Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы офицеров запаса,военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Выслуга 16 лет календарей и почти 23 года льготных.Виюне 2008г. признан нуждающмся и был поставлен на учет в КЭЧ.Увольняюсь по ОШМ.В ноябре 2008г. пришла телеграмма в которой меня(указано ФИО)обеспечивают жил.площадью по договору соц.найма в г.Челябинск, но я в рапорте на постановку на учет указывал г.Барнаул.На Челябинск я никакого согласия не давал.Желаю стать участником программы "Жилище 2002-2010гг." и собираюсь в январе 2009г. собирать документы на ГЖС.А теперь вопросы:

1.могу ли я отказаться от Челябинска?И каковы последствия моего отказа?(пугают что выкинут в конец очереди)

2.Имею ли я прао собирать документы на ГЖС в 2009г.?(говорят что программа заканчивается и документы принимать не будут)

3.Подскажите как можно уволится после получения жилья или после реализации ГЖС?рапорт еще не писал.(Зная что п1 ст23 ФЗ "О статусе.." не работает)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.могу ли я отказаться от Челябинска?И каковы последствия моего отказа?(пугают что выкинут в конец очереди)

2.Имею ли я прао собирать документы на ГЖС в 2009г.?(говорят что программа заканчивается и документы принимать не будут)

3.Подскажите как можно уволится после получения жилья или после реализации ГЖС?рапорт еще не писал.(Зная что п1 ст23 ФЗ "О статусе.." не работает)

1. отказаться можете. в конец очереди не выкинут.

2.Имеете право на ГЖС (но зачем вам он???)

3. У нас в части заштатников увольняют, но не исключают из списков части до получения жилья. После представления в кадры договора соц найма - вас исключат из списков части.

А теперь скажите пожалуйста, зачем вам жильё в Барнауле, если в Челябинске квартира стоит на 30-50 % дороже??? ПРОДАДИТЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ- КУПИТЕ В БАРНАУЛЕ И КВАРТИРУ И МАШИНУ И НА ПИВО ОСТАНЕТСЯ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Подскажите как можно уволится после получения жилья или после реализации ГЖС?рапорт еще не писал.(Зная что п1 ст23 ФЗ "О статусе.." не работает)

Заранее спасибо

Увольнять будут при получении ГЖС. ГЖС получите в КЭЧ и документы пойдут на увольнение (сразу порекомендуют написать рапорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнять будут при получении ГЖС. ГЖС получите в КЭЧ и документы пойдут на увольнение (сразу порекомендуют написать рапорт).

Ну зачем же так категорично?! Такое увольнение - незаконно!

А рекомендации пусть себе засунут в ...

Может человек имее нормальное адекватное начальство........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вы говорите продать в Челябинске и купить в Барнауле.Во 1-х цена на жилье примерно одинакова что в Челябинске что в Барнауле.Во 2-х Как ее продать если не известно когда дом сдадут а ведь ее еще надо приватизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить на ГЖС(естественно добавить)жилье в собственность чем ждать не зная что или мне все это кажется?Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...