Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заезд грузового автомобиля во двор частного дома.


Рекомендуемые сообщения

У меня произошла такая ситуация : Заехал грузовой автомобиль во двор ко мне развернулся и уехал. Автомобиль более 5 тонн, но замечу двор разгороженный забора нет, вроде ничего не сломал повреждений нет. Сделал только глубокую колею в почве. В доме меня не было была жена, она наблюдала этот маневр водителя вышла сказала зачем он заехал к нам во двор ? Водитель ответил издевкой, что бы лучше росла трава. Когда я вернулся домой она мне рассказала о данном происшествии, малолетний сын был в школе.  В конце улице это метров за 200 есть место, где грузовой машине хватит места развернутся. Матерьяльных притензий к водителю нет. Притензия другого характера зачем он заехал в частный двор если в конце улице место для разворота есть. Я позвонил в на 112 вызвал ГБДД, на вызов приехал полицейский замеров и составление схем не рисовал, рулеткой расстояний не замерял. Хотя мы его просили. Перед тем как ухать сказал что я останусь виноватым в этой ситуации т.к. я звонил 112 и оформит на меня ложный вызов. Прошел день сегодня вечером он приехал с табельным пистолетом в сопровождении второго полицейского сказал что водитель грузового транспорта оказался трезвым. И что они на меня будут составлять протокол. Я отказался они уехали. Скажите как вы видете ситуацю ? Я не пойму причем в этой ситуации трезвый он или нет ? Как мне кажется надо в целом брать ситуацию, проверять всю машину на законных ли правах она у него, проверить ИП. его имеет ли он права вобще выезжать из гаража на этом автомобиле машина старая ЗиЛ-130, имеется ли у него вод. категория на право управлением этой машиной. Имеет ли мед. осмотр по кат "С" дейстующий всю эту ситуацю вижу какие то хулиганские действия со стороны водителя. Ранее с ним знакомы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, viktor_69 сказал:

Автомобиль более 5 тонн, но замечу двор разгороженный забора нет,

Ну дак загородите, если это ваша земля...

52 минуты назад, viktor_69 сказал:

Перед тем как ухать сказал что я останусь виноватым в этой ситуации т.к. я звонил 112 и оформит на меня ложный вызов.

Согласен с ним.

53 минуты назад, viktor_69 сказал:

Как мне кажется надо в целом брать ситуацию, проверять всю машину на законных ли правах она у него, проверить ИП. его имеет ли он права вобще выезжать из гаража на этом автомобиле машина старая ЗиЛ-130, имеется ли у него вод. категория на право управлением этой машиной. Имеет ли мед. осмотр по кат "С" дейстующий всю эту ситуацю вижу какие то хулиганские действия со стороны водителя. Ранее с ним знакомы не были.

И всего-то, может еще его родню до пятого колена проверить?:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 20:25, gleb сказал:

Ну дак загородите, если это ваша земля...

Ну, виноват простите. Не загородил. Ну в целом меня можно привлечь за ложный вызов. Я так понял вы это хотели сказать.

В 24.05.2024 в 20:25, gleb сказал:

И всего-то, может еще его родню до пятого колена проверить?

Ну его родню я не упомянул в посте своём. Мож и страховки у него нет на эту машину, бывает С категорий не имеют а выезжают. Я повторюсь, его езда показалась странной в конце улицы есть разворот может полуприцеп в 20 тонн развернутся до конца улице 200 метров, на автомобиле 200 метров пустяк.

В 24.05.2024 в 20:25, gleb сказал:

Согласен с ним.

С чего так ? Заезд то был на территорию домовладения. Вызывал по факту действия. Данный гражданин не заблудился или заехал при вынужденных каких то обстоятельств дела, а когда его спросили зачем заехал ответ был издевательский.

Изменено пользователем viktor_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, viktor_69 сказал:

Заезд то был на территорию домовладения.

Если территория не обозначена откуда ему знать, и статью какого закона он нарушил?

9 часов назад, viktor_69 сказал:

зачем заехал ответ был издевательский.

Для жертвы он может быть издевательским, для других просто шутка такая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

Если территория не обозначена откуда ему знать, и статью какого закона он нарушил?

Ну а если немного "подкорректировать" ситуацию? Жена не наблюдала, а орала, что это частная территория, махала руками, преграждала путь машине и прочее тому подобное.. И свидетелей найдем. Водителя надо привлекать по ст. 19.1 КОАП (там пускай суд разбирается знал-не знал), а коль газон попортил, то и ст. 20.1 вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Ну а если немного "подкорректировать" ситуацию? Жена не наблюдала, а орала, что это частная территория, махала руками, преграждала путь машине и прочее тому подобное.. И свидетелей найдем. Водителя надо привлекать по ст. 19.1 КОАП (там пускай суд разбирается знал-не знал), а коль газон попортил, то и ст. 20.1 вырисовывается.

Здесь ситуация  была из рассказа жены полегче. Она мыла полы возле входной двери, ногами была на улице. Слух и зрение у неё хорошее, с главной дороги это метров за 300 -250 сезжает грузовая машина едит - катит по прямой ни к кому не заезжая подехав к нашему дому сежает во двор, сезд не идеальный ливневый канальчик проходит не глубокий проезжает кабиной вперед в наше домовладение включает заднюю скорость, жена в это время спрашивает его (замечу не материт его) зачем заехал во двор ??? Ответ был таков ей дан : что бы у вас лучше трава росла ! Выжал сцепление добавил газу выкрутил руль в обратном направлении вылетел на асфальт улице задним ходом автомобиля (замечу по улице у нас гуляют маленькие дети бывает в калясках возят своих менших братьев и сестер).

Я вот еще повторюся прямо по улице если ехать метров 200 улица заканчиваеся имеется большой рукав где грузовая машина спокойно развернется без заднего хода. Был бы это машина которая заблудилась я бы мог войти в положение, ну человек заплутал может быть с кем не бывает, запаниковал решил развернутся. Ну этот водитель местный эти все улици вдоль и поперек знает где они начинаются где заканчиваются. Реакция полицейского не понятна, говорит я его встретил поговорил он трезвый оказался, вывод : значит ты виноват раз на него вызвал.  А как определил он его что он трезвый ? дыхнул он ему ? Надо ему экспертизу везти этого водителя по всем правилам. Но, не в этом дело. Вот исходя из этого ехал, ехал свернул на нашу улицу до конца улице оставалось 200 метров где нет часных подворий и где никто бы не предьявил ему что куда то он не туда он заехал, а спокойно он свою машину разверну в обратном направлении. Знаете я бы мог понять его если бы он кому то груз привез и ему бы не сподручен был бы выезд только заезд на нашу территорию, он как то смог бы выехать. А то ехал прямо, заехал во двор к нам на вопрос жены зачем заехал нахамил ей. Что то какая то ситуация я вижу не здоровая, как кто то его нанял для таких маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, viktor_69 сказал:

Здесь ситуация  была из рассказа жены полегче.

Ну а от форума то что хотите? Хотите наказать водителя - пишите заявление. Накажут по КОАП или нет - скорее нет. Но нервы водителю маленько потрепят.

 

5 часов назад, gleb сказал:

для других просто шутка такая...

Шутить в наше время опасно Суд Волгограда продлил арест «щекотавшей» грудь «Родины-матери» девушки | Аргументы и Факты (aif.ru)

Кстати я видел где то это видео. Без пяти минут фашистка... хотя почему без пяти минут? Да, глеб?.... снялась на фоне монумента под таким ракурсом, что  на видео как бы трогала грудь монумента... сам монумент не пострадал, он весьма далеко от без пяти минут уголовницы находился. Уверен, что о фашизме она меньше всего думала.😁

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 14:30, minos66 сказал:

А от форума то что хотите?

Да особо ничего не хочу. Я думаю готовится к судебному заседанию. Просто в моем понимании какая то ситуация странная, да и по моим ощущениям эту статью "ложный вызов спецслужб" полицейский хочет натянуть. Если признают меня виновным в суде какая ответственность мне светит ? Факт заезда то был, я вызвал по факту происшествия события. А может я как то не так вижу ситуацию ?

Административная ответственность наступает в случае, если вызов специализированных служб являлся заведомо ложным и лицо, в отношении которого ведется производство по делу, осознавало, что сообщаемые им сведения не соответствовали действительности, и желало ввести указанные службы в заблуждение.

А что здесь не соответствует действительности ? Машина была факт заезда никто не отрицает. В заблуждение ни кого не вводил что по факту было дали показания.

Изменено пользователем viktor_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 24.05.2024 в 19:31, viktor_69 сказал:

как вы видете ситуацю ?

Её видела ваша жена.

Иногда вы напоминаете мне акына на форуме, который едет по степи по принципу "что вижу, то пою".

Тратить время юристов на обсуждение каждой нелепой ситуации, да ещё и требовать обоснования бесплатных консультаций ссылками на нормативно-правовые акты - мягко говоря, перебор...

В 25.05.2024 в 16:07, viktor_69 сказал:

особо ничего не хочу

Если "просто поговорить" - на форуме есть раздел Флудилка. Это так, для сведения. 😎

В 25.05.2024 в 14:15, viktor_69 сказал:

какая то ситуация я вижу не здоровая, как кто то его нанял для таких маневров

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов! (с)

Может и наняли. Судя по предыдущим темам, вы нажили себе немало врагов среди соседей. :dontknow:

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...