Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто решает где можно парковаться а где нет. Произвол соседей.


Nekrima

Рекомендуемые сообщения

Группа соседей, как это бывает, организовала незаконную парковку, повесив железный трос с замком и выдав ключи избранным по собственному вкусу. Кто то из не довольных у кого не оказалось ключей (не я) добился того чтобы этот трос и основание его крепления срезали. После того как троса не стало естественно на эту парковку стали заезжать все желающие жильцы дома. Но видимо группе, которая прежде незаконно владела данным участком, это не понравилось и всем кто ранее там не парковался начали портить машины. Я об этом узнала сегодня утром - вышли с мужем из дома и обнаружили что из всех припаркованных машин только у наших пробиты шины. Заехали к участковому. Ответ нас поверг в шок, мол - я живу в том же доме и сам как то пробовал туда ставить машину, два раза выдернули зеркало, два раза разбили стекло и я перестал там парковаться (причем он знает главного этой группы). На вопрос о подаче заявления за порчу имущества участковый сказал что дело это бесполезное так как за вред нанесенный машине у нас нет уголовной ответственности, что мол даже поймав злодея за руку ему ничего не предъявят так как ну нет ответственности. Но тут же противореча себе сообщил, что если мы всё же подадим заявление то будем лишь получать отказы из СУДА за не возможностью рассмотрения дела. Скажите возможно ли найти управу на таких соседей, ведь это не прекратиться, а ставить машину больше некуда.

P.S. о возмещении ущерба я не говорю, понимаю что это не реально

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос о подаче заявления за порчу имущества участковый сказал что дело это бесполезное так как за вред нанесенный машине у нас нет уголовной ответственности, что мол даже поймав злодея за руку ему ничего не предъявят так как ну нет ответственности.

ч.1 ст. 167 УК РФ если нанесенный ущерб более 1000 рублей

и ст. 7.17 КоАП если менее

пусть работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но мой вопрос несколько в другом - что можно сделать с таким произволом когда кто то решает могу я тут ставить свою машину или нет. Участковый то этот вопрос, как видно из его комментария, решать не будет, даже учитывая то что знает людей в этом участвующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrima, ну а вы уже знали, какая машина у главаря?

Участковый какой-то лох просто...Раз его никто ни во что не ставит. Еще и работать не хочет. Обязательно подавайте заявления и всем вашим соседям расскажите. Факт надо зафиксировать, мало ли как у вас там ситуация будет складываться, а все у нас доказывать надо.

Что у вас там с ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrima, у вас во дворе действует закон джунглей.

Каким бы законным способом вы не стали защищать права, каких бы норм права не доискались, о том, что имеете право парковаться в собственном дворе, обезопасить себя от гвоздя, проткнувшего ваши колеса, вы не сможете.

В такой ситуации можно вообще до абсурда дойти, и главный будет тот, кто способен пойти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrima, не юридический совет, напишите объявление на подъезде, что в случае если с вашей машиной что то случиться или с другой машиной, в вашем районе может объявиться пироманьяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: у меня конечно возникали мысли в этом роде, но что то не верится в их эффективность :dontknow:

Объявление должно быть написано буквами, вырезанными из газет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх.....это конечно всё весело, но не реально....я к сожалению не тот человек чтоб идти и физически мстить. Хотя с утра когда увидела два спущенных колеса на обоих машинах возникло желание пройтись по всей стоянке с шилом....но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - возможно допустим (вспоминая ссср) собрать подписи недовольных соседей и подать в какой нибудь управляющий орган чтоб скажем сделали организованную стоянку для всего дома или....еще что нибудь. Вот мне на самом деле интересно, есть мнение что эта группа товарищей скоро узаконит эту площадь. Могут ли они узаконить её для себя или будут обязаны включить туда всех жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - возможно допустим (вспоминая ссср) собрать подписи недовольных соседей и подать в какой нибудь управляющий орган чтоб скажем сделали организованную стоянку для всего дома или....еще что нибудь. Вот мне на самом деле интересно, есть мнение что эта группа товарищей скоро узаконит эту площадь. Могут ли они узаконить её для себя или будут обязаны включить туда всех жильцов?

Начните с выяснения, есть ли у вас в доме ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух...знать бы еще где это выяснить))

Вам же присылают квитанции на оплату ЖКУ. А в соответствии с постановлением правительства №307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" в платежном документе указываются:

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования; (п. 38).

Так что прочитайте там какой у Вас способ управления домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...