Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор ренты или Договор дарения на дорогую недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть посторонний человек (не родственник), 89 лет. Он готов подарить 2 дорогих объекта недвижимости (кадастр каждого - по 50 млн руб.). В этом случае ведь придется платить налог 15 % на дарение? Я хочу оптимизировать налог: в идеале не платить. Подскажите - если я заключу с ним договор ренты на оба объекта - я смогу избежать уплаты этого налога? С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил1111976 сказал:

я смогу избежать уплаты этого налога? С уважением, Михаил

Сможете.  Полученное в рент имущество, в том числе бесплатно, не является даром плательщику ренты и само по себе не рассматривается как его доход. А значит в момент получения имущества не возникает объекта обложения НДФЛ. 

Вот скажите, что вы за люди? Хотите 15 лямов съэкономить и обращаетесь за бесплатной консультацией к незнакомым людям.  Я вот алкаш уже со второго курса, причем не юридического, а конструкторско-мехвнического факультета МВТУ им. Баумана (это сейчас он Университет, поди и юристов готовит). И вообще я старенький, мне почти 60. Мож маразм старческий уже одолевает. Не смущает спрашивать про 15 лямов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...