Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Последнее место службы


Рекомендуемые сообщения

подскажите, что включает в себя понятие "последнее место службы и где оно определено. К примеру - служу в городе а предлагают жилье в области. Могу ли я отказаться от него и где прописано, что военнослужащий может отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что включает в себя понятие "последнее место службы и где оно определено.

Последнее - там где военнослужащий будет исключен из списков части.

К примеру - служу в городе а предлагают жилье в области.

Это допустимо при предоставлении служебного жилья. См.п.1, ст.15 Закона О статусе...

Жилье по договору соцнайма в соответствии с п.5, ст.57 ЖК РФ должно предоставляться в черте соответствующего населенного пункта, где гр-н состоит на учете.

Могу ли я отказаться от него и где прописано, что военнослужащий может отказываться?

Можете. Это заложено в п.2,4,5 ст.1, ЖК РФ. Выбор - за Вами ...:biggrin:

И нигде не прописано, что он не может отказываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

Жилье по договору соцнайма в соответствии с п.5, ст.57 ЖК РФ должно предоставляться в черте соответствующего населенного пункта, где гр-н состоит на учете.

Спасибо, поищу тогда определение - черта города, чтоб точно знать что это подразумевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.поищу тогда определение - черта город...QUOTE]

Нашли уже.....:yes2:

Под чертой населенного пункта понимается внешняя граница земли населенного пункта, которая отделяет эту землю от других категорий земель. Черта населенного пункта устанавливается и изменяется органами, утверждающими генеральные планы, проекты планировки и застройки населенных пунктов (ст. 72 Земельного кодекса РФ).

В Вашем городе этим планом земель можно ознакомиться в Администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...