Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Избили сына! Нужна консультация!


Гость Наталья_Иванова

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья_Иванова

Уважаемые юристы !

Моего сына Валеру 9 июня 2009 года в учебном корпусе колледжа, в котором он обучается, избил его сокурсник Тимир. Он обвинил сына и его друга Сашу в краже телефона. Мальчики этот телефон не брали и в глаза не видели ... и не известно был ли телефон ... или это повод для вымогательства. Для дальнейшего разбирательства Тимир с другом потребовал пройти мальчиков с ними в туалет. Так они оказались в туалете. Саше позвонила мама и он вышел поговорить. Валера остался наедине с ними и сразу же получил удар в челюсть, упал и потерял сознание. Когда он пришел в сознание их было уже четверо. Тимир сказал моему сыну принести телефон на другой день к 12 часам в институт. ...

Приехала Сашина мама, вызвала скорую и милицию.

Сына увезли в больницу. Сейчас он лежит в стационаре с диагнозом черепно-мозговая травма легкой степени, сотрясение мозга.

Милиция зафиксировала факт происшествия и уехали.

Раппорт о происшествии был передан участковому района.

Участковый в больнице опросил сына в моем присутствии. Выдал мне направление на судебно-медицинскую экспертизу, на этом мы и расстались.

Врачи не разрешили мне свозить сына на экспертизу, сославшись на постельный режим. Я подала заявку на выездную экспертизу (300 рублей).

Сегодня 11 июня я позвонила участковому узнать о ходе разбирательства. Он сообщил мне, что все необходимые мероприятия по этому случаю он произвел и передал документы в мировой суд.

То есть ...

Уголовное дело не было возбуждено.

Друга Сашу не опрашивали.

Слова о том, что вымогали телефон не были учтены.

Результатов экспертизы нет.

Правильно ли поступил участковый, передав документы в мировой суд, не опросив свидетелей и не имея на руках результатов экспертизы?

Должен ли был участковый возбудить по данному происшествию уголовное дело?

Присутствует ли в данном случае факт вымогательства?

Сын учится на последнем курсе колледжа на специальности "Правоведение" и 10 июня должен был сдавать ИГА, получить диплом и уйти в армию. Спокойный, уравновешенный, без вредных привычек, уже год живет с девушкой (семейный человек). Никогда никто не жаловался на его поведение ни в школе, ни в колледже.

По словам социального педагога Тимир занимается боксом. Неоднократно в течение этого учебного года был зачинщиком нескольких драк. Но его жалели ... и поэтому никаких последствий для него не было. После этого происшествия готовятся документы на его отчисление.

Мама Тимира сегодня мне сообщила по телефону, что они собираются подавать заявление о краже телефона на моего сына. ... естественно этого телефона у моего сына нет и не было.

В данной ситуации не знаю, как действовать дальше. Очень жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья_Иванова, Произведите экспертизу, далее я как понимаю это дело будет частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ, т.е., за вас никто дело в суд не отправит. Потерпевшему нужно, направлять заявление Мировому судье в порядке ст. 318 УПК РФ, с просьбой привлечь к уголовной ответственности своих обидчиков.

Нужны результаты экспертизы для того, чтобы определиться какой вред потерпевшему был причинен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело не было возбуждено.

Друга Сашу не опрашивали.

Слова о том, что вымогали телефон не были учтены.

Результатов экспертизы нет.

Правильно ли поступил участковый, передав документы в мировой суд, не опросив свидетелей и не имея на руках результатов экспертизы?

обжалуйте его действия, указывайте, что по вашему не было участковым сделано, требуйте возбудить уг.дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...