Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

завтра суд,юристы, помогите советом


apelsinka

Рекомендуемые сообщения

а на какой срок отложат заседание?

чем обосновали? ознакомьтесь с материалами и если там не отражено основание, пишите председателю суда жалобу на судью, если не ответит то в квалификационную коллегию судей. думаю БМ выигрывает время и суд на его стороне. На месяц могут отложить в случае отпуска судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем обосновали?

перенос заседания в первый раз был обоснован тем, что появилось встречное заявление от БМ и его адвоката, и теперь я являюсь не только обвинителем, но и обвиняемой, типа мне надо его заявление изучить и все такое..

на перенос второго заседания заявление я пока не писала- думаю пока- стоит ли воспользоваться вашим советом на счет больничного. просто "достать" его я не смогу, не умею и не знаю как это делается.сама я ничем не болею, ну и если есть расстройства здоровья, то больничный на них не дадут.

думаю БМ выигрывает время и суд на его стороне.

я тоже так думаю, тем более городок маленький, в нем всего 2 мировых судьи. так вот, та, которая ведет мое дело, по рассказам знакомых и других людей, вообще принципиально становиться на сторону мужиков. В судах и по гражд. делам и по разводам, и по разделам имущества, у нее с подозрительной регулярностью суды выигрывают только мужчины. например на суде по разделу имущества у знакомой, было очевидно решение, т.к. БЖ претендовала на половину(больше не просила), предоставила доказательства(чеки,документы,свидетели), у Бм ничего этого не было, единственное-письмо от матери, где мама изложила свои предположения, и сказала в письме, что все имущество покупала ОНА и дарила сыну, при этом находясь в др городе!!! и ни чеков, ничего такого...так судья приняла решение в его пользу-полностью отказала БЖ и признала все имущество БМ.как непонятно, видимо весомое доказательство-письмо(неизвестно кто его писал, и без чеков) и таких примеров в практике именно этой судьи куча.

думаю вот, а если сделать отвод судьи? правда, на первом заседании она спросила, будут ли отводы, я сказала нет.теперь можно поменять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос: согласно Статья 86. Собирание доказательств

1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

3. Защитник вправе собирать доказательства путем:

1) получения предметов, документов и иных сведений;

2) опроса лиц с их согласия;

3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.

почему тогда во всех организациях,в ктр я обращалась за документами, мне отказывала, и говорили, что только по запросу суда? когда я спросила, если придет адвокат то ему дадите, сказали ему тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...