Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Телесные повреждения и сговор участкового с виновником


Нэш

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Несколько дней назад в нашей квартире, между мной и мужем моей сестры, сидевшим 2 раза в тюрьме, произошла драка. Виновником инцидента является муж моей сестры. После инцидента я отправился в травмпункт и зафиксировал телесные повреждения (список внушительный, но переломов нет). После этого я сразу пошел в районное ОВД и написал заявление на мужа моей сестры.

На следующий день меня вызывает участковый, где я объясняю ему всё произошедшее. В разговоре с ним у меня возникает некое подозрение, что он хорошо знаком как с моей сестрой (женой виновника), так и с ее мужем. Он несколько раз проговаривался и называл мою сестру уменьшительно-ласкательным именем, словно вчера они приятно провели время, но потом как бы брал себя в руки и через покашливание поправлялся на более официальный тон. Искать мобильные номера моей сестры и ее мужа ему долго не пришлось, т.к. они просто были в записной книжке его мобильного телефона.

Спустя 2 дня после безуспешных попыток выйти на мужа моей сетры, участковый решает сам прийти к нам. Вот тут начинается самое интересное. Как только он вошел, они сразу поздоровались, как старые добрые друзья, закрылись в комнате и начали общаться. Общались они минут десять, и весь их разговор я прекрасно слышал, т.к. в этот момент завтракал (кухня расположена рядом с комнатой, в которой находились они). Услышанное буквально повергло меня в некий шок.

Постараюсь воспроизвести по памяти небольшую часть их диалога:

Участковый: Ты понимаешь, что ты реально подставил меня ? Ты мне не вернул еще деньги за тот случай, а это 25000 рублей, уехал на 2 месяца и тебя нельзя было найти. Ты что, не смог собрать такой суммы ?

Муж сестры: Да ладно, я всё отдам, релаьно, дай мне несколько дней.

Участковый: Ты понимаешь, что я имею право посадить себя в СИЗО на пару суток ? Там одних телесных повреждений на половину листа. Просто так не закрыть. А Иван (я) наверняка еще обратиться в прокуратуру, где как только всплывет твоя фамилия со всей твоей судимой родословной, тебе добавят.

Муж сестры: Да ты бл# реально фараон, дай мне время, я верну тебе деньги.

Участковый: Ты что, не мог взять кредит и расплатиться со мной ? Я даю тебе 1 день, делай что хочешь, но 1-го будет уже поздно.

Муж сестры: Бл#, ну может 2-3 дня ? Я найду деньги.

Участковый: Да ты будешь пьяный, с тебя нечего будет взять.

Муж сестры: Да нормальный я буду, без базара, деньги найду.

Участковый: В общем, делай что хочешь, я даю тебе 1-2 дня, ты возвращаешь мне деньги, а я бонусом закрываю тебе это дело, дам отказное.

После этого они выходят из комнаты, я немного ошарашенный услышанным подхожу к учасковому и говорю: "Я случайно слышал весь ваш разговор. Вы понимаете, что то, о чем вы говорили, это криминал ?". После этого участковый позвал меня поговорить на кухню, дверь которой он прикрыл. Участковый сказал мне: "Это наши дела, мы сами разберемся" и дальше уже перешел на произошедший инцидент, постоянно подводя к тому, что так будет продолжаться всегда, т.к. хоть муж сестры и не прописан в нашей муниципальной квартире, он имеет право жить на площади сестры.

Хочу сказать, что меня довольно сильно беспокоит то, свидетелем чего я стал. Если раньше я не думал, что дело зайдет так "далеко", то теперь я вполне реально опасаюсь за свою жизнь. Если у этого участкового такие сомнительные связи со всяким сбродом, я вполне могу быть помехой ему или каким-либо другим людям, чьи сомнительные интересы связаны с ним.

Квартира у нас муниципальная, в ней прописаны 6 человек: мать, отец (давно не живет с нами), младший брат, я, сестра и её несовершеннолетний ребенок (от первого мужа). Мать и я категорически против проживания в "нашей" квартире её мужа, ни раз вызывали милицию. Но, после того, как они расписались, в милиции нам говорят, что по закону они имеют право жить вместе без чьего-либо согласия в муниципальной квартире. После первого мужа у моей сестры были отношения с человеком, за которого она чуть не вышла замуж, но, слаба богу, этого не произошло, т.к. через некоторое время его посадили за убийство с расчленением. Сейчас она вышла замуж за человека, который отсидел в тюрьме 2 раза. Он живет с ней в ее комнате около 4 лет, 2 года из которых находился в тюрьме. В свете последних событий, становится страшно жить вместе, а съезжать никуда сестра не хочет, на приватизацию с разменом тоже не пойдет.

Буду признателен за советы. Возможно, стоит написать в прокуратуру ? Хоть у меня и нет никаких доказательств, кроме моих слов, но, возможно, это создаст некий прецедент и "моё" дело будет рассмотрено надлежащим образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно мной была создана друга тема, с которой всё началось - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=29344&highlight=%F1%E5%F1%F2%F0%E0+%EF%F0%E8%E2%E5%EB%E0+%EF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%ED%E8%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит написать в прокуратуру ?

пока не стОит, потому что

у меня и нет никаких доказательств, кроме моих слов,

время потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...