Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

На днях "поймала" одну нашу сотрудницу (лет 25-ти) за чтением и... конспектированием:shocking: книги о рекламе, с планшета. :shocking:

Я ее спрашиваю, зачем ей книга по рекламе... А она грустно так: "Да я уже несколько таких прочитала и ничего не помню. Вообще информацию в электронном виде не воспринимаю. Решила вот конспектировать, чтобы хоть что-то в голове отложилось..." И чуть не ревёт...

Ну, я ей посоветовала не расстраиваться - если мозгу нужна какая-либо информация, то он её откуда угодно усвоит. А если нет - будет отсеивать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз с первой страницы, второй раз с последней? )))

Да..., я "Войну и мир" полностью ни разу не читала.) И, вообще в жизни знакома только с тремя людьми, которые читали это произведение от начала до конца, без пропусков.))) Это мои родители и моя дочь.) Дочь принципиально прочла весь роман.))) Я преимущественно про мир читала. :biggrin:

Анну Каренину, конечно же полностью, давно правда уже, надо бы перечитать. Может изменю своё мнение... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз с первой страницы, второй раз с последней?

Пролог и эпилог:biggrin:

Вообще информацию в электронном виде не воспринимаю.

Я тоже. Книжка должна быть книжкой с типографским запахом и шелестеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка должна быть книжкой с типографским запахом и шелестеть)))

Да, Лорик.) Я тоже люблю вот так по старинке читать.) А вот мой муж давно уже привык читать сидя за монитором.) Бывают периоды, когда днями и ночами сидит, как приклеенный.))) И как только спина не отваливается. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Войну и мир"

Мой папа несколько раз перечитывал, вот опять собирается :dontknow:

Вальтера Скотта до бесконечности может читать.

Есть произведения, которые просто не идут и все. Не могу читать "Дон Кихота", ни в школе не могла, не сейчас. Знаю девочку, которая ещё лет в 12 взахлеб читала и смеялась от души. Мне почему-то не смешно. Наверное, интеллекта не хватает мне....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть произведения, которые просто не идут и все.

Мдя... Вспомнила, как я пыталась читать "Роза Мира" Даниила Андреева... Раза три начинала... Я её туда, а она у меня обратно. :lol:

У Скотта "Айвенго" классная штука.))) В детстве очень нравилась мне эта книга.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда не идёт классика, чувствуешь себя болваном. Весь мир признал а я, дурак, не понял

Классика она на то и классика, что понятна и доступна большинству людей. :yes2:

Зинаида, ты так лет через пять-десять, когда дети повзрослеют, почитай Чехова, или Булгакова, того же Толстого (у него кроме войны и мира ооочень много любопытных вещей). Будешь поражена, что когда-то эти вещи тебе казались скучными. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда не идёт классика, чувствуешь себя болваном. Весь мир признал а я, дурак, не понял

Не переживай! Придёт время и этих классиков. Я в школе не могла прочитать "Пётр Первый", ну не шёл. А будучи постарше сама перечитала, да ещё довольно увлекательно. Поняла, что со времён Петра I ни фига не изменилось: как воровали - так и воруют, как пили - так и пьют :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, всему своё время..... Но все равно бывает такое, что прочёл, все понял, но удовольствия не получил от прочтения, мерзкий осадок остался. Куприна читать не могу и Леонида Андреева. Понимаю, что великие писатели, это нужно прочесть, это нужно знать, иначе просто стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куприна читать не могу и Леонида Андреева. Понимаю, что великие писатели, это нужно прочесть, это нужно знать, иначе просто стыдно.

Да ну, почему стыдно-то? :dontknow: Леонида Андреева я вообще не читала. Куприна только в юности, толком мало что помню, хотя, запомнила что кое-какая эротика у него встречается.))) Ой, да разве их всех перечитаешь, и всё что они понаписали... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я тоже люблю вот так по старинке читать.
А с экрана читаешь, будто там всё и остаётся, а не в голове, а вот книга совсем другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Давно привыкла и с огромным удовольствием читаю с экрана бук-ридера. Лёгкий, удобный, приятный глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Андреев

:shocking: мимо прошел. И не слышала про этого писателя-поэта (кто он там)...и даже не стыдно))) Ни капельки)

а он точно классик? широко известный в узких кругах, наверное. Нет, все-таки застыдилась, полезла гуглиться:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие. Электронику только в целях экономии и читаю, цены на книги огого, особенно на хиты, так называемые. Раньше по 3-4 книги в неделю покупала, сейчас скачал сотню и на несколько месяцев хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кусака", "Алеша-дурачок", "В тумане", "Великан"... у Андреева все такое депрессивное?

"Рассказ о семи повешенных", да, все такое, тяжело читать.

Раз в школе проходили, наверное, классика :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Андреев очень известный писатель. Мои друзья читали много его произведений, отзывались с восторгом. А я никак не соберусь, чтобы хотя бы книгу его взять в руки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего долго собираться. Вот сегодня и почитаем. Сейчас накачаю, но почему- то уверена, что мне не понравиться. Хотя, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...