Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на очередь для получения жилья


Рекомендуемые сообщения

Друзья будьте так любезны, кто имеет понятие и опыт. Праблема в следующем, после прибытия к месту службы после института, нам не кто не объяснял что необходимо встать на очередь, по всей видимости в связи с тем что надеялись что все выпсники кинутся писать рапорта на ипотеку. В то время я непонимал что это и как ето кушать:yes2: так вот прошло почти 2,5 года а нам не кто нечего не объяснил, вобщем я не в ипотеке и не счем пока ... так вот, знакомый советует встать на очередь и тупо ждать предоставления жилья. список очередников на жилье еще относительно не большой, но всетаки как я панимаю время потеряно много и пора наверстывать. Пожалуйсто подскажите что лучьше всего сделать в моем положении. Каков аллгоритм моих действий... Всем откликнувшимся на мою просьбу заранее большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в Вашем положении (как и любому гражданину) знать и и свои права и свои обязанности......:biggrin:

Подайте рапорт на имя командира о признании Вас нуждающимся в получении жилого помешения в соответствии с п.1 ст.15 Закона О статусе и п.27 Приказа Министра обороны № 80 - 2000 года. Зарегистрированный.

Почитайте для начала хотя бы ст.15 Закона О статусе военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праблема в следующем, после прибытия к месту службы после института, нам не кто не объяснял что необходимо встать на очередь,

Для вас только служебное жилье пока

знакомый советует встать на очередь и тупо ждать предоставления жилья

Знакомый неверно советует, очередь Вас не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас только служебное жилье пока

Знакомый неверно советует, очередь Вас не касается

Несмотря на отсутствие указания на необходимость ведения учета нуждающихся в предоставлении жилья в ЖК РФ я бы всё таки советовал тупо придерживатся требований приказа № 80, где речь иде о предоставлении ЖИЛЫХ помещений нуждающимся.

Вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями из государственного и муниципального жилищного фонда, закрепленного за Министерством обороны Российской Федерации,*(3) решаются по месту прохождения ими военной службы в соответствии с жилищным законодательством и настоящей Инструкцией.

27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

Ну не надо давать повод не предоставлять жилье!

И я писал не про ОЧЕРЕДЬ а про учет его, как нуждающегося! Две существенных разницы! Особенно в наши непростые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я писал не про ОЧЕРЕДЬ а про учет его, как нуждающегося! Две существенных разницы! Особенно в наши непростые времена.

Я Вам вроде ничего и не писал :)

Это понятно, что нуждающимся нужно быть. И понятно то, что служебное жилье дается не по очереди, а на усмотрение командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам вроде ничего и не писал :)

А и я - не Вам, а - ЕМУ!:biggrin:

А вот Вам: нехорошо несведущего человека пугать категоричными высказываниями, не показав при этом правильного направления!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам: нехорошо несведущего человека пугать категоричными высказываниями, не показав при этом правильного направления!

Есть выговор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...