Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

моральный вред


SVETIK-1

Рекомендуемые сообщения

в газете было опубликовано что я являюсь неплательщиком коммунальных услуг.на самом деле данного долга нет.слышала что по судебной практике не считается унижающим честь, достоинство опубликование такой информации, даже если она и не правдивая.так как не содержит данная информация утверждения о совершении мной нечестного поступка, нарушении законодательства и т.д.тогда как мне лучше обратиться в суд на взыскание морального вреда?можно ли ссылаться не на честь,достоинство или нематериальные блага, а просто на возмещение морального вреда?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, если Вы обратитесь в суд с иском, предметом которого является взыскание компенсации за причиненный моральный вред, то в суде Вы обязаны доказать, что Вам был причинен этот моральный вред (нравственные и физические страдания). В суде Вас спросят: "А в связи с чем Вы претерпели такие страдания и как это отразилось на Вас?"

Т. е. любые требования, которые Вы заявляете в суд, должны быть обоснованы, иначе Вам откажут в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подкрепления своих доказательств обратитесь в поликлинику, скажите, что не спите по ночам, чувствуете как-то себя не комфортно, расстроены. Врач Вам випишет что-нибудь успокоительное.

И это обращение тоже может быть в суде доказательством того, что Вам причинили моральные страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, если Вы обратитесь в суд с иском, предметом которого является взыскание компенсации за причиненный моральный вред, то в суде Вы обязаны доказать, что Вам был причинен этот моральный вред (нравственные и физические страдания). В суде Вас спросят: "А в связи с чем Вы претерпели такие страдания и как это отразилось на Вас?"

Т. е. любые требования, которые Вы заявляете в суд, должны быть обоснованы, иначе Вам откажут в иске.

просто незнаю могу ли я обратиться в суд просто на взыскание морального вреда без защиты,чести и достоинства, без защиты доброго имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...