Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто будет истцом по заливу?


АНН

Рекомендуемые сообщения

Наше офисное помещение было дважды залито горячей водой. Уичтожен ремонт, сигнализация и большая часть компьютеров и оргтехники. Акты все есть. В акте осмотра квартиры сверху (залившей нас) написано, что прорвало батарею на кухне в результате ее повреждения тяжелым предметом (предположительно). Собственник квартиры не согласен, он считает, что она сама лопнула. Подскажите, как правильнее иск подать: к собственнику, или к собственнику и ТСЖ одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к собственнику квартиры, он же собственник! А может он заменил саму батарею в доме и тут уже ТСЖ ответственности не будет нести, за действия-то собственника. А может экспертиза покажет, что собственник действительно уронил на нее что-то тяделое и тут ТСЖ опять не при делах....Вы же не знаете конкретно КТО и ЧТО.

А если собственник ненадлежащий истец, в суде будет заменя на надлежащего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он ничего не заменял, и неоднократно обращался в ТСЖ о неисправности своих батарей. Я и подумала, что возможно, нужно сразу двух ответчиков обозначить, а при отсутствии вины ТСЖ, суд в требованиях к нему откажет, останется один надлежащий истец. Я думала мне ответит кто-нибудь, кто с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...