Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распростронение в интеренете информации -затрагивающей деловую репутацию!


Рекомендуемые сообщения

Неоднократно на сайте организации не имеющей юр .регистрации вывешиваются различные документы -затрагивающие мои честь,достоинство и наносящие вред деловой репутации.Скажу сразу,я занимаюсь собаками,владелец питомника,Вице Президент кинологического клуба!Есть ли какая то возможность воздействовать на распространителей в инете подобных документов и что я могу предпринять!?Возможно ли обратиться в суд с исковым заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это и можно в вашем случае.

Скажите а какой иск должен составить юрист ?или мне нужно распечатать все документы с форумов и сайтов и самой составлять заявление ?Разве инет относиться к средствам массовой информации?Я совсем запуталась с этими правовыми вопросами.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве инет относиться к средствам массовой информации

а какая разница где распространяют такую информацию в СМИ или Интрернете?

Скажите а какой иск должен составить юрист ?

все эти вопросы должен решать юрист, ведь если вам необходимо сделать операцию, вы ведь ее сами не делаете а обращаетесь к специалисту-хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно на сайте организации не имеющей юр .регистрации вывешиваются различные документы -затрагивающие мои честь,достоинство и наносящие вред деловой репутации.Скажу сразу,я занимаюсь собаками,владелец питомника,Вице Президент кинологического клуба!Есть ли какая то возможность воздействовать на распространителей в инете подобных документов и что я могу предпринять!?Возможно ли обратиться в суд с исковым заявлением?

иск к кому? нужен ответчик. возможно там форум как здесь, например если я, энди3... нанесу вред вашей репутации то вам надо будет установить моё физ.лицо или судом установить ответчика. сайт не несёт за меня ответственности, ну удалит, а я переименуюсь и продолжу поливать грязью...

вам дают возможность на том сайте опровергать? или это односторонний поток?

дайте ссылку на тот сайт в личное сообщение, если не хотите публиковать. что там за собачьи страсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а какой иск должен составить юрист ?или мне нужно распечатать все документы с форумов и сайтов и самой составлять заявление ?Разве инет относиться к средствам массовой информации?Я совсем запуталась с этими правовыми вопросами

1. Выяснить кто нарушает ваши права. Владелец ресурса или третьи лица. Если третьи - попробуйте обратиться к владельцу ресурса с требованием убрать попрочащие материалы, угрожая судом и жалобами провайдеру. Найти реальные координаты владельца ресурса (ФИО, адрес).

2. Зафиксировать факт нарушения - ищите нотариуса, который заверяет содержимое веб-страниц.

3. Готовите иск о защите чести и деловой репутации и о возмещении вреда.

4. Подаете иск.

Разве инет относиться к средствам массовой информации?

Интернет вцелом нет. Но есть отдельные ресурсы, многие из которых зарегины как электронные СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать факт нарушения - ищите нотариуса, который заверяет содержимое веб-страниц.

Подскажите,а где в Москве найти такого нотариуса? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные дела в животном королевстве.

документик - блеск. наряду с фактической базой (два вопроса по "д..п.." и клубу "ххх") куча бездоказательных и прямо ругательных заявлений. деструктивная группа лиц, которая под управлением... грязные игры,.. были одурачены... Видно, что везде...

- и всё без единого факта или решения... но всё на конкретную персону.

подписи-фамилии, документ коллективный -ответчики налицо.

тут общественная организация, внутренний устав и правила. дела фактические судья решать не будет. а вот голословные дискредитирующие формулировки, это с их стороны нехорошо.

вопрос немного не в тему, а почему н-клуб и ваш клуб имеют одну аббревиатуру? может быть я не в курсе и не могу судить, но это похоже на хонду и хёндай, а тут прямое совпадение букв национальной организации и конкретного клуба.

про "документ", он размещён исключительно на сайте? вы как его "фигурант". имеете право получить от президиума его копию. это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос немного не в тему, а почему н-клуб и ваш клуб имеют одну аббревиатуру? может быть я не в курсе и не могу судить, но это похоже на хонду и хёндай, а тут прямое совпадение букв национальной организации и конкретного клуба.

Это всего лишь первые буквы названия породы-Английский кокер спаниель................НКП АКС -организация не имеющая юр.регистрации,а Кинологический клуб имеет официальную регистрацию -в этом наверное принципиальная разница.

Получить копию-проблема!Вот пытаемся выяснить где можно заверить нотариально веб страницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто занимается...но такие есть....

а вот с первым и третьим шагом, описанным RSV, думаю сложнее....скорее всего регистратор откажет Вам в предоставлении полной информации об администраторах домена...еще хорошо чтобы администрация самого домена совпадала с реальным администратором ресурса...да и хорошо бы чтобы после того как вы ее разыщите она пошла Вам на встречу и дала информацию о пользователях ресурса....все дело техники...понимаете. на то Вам и советовали обращаться к профессионалу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего регистратор откажет Вам в предоставлении полной информации об администраторах домена

регистратор даст такую инфу только по запросу УВД или суда, официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rigan13,

А зачем мне заниматься поиском лиц-которые распространяют информацию?Я вижу их подписи под документом,знаю все их координаты,так неужели они не могут являться ответчиками?

Вопрос один-как заверить документ?Я конечно направлю им официальный запрос о предоставлении мне этого Обращения,т.к я являюсь фигурантом,но не знаю,дадут ли они мне его!Поэтому ищу Натариуса,который заверит факт наличия на сайте подобной бумаги.Может кто знает такого нотариуса?Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "документ", он размещён исключительно на сайте?

Нет! Его скопировали на породных форумах и идет массовое обсуждение!Но там люди пишут под "никами"!Желающих покидать помидоры у нас не убавилось....... распечатки с Форумов наверное не могут быть представлены в суд,когда есть конкретный-официальный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистратор даст такую инфу только по запросу УВД или суда, официально

Получали по адвокатскому без особых проблем.

вижу их подписи под документом,знаю все их координаты,так неужели они не могут являться ответчиками?

Могут. Раз подписано, все намного проще.

Поэтому ищу Натариуса,который заверит факт наличия на сайте подобной бумаги.Может кто знает такого нотариуса?Помогите!

Давно не занимался ничем подобным. Могу только посоветовать набрать в поисковой строке - нотариусы Москвы, а затем обзванивать все конторы подряд, начиная с тех что поближе к дому.

распечатки с Форумов наверное не могут быть представлены в суд,когда есть конкретный-официальный документ?

Представить то вы их можете, но суд скорее всего эти документы просто проигнорирует. Сложно будет доказать, что высказывание принадлежит именно этому лицу.

Разве что сростется цепочка - запрос владельцу форума за предоставлением электронного адреса, запрос владельцу почтовой службы за предоставлением информации о владельце ящика ну и естественно, если анкета владельца заполнена и там указаны его ФИО. Сия цепочка рвется на любом этапе с удивительной легкостью. И это не говоря о том, что человек всегда может заявить - ничего не знаю. Ящик не мой, кто заполнял анкету неизвестно.

Есть еще вариант с ай-пи адресами, доказывая что кому принадлежит, но и здесь полно подводных камней. И вероятность того, что получится что то доказать довольно низкая.

Но зачем вам это? У вас есть подписи под документом. Заверяйте у нотариуса, с высокой долей вероятности этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали обратиться к Ефимову Виктору Ивановичу!Еду в понедельник, даже не знаю,есть ли надежда..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,никому не приходилось обращаться к ее специалистам

Ну бабло они выставляют не маленькое. На рынке куда больше народа, готового делать тоже самое за меньшие деньги. Причем, не совсем понимаю, что вас так зациклило на "специализированных" конторах. Обычный иск по защите, особенность только в сборе доказательств. Любой более-менее квалифицированный юрист с этим справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный иск по защите, особенность только в сборе доказательств.

Значит мне не надо заверять у нотариуса содержимое веб страниц?Я сегодня поехала к Ефимову в котору,так там денег захотели за заверение еще больше чем у конкурентов(10000 руб)...Причем говорят,что я могу подавать в суд только на владельца домена..........а оно мне не надо:dontknow: ?Япросто хочу защититься от нападок со стороны определенных людей, конкретных распространителей конкретной информации!Я вас правильно поняла,что надо идти в юридическую консультацию и составлять исковое заявление, не бегать по нотариусам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павлова, правы в том, что это намного легче подавать на владельца домена.... чем искать распространителей. Многое зависит от того, в каком формате сведения были вывешаны, было ли право администрирования предоставлено кому либо еще, явялетя ли сайт доской объявлений либо тематической авторской страницей....

ведь надо еще иметь четкое понимание на кого исковое писать и куда с ним обращаться......

не пойдете к нотариусу....есть возможность что к концу слушанья на сайте ничего не увидете... и что, думаете ,будет делать судья?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем искать распространителей

Я вижу в документе подписи людей,зачем мне их искать?

не пойдете к нотариусу....есть возможность что к концу слушанья на сайте ничего не увидете... и что, думаете ,будет делать судья?!

__________________

Вот тут и заковырка!А свидетели которые подтвердят,что все это висело в свободном доступе,тут не актуальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, в каком формате сведения были вывешаны, было ли право администрирования предоставлено кому либо еще, явялетя ли сайт доской объявлений либо тематической авторской страницей....

Это сайт так называемого Национального клуба породы,на котором размещен документ-обращение-под которым я вижу перечисленные фамилии определенных лиц..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свидетели которые подтвердят,что все это висело в свободном доступе,тут не актуальны?

любые доказ-ва не могут иметь lzk суда зарнее установленной силы....но в любом случае свидетельские показания - док-во весьма слабое..

Это сайт так называемого Национального клуба породы,на котором размещен документ-обращение-под которым я вижу перечисленные фамилии определенных лиц........

дайте ссылку уже...многое зависит от технических и информационных ресурсов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свидетели которые подтвердят,что все это висело в свободном доступе,тут не актуальны?

Нет. Разве что вы найдете несколько человек способных запомнить данное обращение слово в слово.

Вообще не понимаю проблемы. Да обзвоните вы московских нотариусов. Не юристов, а тех, кто будет делать это непосредственно. Узнаете сколько это реально стоит.

под которым я вижу перечисленные фамилии определенных лиц..........

То, что вы видете их фамилии еще не означает, что они данное обращение подписали. Вот такая забавная заковыка получается. Никто не мешает данным людям заявить, что они об этом обращении вообще первый раз слышат. А то и сами собираются подавать в суд на владельца домена за использование их фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павлова,

Никто не мешает данным людям заявить, что они об этом обращении вообще первый раз слышат.

на месте той стороны думаю я так бы и сделал :yes2: и никак бы ВЫ не доказали, что это мои доверители! То, что мы видим на сайте, это вовсе не подписи, а указание фамилий неизвестных нам лиц.

а вот Павел Несмелов как раз является надлежащим ответчиком, которого и следует привлекать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...