есть выбор невелик. Кстати, читала, что Высоцкий категорически не любил, когда его называли бардом.

На мой взгляд четкого разделения нет, Митяев тоже значится во многих источниках, как исполнитель шансона, он победитель премий Шансон года. У меня на флешке его Лето - это маленькая жизнь, тоже с сайта шансона все качала, как и Брянцева. Тюремную лирику не люблю, и тем более Михайлова. Вообще не знала, что Михайлов  шансон поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, ghhg сказал:

зачем мне другой, если и этот звонит?

Ага, нуда )) тебе он не только звонить, а как коммуникатор используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Ага, нуда )) тебе он не только звонить, а как коммуникатор используешь.

вацап нормально работает. а вот хром тупит временами, особенно в грозу. Но я в основном в интернет стараюсь с ноута выходить. Еще ребенок сказал, что у меня слабая видеокарта в телефоне и потому видео плохо прогружается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 11:26, ghhg сказал:

А вы знаете четкие критерии определения шансона?

Нет, не знаю.  А Вы знаете хотя бы нечеткие критерии?!

В 31.05.2017 в 11:26, ghhg сказал:

Например: "Он не вернулся из боя" мне кажется ближе к шансону, чем к другому жанру. А вы к какому жанру отнесете эту песню

Ну, коль Вы начали с Википедии, то ей и продолжим: эайдя по этой ссылке https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Он_не_вернулся_из_боя  Вы сможете прочитать, что по жанру это авторская песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Недобрый сказал:

эайдя по этой ссылке https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Он_не_вернулся_из_боя  Вы сможете прочитать, что по жанру это авторская песня.

ну если в определении русского шансона есть разные виды жанров, в том числе и военные, то можете привести хотя бы несколько военных песен, которые бы четко к шансону относились? Я не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Если бы в голосовалке была авторская песня, то безусловно туда бы вошел и Высоцкий, но этого раздела нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ghhg сказал:

если в определении русского шансона есть разные виды жанров,

Я Вас разочарую, но определения "русского шансона" нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Я Вас разочарую, но определения "русского шансона" нет.....

не разочаруете, я и так это знаю, писала же,  об определении, данном в Википедии, а не о какой-то четкой классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

И, в Википедии нет определения "русского шансона"....

ну хорошо, пусть не определение, описание или что-то в этом роде. Как хотите, так и называйте статью, что там помещена.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_шансон не вижу смысла спорить по таким мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не описание, поскольку там ничего не описывается.

И, правильно, что не спорите потом, что в той статье нет ни одного признака "русского шансона"!

Поэтому, чтобы закончить тему следует признать, что "русский шансон" как жанр просто не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Поэтому, чтобы закончить тему следует признать, что "русский шансон" как жанр просто не существует...

да, ни вопрос, признавайте что хотите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

это откровенная глупость....

вы считаете, что ближе к классике или року? 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Нет, не считаю.

ну вот и остальные тоже не считают. Вопрос то был к каком жанру из голосовалки. То есть выбор ограничен.

Кстати, если 

 

32 минуты назад, Недобрый сказал:

"русский шансон" как жанр просто не существует...

то куда отнести этих Шафутинского, Круга, Катю Огонек. В каком жанре поют они? Из голосовалки или нет, не важно.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Недобрый сказал:

А Вы знаете хотя бы нечеткие критерии?!

На мой, некомпетентный взгляд, шансон - это то, что в кабаках исполняют, для подгулявшей публики, за денежку. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...