Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

С превеликим удовольствием прочитала две книги из новой трилогии Дины Рубиной "Русская канарейка" - "Желтухин" и "Голос".

Давно у меня не было такого приятного "послевкусия" от литературных произведений.

Третья, заключительная книга, появится не раньше осени. Ждууу!..

8921_1393924582.png

581_1c8a6golos-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя плакал... так долго ждала заказа с последней (ну, я так думала:biggrin: ) книгой из цикла богов Вербера, открыла- тваюжмать- а это та, которую только дочитала:crybaby:

Терь у мя две одинаковых книги с разными обложками, а нужной ни в одном инет-магазе нет:crybaby: и в моих местных книжных тож, даже в лист ожидания не ставят. ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читаю романы британца Гилберта Адэра.

Закончила "Мечтатели", начала "Любовь и смерть на Лонг-Айленде".

Необычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читаю "До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Очень нравится!

Уже в первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".
По версии Forbes, одна из лучших книг о любви...

1807869945037907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал читать сборник детективных рассказов Г. К. Честертона о патере Брауне. Кстати, недавно по телеканалу ТВ Центр сериал "Отец Браун" показывали. Прочитал несколько штук - что-то не очень понравилось: скучновато, местами наивно и неправдоподобно... В общем, написано в нудном английском стиле. Не хватает интриги, жизненности, накала страстей, закрученности сюжета. Разочарован.

Начал читать первый роман из тетралогии Николая Задорнова (отца юмориста Михаила Задорнова) о капитане Невельском: "Далёкий край", "Первое открытие", "Капитан Невельской" и "Война за океан". Правда, процесс чтения в полной мере меня пока не захватил. К тому же утомляют нанайские имена и названия, сноски. Может, потом станет интереснее.

Ещё хочу прочитать сколько-нибудь книг из серии "Жизнь замечательных людей". Скачал пару десятков. Кстати сказать, к настоящему времени в рамках этой серии вышло уже свыше 1400 наименований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Читаю роман "И эхо летит по горам" Халеда Хоссейни.

В прошлом году читала его первый роман "Бегущий за ветром" и смотрела одноименный фильм.

Потрясающе!

BC3_1387628489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Читаю заключительную книгу "Итальянской трилогии" Ирэне Као ("Я смотрю на тебя", "Я чувствую тебя", "Я люблю тебя"). Бестселлер.

Чувственно! Даже очень. Мне нравится. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей пошуршать бумажными страницами))

http://my-shop.ru/

Этот инет-магаз ищет литературу по заказу. Гарантий не дают, но ищут))) Предлагают и букинистические книги, если новых не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей пошуршать бумажными страницами))

Люблю.))) На даче особенно.) Когда всё затихает - ложусь, включаю любимую настольную лампу и читать, читать, читать...) Чехов, Антон Павлович! Захотелось заново перечитать, так как остались только впечатления юности, причем не очень хорошие. А сейчас - полный восторг! Умнейший, мудрейший был человек, непревзойдённый гений. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, ну, вот видишь, кому то Чехов гений, как и дОлжно быть, а кто то непонятными лукьяненковыми наслаждается)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как остались только впечатления юности, причем не очень хорошие.

видимо, многие произведения классиков, которые включены в школьную программу, еще не доступны пониманию юных умов. У меня так-же было. Я просто не могла понять в возрасте 13-14 лет тех мыслей, что волновали писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, понять их и тогда было возможно, а вот педагогов. ...

второй день читаю карты...." бегаю" второй день соревнования с малой... бронза ... могем серебро как минимум и в нескольких дисциплинах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот педагогов

да, у педагогов было регламентированное программой видение предмета. И мы должны были подстраиваться, иначе снижали оценку. Я часто вообще не видела в герое или произведении того, что надо было увидеть и описать в сочинении. Но, каюсь, мысли бунтовать против такого скрытого насилия над нашими мозгами как-то не возникало. Писали что положено на пятерки:biggrin:

второй день читаю карты...."

географические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие произведения классиков, которые включены в школьную программу, еще не доступны пониманию юных умов.

ghhg, одно и то же произведение в разном возрасте воспринимается по разному, не то, чтобы вообще недоступно. Акценты другие.

непонятными лукьяненковыми наслаждается)))))))

илья1968, ты как всегда очень категоричен.))))))))))))))) Первые произведения Лукьяненко мы всей семьёй с удовольствием читали, даже дедушка наш.)))) Потом, когда он стал ляпать их пачками на продажу, они стали неинтересными и мы читать его перестали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто такие?
дык, ты эту низкопробную литературу поглащаешь пачками - вот и поведай:biggrin:

Потом, когда он стал ляпать их пачками на продажу, они стали неинтересными и мы читать его перестали.)

JULE, в том то и дело, что на него, донцову и прочих "писателей" работает с сотню мелкопотребных литераторов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно и то же произведение в разном возрасте воспринимается по разному, не то, чтобы вообще недоступно. Акценты другие.

так в том-то и дело, я, знаете, тогда в школьные годы после прочтения "Войны и мира" то-ли в тринадцать, то-ли в четырнадцать лет очень Наташе сочувствовала, потому, что она за Пьера вышла замуж, а он некрасивый и фигура у него мешковатая.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ты эту низкопробную литературу поглащаешь пачками
Это исключительно твоё личное мнение, взращённое на низкопробном вкусе и существовании. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
исключительно твоё личное мнение
о низкопробности лукьяненков, или что ты их поглощаешь пачками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пион, а что из высокопробного читаешь лично ты? Кроме этого форума. Поделись с нами. :yes2:

ты их поглощаешь пачками?
Оставьте свои пачки себе, господа.

485886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион, а что из высокопробного читаешь лично ты? Кроме этого форума
Аааа, значит этот форум отнесён тобой к высокопробной литературе ))) Тогда и с лукьяненками всё понятно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что на него, донцову и прочих "писателей" работает с сотню мелкопотребных литераторов))))))

Возможно... С таким количеством писанины за такое короткое время вряд ли один управится. :cowboy:

очень Наташе сочувствовала, потому, что она за Пьера вышла замуж, а он некрасивый и фигура у него мешковатая.

А я наоборот, была очень рада, что Наташа вышла замуж за такого хорошего доброго человека, который к тому же её любил ещё с тех пор, как она была маленькой девочкой.) Толстой сделал прям как в сказке - они жили долго и счастливо.) Спасибо Льву Николаевичу.)

А вот к Анне Карениной я никогда не испытывала симпатии... :dontknow: Мало того, что она променяла сына на мужука, так ещё и дочку не любила, которую родила от Вронского. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...