Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собираюсь ехать через в Москву в Краснодар


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! на форуме подымал этот вопрос решил переспросить здесь я еду через Москву в Краснодар прилетаю с Барнаула в Москву у меня на паспортном контроле спросят цель приезда могу я так сказать что еду через Москву иди нужны доказательства что я еду через Краснодар может запросят билеты на поезд а я их не купил хочу в Москве купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.06.2024 в 16:48, sany сказал:

еду через Москву в Краснодар прилетаю с Барнаула в Москву у меня на паспортном контроле спросят цель приезда

На каком паспортном контроле?

Вам уже отвечали в профильном разделе форума:

В 03.06.2024 в 15:48, *Аннушка* сказал:

Никакого паспортного контроля в зоне прилёта на внутренних авиалиниях нет.

 

Хватит задавать глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

паспортном контроле

в аэропорту например когда прилетишь в Москву спросят обязательно с какой целью приехали в Москву а я что отвечу собираюсь кипит билет на поезд я еду в Краснодар так отвтчат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, sany сказал:

а я что отвечу

А мы откуда знаем?

И что мешает заблаговременно купить на сайте РЖД

10 минут назад, sany сказал:

билет на поезд в Краснодар

 

Купите билет, покажите его сотрудникам полиции и вопрос будет исчерпан. :ditsch:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

покажите его сотрудникам

то есть когда в аэропорту я буду они спросят цель визита😇 а если я скажу буду в Москве покупать билеты и поеду на поезд в Краснодар или так не докажешь лучше за ранее брать они спросят цель визита а я покажу билет тогда нада распечатывать так как билет онлайн будет в телефоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, sany сказал:

билет онлайн будет в телефоне 

Этого достаточно.

21 час назад, sany сказал:

нада распечатывать

Если есть возможность, то лучше распечатать.

В 10.06.2024 в 10:33, *Аннушка* сказал:

Хватит задавать глупые вопросы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sany сказал:

в аэропорту например когда прилетишь в Москву спросят обязательно с какой целью приехали в Москву а я что отвечу

Конституция РФ. Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Вот так и скажите, если спросят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

возможность, то лучше распечатать.

Я хотел как бы приехать в Москву и посмотреть билет на какое-то время на этот день если есть свободна и билеты расхватывают быстро , хотя можно так и сделать я жи гражданство имею РФ что они мне скажут на проходной даже скажу приехал по делам не будут жи меня таскать по милиции 🫡

4 часа назад, minos66 сказал:

Каждый, кто законно находится

а что есть такое постановление! гражданин России может ездит по России в лубой город хоть эта будет Волгоград или Пенза ит дплие Москва то есть я живу в Барнауле прописка есть только не в паспорте а отдельно на листе бумаги гр Барнаула временная иё тоже взят нада могут спросить прописку а не могут докапаться что у меня нет печати прописке в паспорте а отдельно на бумаге хотя думаю какая им разница прописка та есть хоть и на бумаге я когда был ещё гражданин Казахстана 🇰🇿 это было 2 года назад так приехал с Казахстана в Барнаул а мне в аэропорту давали места прибывания то что я мог находится толи 90 дней или 30 дней в России это наверное гражданину Казахстана 🇰🇿 а если ты россиянин то выходит приезжаешь в другой город места жительства мне не кто давать не будет я так понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Надеемся

можно свободно ехать ограничение нет не каких праптска у меня будет собой паспорт нада взять а может военик прихватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, sany сказал:

может военик прихватит ?

Зачем? Чтобы Вас из аэропорта сразу в пункт на ул. Яблочкова препроводили? :biggrin:

Вы, кстати, в Краснодар-то с какой целью, к кому и на какой срок собираетесь?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 16:21, *Аннушка* сказал:

аэропорта сразу в пункт на ул. Яблочкова препроводили? :biggrin:

так у меня там отмечена в военеке что не годен по зрению хоть даже по контракту не заберут 

 

В 14.06.2024 в 16:21, *Аннушка* сказал:

кстати, в Краснодар-то с какой целью

я не был в том городе в Краснодаре не разу так в гости еду посмотреть думаю скоро поеду дорого не легкой будет с москвы на поезде ещё добираться 1 день 3 часа думал на автобусе но плмойму тежелей приставляю как люди ездиют 1 день седет в автобусе ну и в поезде если будет там место хорошо а нет придётся сидеть должны быть с местами и почему не летают с Барнаула в Краснодар я не знаю смотрел через Сочи и там тоже на поезде ехать вообще еще тыс на 5000р дороже само нормально до Москвы а там на поезде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 12:21, *Аннушка* сказал:

пункт на ул. Яблочкова

Ого, жизнь солдата подорожала до 15 миллионов! (Это в ссылку ткнул). Хорошо, что у меня с головушкой проблемы (в военнике). Умру забесплатно. В своё время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, sany сказал:

в поезде если будет там место хорошо а нет придётся сидеть должны быть с местами

Что мешает зайти на сайт РЖД и проверить наличие билетов онлайн?

20 часов назад, sany сказал:

почему не летают с Барнаула в Краснодар я не знаю

Потому что с февраля 2022 года в Краснодаре в целях безопасности полётов закрыт аэропорт. СВО.

https://krr.aero/about-airport/press/news/pamyatka-dlya-passazhirov-na-period-zakrytiya-aeroporta/

20 часов назад, sany сказал:

не годен по зрению

Ну, боеприпасы-то можно подносить и с плохим зрением))

Шучу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

РЖД и проверить наличие

захожу и смотрю да вот тут надо подготать так чтобы прилететь я буду в аэропорту Шереметьево 7 утра когда полечу от туда сколько времени займёт добираться да жд вокзала ну я смотрел если на 10 утра или 9 утра брать билет я могу не успеть сколько примерно добираться с аэропорта ну карта рисует ч 1 . 2 ч 

 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

февраля 2022 года в Краснодаре

так это в честь войны связана что с Барнаула не летают в Краснодар самолёты я смотрел только через Москву больше не как лететь 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

подносить и с плохим

ну если решили не годень что я буду напрашиваться как бы нет желание 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, sany сказал:

сколько времени займёт добираться да жд вокзала

До какого?

2 часа назад, sany сказал:

не летают в Краснодар самолёты

Вам по несколько раз одно и то же надо повторять? С первого не понимаете?

2 часа назад, sany сказал:

если на 10 утра или 9 утра брать билет я могу не успеть

Поэтому берите на дневной поезд.

От Шереметьево садитесь на Аэроэкспресс (он ходит каждые полчаса) и без пробок едете до Белорусского вокзала. Спускаетесь в метро, на кольцевую линию (коричневого цвета). И едете до нужной станции к вокзалу. Билет на экспресс можно купить на сайте: https://aeroexpress.ru/aero/route/sheremetyevo.html#iz-sheremetyevo

Оплатить проезд в метро можно, приложив к турникету при входе банковскую карту.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 21:12, *Аннушка* сказал:

какого?

билеты тоже на самолёт плавуют то одно цена то другая хотел лететь конце месяце так билите даражают хотел прилететь в Москву 🤣 аэропорт Шереметьево примерно сам не знаю да кого вогзада мне ехать куплю где билеты на тот вокзал поеду хотел спросит сколько стоит проезд и сколько я буду добираться с аэропорта до вокзала казанского или птвелиского а может другой вокзал где куплю билеты мне бы лучше билет взять на день на поезд на каком сайте можно оформить через онлайн и как оплачивать можно ли сбербанка картой оплатить или наличкой как они принимают сначала билеты на поезд нада взять .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бла-бла-бла.

14 часов назад, sany сказал:

до вокзала казанского или птвелиского

С обоих идут поезда в Краснодар?

В любом случае, оба находятся на Кольцевой линии метро. Казанский - на ст. "Комсомольская", Павелецкий - на ст. "Павелецкая".

Поэтому ещё раз:

В 17.06.2024 в 17:12, *Аннушка* сказал:

От Шереметьево садитесь на Аэроэкспресс и без пробок едете до Белорусского вокзала. Спускаетесь в метро, на Кольцевую линию (коричневого цвета). И едете до нужной станции к вокзалу.

Без пересадок в метро.

14 часов назад, sany сказал:

куплю где билеты

Сайт РЖД один.

14 часов назад, sany сказал:

на каком сайте можно оформить через онлайн

:death:

14 часов назад, sany сказал:

как оплачивать можно ли сбербанка картой оплатить или наличкой как они принимают

Онлайн наличкой? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, *Аннушка* сказал:

РЖД один.

собираюсь купить билет на казанский вокзал мне да обеда нада взять билет успею с аэропорта добраться сколько я буду ехать смотрел на карту 1.20ч получается две пересадки 1 эта экспресс потом на метро и если до обеда купит билеты думаю успею  я буду утрам 8 утра в аэропорту 😅 налички можно взять сколько стоит будет экспресс и метро примерно 1500р или больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я уже ответила на этот вопрос:

В 17.06.2024 в 17:12, *Аннушка* сказал:

берите на дневной поезд

 

Для начала надо, чтобы самолёт не опоздал. Потом выйти из аэропорта и дойти до железнодорожной станции - четверть часа. Не менее часа - дорога до Белорусского вокзала. Спуск в метро, досмотр багажа, проезд до вокзала, выход - ещё минимум полчаса. Потом вход на вокзал, снова через досмотр багажа. Вот и считайте: в лучшем случае два часа. Поэтому не рекомендую рисковать.

1 час назад, sany сказал:

смотрел на карту 1.20ч получается

Смешно))

1 час назад, sany сказал:

сколько стоит будет экспресс

Выше давалась ссылка на сайт Аэроэкспресса. Откройте и почитайте.

Поездка на метро (по банковской карте) стоит сейчас 57 ₽.

В 17.06.2024 в 14:22, sany сказал:

я буду в аэропорту Шереметьево 7 утра когда полечу ... я смотрел если на 10 утра

Впритык.

Москвичи в аэропорт выезжают часа за 4 до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

ответила на этот вопрос

я  прилетпю в Москву 7 утра затем где на 12ч дня  взять билет поезд  пока доберусь ну как рисует карта вот посмотрите с аэропорта шимеретева сначала сажусь на экспресс я могу по карте в салоне рассчитаться зачем мне онлайн 😁 затем пересаживаюсь на метро видимо не так посмотрел 1.40ч ну или 2 часа то может успею у меня поезд будет 12ч дня значит метро 57р а за метро где билет приобретать тоже онлайн или купит на месте можно ? 

Screenshot_20240620_181858_2GIS.jpg

Изменено пользователем sany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
56 минут назад, sany сказал:

за метро где билет приобретать тоже онлайн или купит на месте можно ? 

Вы невнимательно читаете, что я пишу.

В 17.06.2024 в 17:12, *Аннушка* сказал:

Оплатить проезд в метро можно, приложив к турникету при входе банковскую карту.

Никаких билетов покупать не надо.

Сейчас даже кассы есть не на каждой станции метро. Только турникеты.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

невнимательно читаете

 у меня показывает карта направлен не до белорусского вокзала а перд ним сойти и ехать на автобусе сейчас нету уже этого маршрута днём нада смотреть видимо автобус уже не ходит а на метро тогда ехать не нужно я думаю  как добраться на месте когда буду в Москве можно подбирать маршрут 

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

турникеты

помню приехал в Питер ездил на метро не было такого помойму так было 2 года назад сейчас может и поставили турникеты а сейчас мала у кого наличка есть все расплачивается картами у нас даже на автобусе по номеру телефона переводят у частников а на оф автобусов принимают карты  так что налички мало кто пользуется  картами в основном то есть здедали прям турникет картой можно рассчитаться а экспресса там где карту приложит при входе иди самом салоне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, sany сказал:

 у меня показывает карта ехать на автобусе

Вы можете ехать на чём угодно, если игнорируете то, что рекомендуют москвичи. :ditsch:

Я, живя здесь с рождения и регулярно путешествуя, про автобус из аэропорта Шереметьево до Казанского или Павелецкого вокзала ни разу не слышала.

Самый оптимальный вариант - такси. От точки А до точки Б.

Изменено пользователем *Аннушка*
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

можете ехать на чём угодно, если игнорируете

Я думаю, экспресс мне подходит. Ну и там уже по месту гляну. Ехать на автобусе или метро надо до Москвы добраться. Скоро там буду, через неделю где-то а там посмотрю, как добраться. Такси выйдет дороже, а автобус что стоит будет, если дароже, чем метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...