Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Канализационные трубы! Затопили меня, а я других!


Гость ProVick

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема: живу на 8 этаже (9 этажного дома), соседи с верху не пользовались канализационной трубой (точнее они не давно купили там квартиру, до этого там никого небыло)! Как оказалось у меня труба была с трещинной, и они меня топили где-то 2 дня… потому что застать их дома я не мог… когда приходил с универа их уже дома не было. После долгих ссор они всё же согласились что это ихняя проблема (так мне сантехники дома сказали, что это ихняя труба). В конце концов они сами нашли человека который все роботы сделал (цементом и бинтом обмотал трубу), заменять трубу они не хотели!

Вода больше не собиралась в туалете. Через 5 месяцев, появляется соседка снизу, мол её год не было, и в туалете стены и потолок сыпется, и до сих пор вода капает.

Как оказалось, у меня течёт труба чуть выше крестовины (этого я не видел, и не знал об этом), соседи до её сделали трубу, саму её не трогали… хотя и внизу была лопнута, но там тогда не было заметно течи.

Соседка настаивает на ремонте, соседи сверху говорят что они своё дело сделали… и это мои проблемы. (все должно быть сделано в течении 2 дней, так как соседка снизу снова уедет на долго)

Я согласен с справедливостью и с законом… но правда я не знаю его. Подскажите что делать? Кто за что должен отвечать?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за что должен отвечать?
Не знаю, как в Киеве, а в России канализационные трубы в домах относятся к инженерным коммуникациям и за их состояние отвечает ЖЭК или как он у вас сейчас называется. И менять их должен бесплатно. Вызывайте техника, составляйте акт об аварийности трубы, а ваша соседка- о заливе по этой причине. Ремонт ей должны делать виновники- в данном случае- коммунальщики. Все трубы, которые находятся до входа в кв. - их ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...