Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвинение в затоплении квартиры соседей


Гость MPopovich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу подсказать, каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации. Мы живем на 3 этаже. Сегодня утром прибежала соседка с 1 этажа с обвинением, что мы затопили их квартиру. Я спустилась к ним и увидела, что, действительно, квартира затоплена. Затоплена и квартира на 2 этаже. При осмотре нашей квартиры не было обнаружено никаких следов. Все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как мне оградить себя от дальнейших беспочвенных обвинений и повторных осмотров моей квартиры? Какие документы могут подтвердить мою невиновность? В какие сроки должен быть составлен акт осмотра? Если в акте будет указано, что в моей квартире не найдено причин затопления, могу ли я больше никакие комиссии в квартиру не пускать? Заранее большое спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт, свидетельствующий о причинах залива квартиры составлен на следующий день после затопления, но датирован днем затопления. Указана причина: халатность (это с нашей стороны), установлено, что сан. техническое оборудование в квартире в нормальном состоянии, утечек нет, стояки г/в и х/в и канализация порывов не имеют.

Я отказалась от подписи акта, написав "Отказываюсь от подписи данного акта в связи с несогласием с причиной затопления", поставила дату сегодняшнего дня (когда принесли акт на подпись). Правильно ли я поступила? Соседи настаивают на возмещении ущерба полюбовно. Какие-либо комиссии ко мне могут еще прийти? Мои действия?

Надеюсь на Ваш ответ и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залитие квартиры

Существует порядок составления акта о залитии квартиры?

порядок оповещения жильцов при проведении работ систем отопления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...