Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

После возражений могу ли я в конце при просьбе к суду написать что у меня инвалидность третьей группы, я же не буду участвовать в суде , я собираюсь в электроннойт форме отправить документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно в конце написать: прошу рассмотреть дело без моего участия в судебных заседаниях. (Каждый осуществляет свои процессуальные права как пожелает. Участие в заседании в данном деле - это право, а не обязанность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, mask69 сказал:

я собираюсь в электроннойт форме отправить документы

Я бы порекомендовала дождаться приёма искового заявления и возбуждения производства по делу, с присвоением ему номера. После этого направьте в суд ходатайство в суд о рассмотрении гражданского дела в отсутствие истца.

Проект:

В _________________________ районный суд
судье _________________________ (Ф.И.О.)

Вариант:
Мировому судье судебного участка N _____
______________ района г. _______________
________________________________________

Истец: _____________________
                    (Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Ответчик: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ____________, факс: __________,
адрес электронной почты: _______________

Дело № ______________

Ходатайство
о рассмотрении дела в отсутствие истца

В производстве ______________ суда (вариант: мирового судьи судебного участка N __) находится дело N __ по иску _________________________________ (Ф.И.О. истца) к _______________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о __________________________ (предмет иска).
Рассмотрение дела назначено на "__"___________ ____ г. на _____ часов _____ минут.
В связи с _________________________ Истец принять участие в рассмотрении дела не может, что подтверждается _________________________.
Согласно ч. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Исковые требования поддерживаю в полном объеме.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1, 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ходатайствую о рассмотрении по существу дела N ____________  в отсутствие Истца и направлении копии решения суда почтой по адресу: ____________________________________________________.

"__"___________ ____ г.

Истец:

________________/_______________________ (подпись/Ф.И.О.)

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Я бы порекомендовала дождаться приёма искового заявления и возбуждения производства по делу, с присвоением ему номера. После этого направьте в суд ходатайство в суд о рассмотрении гражданского дела в отсутствие истца.

Проект:

В _________________________ районный суд
судье _________________________ (Ф.И.О.)

Вариант:
Мировому судье судебного участка N _____
______________ района г. _______________
________________________________________

Истец: _____________________
                    (Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Ответчик: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ____________, факс: __________,
адрес электронной почты: _______________

Дело № ______________

Ходатайство
о рассмотрении дела в отсутствие истца

В производстве ______________ суда (вариант: мирового судьи судебного участка N __) находится дело N __ по иску _________________________________ (Ф.И.О. истца) к _______________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о __________________________ (предмет иска).
Рассмотрение дела назначено на "__"___________ ____ г. на _____ часов _____ минут.
В связи с _________________________ Истец принять участие в рассмотрении дела не может, что подтверждается _________________________.
Согласно ч. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Исковые требования поддерживаю в полном объеме.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1, 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ходатайствую о рассмотрении по существу дела N ____________  в отсутствие Истца и направлении копии решения суда почтой по адресу: ____________________________________________________.

"__"___________ ____ г.

Истец:

________________/_______________________ (подпись/Ф.И.О.)

 

Спасибо Аннушка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 10:36, *Аннушка* сказал:

Истец принять участие в рассмотрении дела не может

Исковые требования поддерживаю в полном объеме.

Аннушка перепутала топикстартера (ответчика) с истцом.

Ответчику не дано процессуального права поддержать или не поддержать исковые требования. У него есть право эти требования признать в заседании (с занесением в протокол заседания) либо в письменном заявлении, полученном судом до открытия заседания, и есть право не признавать эти требования, выразив своё несогласие с таковыми в "Возражениях на иск". О желании рассмотрения дела в отсутствие ответчика достаточно сделать соответствующую приписку в последнем пункте просительной части "Возражений". В таком случае оформлять своё желание на неявку в судебные заседания отдельным процессуальным документом (заявлением, ходатайством) нет никакой нужды.

Автор! Читайте внимательно, что вам тут пишут. А то, не ровён час, скопипастите какую-нибудь ахинею в своё заявление, не разобравшись в написанном тут (и скопипасченном вами), а потом будете локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, nebrit сказал:

Аннушка перепутала топикстартера (ответчика) с истцом.

А он ответчик?

Я думала, иск решил предъявить.

И ведь не возразил на мой совет "дождаться принятия иска судом". :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 12:25, mask69 сказал:

Пока в суд не подали но отправили мне для ознакомления  Исковое Заявление 

 

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Я думала, иск решил предъявить.

Наше законодательство не позволяет потребителю коммунальных услуг предъявить обоснованный иск к поставщику таких услуг с требованием "скостить" долг.  Даже ни наличии 100% обоснований отсутствия долга или части долга. Ввиду отсутствия одного единственного обоснования - нарушения права предъявителя иска, подлежащего судебной защите.

А за предъявление заведомо необоснованного иска полагается кара в денежном выражении - по заявлению ответчика. О чём истца всегда предупреждает судья в определении о возбуждении судебного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, nebrit сказал:

Наше законодательство не позволяет потребителю коммунальных услуг предъявить обоснованный иск к поставщику таких услуг

Наше законодательство, к сожалению, позволяет кверулянтам предъявлять любые иски (с соблюдением обязательных требований и приложением необходимых документов). Другое дело, что суды - вынужденные тратить кучу времени на рассмотрение таких дел - впоследствии отказывают в исковых требованиях...

8 минут назад, nebrit сказал:

за предъявление заведомо необоснованного иска полагается кара в денежном выражении - по заявлению ответчика

Вас уже постигала сия кара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

Наше законодательство не позволяет потребителю коммунальных услуг предъявить обоснованный иск к поставщику таких услуг с требованием "скостить" долг. 

Но позволяет предъявить иск об обязании исполнителя КУ провести перерасчет. Если, конечно, есть право на перерасчет начисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие по этому вопросу. Забыл сменить тему обсуждения. теперь это не Судебный приказ, а подготовка к иску со стороны Управляющей компании по долгу жкх ко мне за период 2020-2023 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, mask69 сказал:

теперь это не Судебный приказ, а подготовка к иску со стороны Управляющей компании по долгу жкх ко мне за период 2020-2023 год

Напомните, а задолженность по какой причине Вами не погашена?

Или её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 11:39, *Аннушка* сказал:

Напомните, а задолженность по какой причине Вами не погашена?

Или её нет?

Не погашена была в 2021 году потому что начислили много, в это время ремонт шел, долги всегда образовываются, но ничего я не сохранял, этот долг сейчас перещел к другой Упарвляющей компании, получается я и там буду платить когда нибудь. Поэтому доказательств нет,  но квитанции электронные по оплате у меня сохранены, есть ихняя таблица расчетов своя где висит долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, mask69 сказал:

квитанции электронные по оплате у меня сохранены

Распечатайте, сделайте свой расчёт и приложите к отзыву на иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Распечатайте, сделайте свой расчёт и приложите к отзыву на иск.

В общем я пока должен ждать возбуждения производства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странный вопрос. Карточку дела откройте. Производство по делу возбуждено, сроки ответчику установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

сделайте свой расчёт и приложите к отзыву на иск.

Аннушка, Вы когда-нибудь видели, чтобы УК прилагала к иску РАСЧЁТ, сделанный по формулам Правил 354? Как ответчику сделать свой КОНТРрасчёт, если он не знает очень многих изначальных циферок? Расчёт задолженности должен начинаться с расчёта начислений. А сие есть тайна.

Вот почему суды никогда не вникают в тонкости ответственности за нарушение обязательств, которая регулируется главой 25 Гражданского кодекса, а отнюдь не Жилищным кодексом. Жилищный кодекс позволяет начислять и требовать. Но взыскание по конкретным договорным обязательствам регулируется нормами Гражданского кодекса.

Вот почему Пленум в своем Постановлении от 27 июня 2017 г. N 22 понасочинил дофига отсебятины. Чтобы судьи не задумывались и не ссылались в решениях на конкретные нормы, а ссылались на пункты Постановления № 22, которое никаким нормативным актом не является. Что, разумеется, противоречит процессуальному праву, но кто ж отменит незаконное решение о взыскании платежей ЖКХ? Никто! (Один лишь пункт 28 Постановления чего стоит! Пленум попутал предоставление содержания (иждивения) ребёнку с содержанием неодушевлённого имущества. А про долевое взыскание коммуналки с сособственников, пропагандируемое пунктом 27 того же Постановления, я писал ещё раньше. Пленум засунул в одну корзину и содержание "мёртвого" имущества, и потребление коммунальных услуг живыми людьми. Но даже на этом форуме, где готовы годами трындеть и мусолить, не нашлось ни одного, кто бы задумался - как же так? Что уж говорить про судей, которые подмахивают решения, скопипасчённые помощниками, не читая их даже по диагонали).

Как потребовать от УКашки предоставить расчёт начислений - а никак! Судья вначале не удовлетворит такое ходатайство, а в решении напишет, что не усмотрел оснований не доверять расчётам истца. И баста!

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 10:36, *Аннушка* сказал:

Я бы порекомендовала дождаться приёма искового заявления и возбуждения производства по делу, с присвоением ему номера. После этого направьте в суд ходатайство в суд о рассмотрении гражданского дела в отсутствие истца.

Проект:

В _________________________ районный суд
судье _________________________ (Ф.И.О.)

Вариант:
Мировому судье судебного участка N _____
______________ района г. _______________
________________________________________

Истец: _____________________
                    (Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Ответчик: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ____________, факс: __________,
адрес электронной почты: _______________

Дело № ______________

Ходатайство
о рассмотрении дела в отсутствие истца

В производстве ______________ суда (вариант: мирового судьи судебного участка N __) находится дело N __ по иску _________________________________ (Ф.И.О. истца) к _______________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о __________________________ (предмет иска).
Рассмотрение дела назначено на "__"___________ ____ г. на _____ часов _____ минут.
В связи с _________________________ Истец принять участие в рассмотрении дела не может, что подтверждается _________________________.
Согласно ч. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Исковые требования поддерживаю в полном объеме.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1, 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ходатайствую о рассмотрении по существу дела N ____________  в отсутствие Истца и направлении копии решения суда почтой по адресу: ____________________________________________________.

"__"___________ ____ г.

Истец:

________________/_______________________ (подпись/Ф.И.О.)

 

Эта форма для истца, а я ведь ответчик. мне нужно чтоб документы приняли в электронной форме, участвовать я там не могу пот что живу в другом регионе.

В 19.06.2024 в 10:36, *Аннушка* сказал:

Я бы порекомендовала дождаться приёма искового заявления и возбуждения производства по делу, с присвоением ему номера. После этого направьте в суд ходатайство в суд о рассмотрении гражданского дела в отсутствие истца.

Проект:

В _________________________ районный суд
судье _________________________ (Ф.И.О.)

Вариант:
Мировому судье судебного участка N _____
______________ района г. _______________
________________________________________

Истец: _____________________
                    (Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________,
адрес электронной почты: _______________

Ответчик: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________________,
телефон: ____________, факс: __________,
адрес электронной почты: _______________

Дело № ______________

Ходатайство
о рассмотрении дела в отсутствие истца

В производстве ______________ суда (вариант: мирового судьи судебного участка N __) находится дело N __ по иску _________________________________ (Ф.И.О. истца) к _______________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о __________________________ (предмет иска).
Рассмотрение дела назначено на "__"___________ ____ г. на _____ часов _____ минут.
В связи с _________________________ Истец принять участие в рассмотрении дела не может, что подтверждается _________________________.
Согласно ч. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Исковые требования поддерживаю в полном объеме.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1, 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ходатайствую о рассмотрении по существу дела N ____________  в отсутствие Истца и направлении копии решения суда почтой по адресу: ____________________________________________________.

"__"___________ ____ г.

Истец:

________________/_______________________ (подпись/Ф.И.О.)

 

 

Вот готовлю возражения на иск. С чего начинать

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Распечатайте, сделайте свой расчёт и приложите к отзыву на иск.

Как сделать отзыв на иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mask69 сказал:

Как сделать отзыв на иск

Никак. В судах общей юрисдикции (мировом, районном и т.п.) ответчик представляет в суд возражения на исковое заявление. Отзыв же представляется в арбитражном суде. По сути одно и то же, но названия разные.

 

3 часа назад, mask69 сказал:

С чего начинать

С шапки.

В такой-то районный суд. Или мировому судье...

Заявитель: Иванов Иван Иванович, 1 января 1900 г.р.,

зарегистрированный по адресу:

проживающий по адресу:

СНИЛС, ИНН,

процессуальный статус в деле: ответчик

Истец: бла-бла-бла,

находящийся по адресу:

ИНН

Возражения на исковое заявление о взыскании бла-бла-бла

В производстве Энского районного (городского) суда (или в Вашем производстве, если дело у мирового судьи) находится дело № 2-000/2024 по исковому заявлению ООО "Жадина" о взыскании с меня как собственника жилого помещения (адрес)  задолженности за коммуналку за период с 1917 года по 2024 год. С исковыми требованиями не согласен.

Истец просит взыскать с меня миллион, тогда как по моим расчётам я должен ему 10 копеек. (Расчёт прилагается).

Кроме того, истец просит взыскать неуплаченный взнос на капитальный ремонт, но владельцем счёта, на котором аккумулируются средства фонда капитального ремонта, (получателем средств на капитальный ремонт МКД) не является и не вправе взыскивать такую задолженность. (Если собственники проголосовали за спецсчёт, то управляшка является владельцем спецсчёта. Тогда протокол собрания в студию!).

И т.д. и т.п.

_____________________________________

Курсивом и болдом не увлекаться. Подчёркивание воспрещается. Шрифт таймс нью роман 13 пунктов. Слева поле 25-30 мм. Желательно уместиться на три страницы. Цитировать понапрасну законы не нужно. Пишите обычным языком. Без изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nebrit сказал:

Как ответчику сделать свой КОНТРрасчёт, если он не знает очень многих изначальных циферок?

И что же ему мешает своевременно истребовать их?

 

21 час назад, nebrit сказал:

Что уж говорить про судей, которые подмахивают решения, скопипасчённые помощниками, не читая их даже по диагонали).

Опять пустая болтовня: выдаем свой личный неудачный опыт за статус кво.

 

7 часов назад, nebrit сказал:

Шрифт таймс нью роман 13 пунктов.

А почему не 15 или 23? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nebrit сказал:

Никак. В судах общей юрисдикции (мировом, районном и т.п.) ответчик представляет в суд возражения на исковое заявление. Отзыв же представляется в арбитражном суде. По сути одно и то же, но названия разные.

 

С шапки.

В такой-то районный суд. Или мировому судье...

Заявитель: Иванов Иван Иванович, 1 января 1900 г.р.,

зарегистрированный по адресу:

проживающий по адресу:

СНИЛС, ИНН,

процессуальный статус в деле: ответчик

Истец: бла-бла-бла,

находящийся по адресу:

ИНН

Возражения на исковое заявление о взыскании бла-бла-бла

В производстве Энского районного (городского) суда (или в Вашем производстве, если дело у мирового судьи) находится дело № 2-000/2024 по исковому заявлению ООО "Жадина" о взыскании с меня как собственника жилого помещения (адрес)  задолженности за коммуналку за период с 1917 года по 2024 год. С исковыми требованиями не согласен.

Истец просит взыскать с меня миллион, тогда как по моим расчётам я должен ему 10 копеек. (Расчёт прилагается).

Кроме того, истец просит взыскать неуплаченный взнос на капитальный ремонт, но владельцем счёта, на котором аккумулируются средства фонда капитального ремонта, (получателем средств на капитальный ремонт МКД) не является и не вправе взыскивать такую задолженность. (Если собственники проголосовали за спецсчёт, то управляшка является владельцем спецсчёта. Тогда протокол собрания в студию!).

И т.д. и т.п.

_____________________________________

Курсивом и болдом не увлекаться. Подчёркивание воспрещается. Шрифт таймс нью роман 13 пунктов. Слева поле 25-30 мм. Желательно уместиться на три страницы. Цитировать понапрасну законы не нужно. Пишите обычным языком. Без изысков.

Спасибо, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...