Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что значит в статье 140 ук рф фраза "собранные в установленном порядке документы"?


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Не знаю у кого спросить: что значит в статье 140 ук рф фраза "собранные в установленном порядке документы"? Мне интересен именно исчерпывающий (конечный, закрытый) список.

Уточню: полиция применила ко мне "меры ограничительного характера" - так написано в их ответе (почти ничего серьёзного, даже руками не трогали, только нервы помотали - я просто имио проходил). На что я написал заявление об ознакомлении меня с документами, на основании которых ко мне эти меры были применены. И получил ответ, что на основании №3 ФЗ "о Полиции" и внутреннего приказа №21 дсп (с которым они меня ознакамливать не будут, так как в нём содержится информация закрытого содержания). Я подал жалобу в прокуратуру (5.39 КоАП), а сейчас сижу и думаю, что статья 140 ук рф подходит ИДЕАЛЬНО, кроме непонятного "установленного" порядка. Кем установленного? Где с этим порядком можно ознакомиться? И подходит ли моя ситуация под этот "установленный" порядок (если ничего СПЕЦИАЛЬНО на меня ЛИЧНО не собирали, но ограничительные меры - применили)?

Ну, или где об этом можно почитать самостоятельно? В "комментариях" к статьям этот момент не разъясняется. 

(Отдельно Аннушке: не вижу смысла выкладывать документы, так как мой вопрос ясен).

Изменено пользователем VictorVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.05.2024 в 12:48, VictorVP сказал:

Не знаю у кого спросить: что значит в статье 140 ук рф фраза "собранные в установленном порядке документы"? Мне интересен именно исчерпывающий (конечный, закрытый) список.

Ни списка порядков ни списка документов не существует.

 

140 УК тут вряд ли будет. Вам не отказывали в ознакомлении с СОБРАННЫМИ документами. Их, вероятно, не было. Возможно, Вас задержали по ориентировке. Позднее Вас отказались знакомить с содержанием приказа категории ДСП, что соответствует понятию ДСП :) Лучше б все-таки выложили ответ полиции :) 

Сотрудники полиции извинились после прекращения применения мер ограничительного характера ? :) 

 

Изменено пользователем Хариус Тунгузский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже немного "остыл", успокоился. Понял что 140 УК - не подходит: и документов на меня специально не собирали, и ситуация, если со стороны смотреть - незначительная. Будет интересно почитать отписку прокуратуры.
Я согласен с вашей мыслью что документов у них нет - им меня не с чем знакомить.. 

В момент происшествия сотрудники не извинялись, но я был.. испуган, растерян (неожиданность..), и, старался как можно быстрее оказаться у себя дома. Чем не горжусь. :(
А в письменном ответе они просто говорят что у них, сокращаю: в №3-ФЗ полиции даны права (список...) , и что есть приказ ДСП. Сухо, лаконично, ничего лишнего. Разъяснять отказываются. Знакомить отказываются. 


! - вау, пришёл ответ прокуратуры. Она отказала в возбуждении административного дела, но передала материалы в МВД для проведения служебной проверки. :)

А вот интересно, если "служебная проверка" ничего не найдёт - можно ли её обжаловать? В прокуратуру? В суд? Вышестоящему органу МВД?

Изменено пользователем VictorVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, VictorVP сказал:

если "служебная проверка" ничего не найдёт - можно ли её обжаловать? В прокуратуру?

Обжаловать в прокуратуру можно постановление, вынесенное по результатам проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Обжаловать в прокуратуру можно постановление, вынесенное по результатам проверки.

По результатам служебной проверки, насколько я знаю, постановление не выносится. Более того, заявителя с результатами служебной проверки тоже не знакомят. Отвечают только что "проведено, нарушений служебной дисциплины не найдено" или "проведена, виновные привлечены к дисц. ответственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хариус Тунгузский сказал:

, заявителя с результатами служебной проверки тоже не знакомят. Отвечают только что "проведено, нарушений служебной дисциплины не найдено" 

Точно! Именно так и было несколько лет назад. Ух.. Так, всё, вечерком лезу в интернет и ищу инфу.. Спасибо тебе, Хариус Тунгузский! 

Изменено пользователем VictorVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...