Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Неделю нахожусь в тихом ужасе от новостей о состоянии здоровья Жанны Фриске.

Слава богу всё не так страшно оказалось! Пусть выздоравливает!:yes2:

Любой невролог это скажет...

Любой невролог это не авторитет... тем более когда идёт подмена понятий , добренький ещё не значит добрый и хороший человек. А злость, так вообще понятие относительное...не всем нравится слушать правду о себе, даже если и сами её знают.

у женщин даже излишний вес бывает по андрогенному типу, т.е. гормоны в организме "бунтуют", мало эстрогенов... Зависит от наследственности, от многих факторов... Говорят, даже от питания!
Странно..с вашими то обширными познаниями по любым темам и не знать от чего это бывает...Мне кажется что сейчас даже ребёнок знает что причиной излишнего веса являются нарушения обменных процессов в организме. А вот почему они нарушаются, это уже другая история... и у каждого человека своя и далеко не такая простая как может казаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение баланса между приходом и расходом. Происходит это либо из-за

нарушения обменных процессов в организме

Либо из-за банального обжорства. Много жрут и мало двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо из-за банального обжорства. Много жрут и мало двигаются.

Это тоже есть,но думать так про всех людей не стоит, ибо это самый простой вариант.Одного лимита в питании мало.Пока точно не определишь причину - нужного результат не получишь.Как в случае если вес большой, так и в случае его недостатка.И даже тогда, когда знаешь причину не всегда просто решить проблему. Достаточно вспомнить замечательную и популярную актрису Елену Цыплакову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что причину надо искать. Но это если идет резкий набор или потеря веса. А если за зиму набрала пару-тройку килограммов, то это именно от того, что надо "меньше жрать" :yes2:

Кстати, и от характера многое зависит. Вот англичане живут до 90 лет, высохшие, как мумии и злые, как собаки. Лишнего веса нет, нет и проблем со здоровьем, иначе не жили бы так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за зиму набрала пару-тройку килограммов, то это именно от того, что надо "меньше жрать"

В принципе такие сезонные перепады веса считаются нормальными. Зимой большинство людей немного набирает вес, а весной худеют. Кстати сама система православных постов этому очень способствует.:yes2: Но тут тоже как посмотреть. Есть люди,которые лучше избавляются от лишних кг,когда едят мясо, а не овощи.Когда однажды моему знакомому нужно было быстро вернуть себе прежнюю физ. форму, которую он слегка растерял от хорошей жизни, то он это быстро сделал за 2 месяца. При этом питался только отварной курицей, овощами и каждый день подтягивался на турнике. 15 кг как не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
много тестостерона???
Тебе это не грозит. :yes2:
Вот англичане живут до 90 лет, высохшие, как мумии и злые, как собаки. Лишнего веса нет, нет и проблем со здоровьем, иначе не жили бы так долго.
Ну не скажи! Это миф.

Столько людей с лишним весом, как в Англии, я не видела нигде и никогда ранее.

В частности, исследования показывают, что 75 процентов английских бобби страдают от ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миф

На фастфуд подсели?:biggrin:

То есть, классические сухощавые снобы, все и вся критикующие и пьющие чай в пять-ноль-ноль, существуют только кино?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зинаида, практически да. У меня был буквально эстетический шок! :shocking:

Зато в Италии - прямо противоположная картина. Мифом оказалось то, что макаронники - весьма упитанные люди. На самом деле, они очень поджарые, обоих полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе давно пора туда обратиться.

Прикалывают меня эти рассуждения. Что с твоей стороны, что со стороны Аброгации, ну и ясен пень, вашего, сидящего в постоянном бане, другана.:lol:

Вы сами все трое никуда не хотите обратиться за помощью? А то слишком часто намекается, что у большинства проблемы с головой и "психиатр по ним плачет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ясен пень, вашего, сидящего в постоянном бане, другана.
:shocking: Это кто такой?

Вы сами все трое никуда не хотите обратиться за помощью?
Не...я обычно помогаю, мне самой помощь не нужна, справляемся.

А то слишком часто намекается, что у большинства проблемы с головой и "психиатр по ним плачет".

:cowboy: о5 ты что то путаешь и явно...это твой друган постоянно то Кащенко вспоминает, то к врачам посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53 никогда не был моим друганом.

:cowboy: интересно когда он моим стал... не надоело ещё всё подряд мне приписывать и всех собак на меня вешать? Или ты троллишь так и развлекаешься ?На белое говоришь что чёрное, а потом сидишь и смотришь как будут доказывать что это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встречный. А какой мой друган посылает лечиться?

У меня тут вообще их нет. Есть пользователи, с которыми я иногда переписываюсь в асе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вообще их нет.

Ну вот на этом давай и закроем эту тему. Ты не приписываешь мне друганов, а я не называю друганами тех, с которыми ты иногда переписываешься в асе. Лады? И всё будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
слишком часто намекается, что у большинства проблемы с головой и "психиатр по ним плачет"
Ты тоже заметила, Larisa63, что пион
постоянно то Кащенко вспоминает, то к врачам посылает
да?

Пора что-то делать. С ним, в смысле. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже заметила, Larisa63,да

Нет.

Верней, что я там думаю про Пиона, я ему лично и скажу. Речь не о нем, и ты это прекрасно поняла, так что не надо меня втягивать в свой разбор.

Пора что-то делать. С ним, в смысле.

Посоветуй

Пошла записываться на МРТ

Меня с того самого момента мучает вопрос, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше нижней, наверное?

А переносится нормально? Мне он как-то не пошёл, приходилось пить Бифиформ параллельно. Пила хде-то с месяц, наверное.

нее, именно выше высшей не поднимается при постоянном употреблении, года два-три пью, наверное.Иногда, правда, пропускаю приемы, забываю)) Нормально переносится, никакой жути, как у других, у мя не наблюдается. Я так решила, что если гемоглобин в норме, значит, переизбытка железа нет, и можно пить сорбифер всегда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня с того самого момента мучает вопрос, а зачем?
Просто так, по ДМС. Почему бы и нет? Так что не мучайся, расслабься. :596:
МРТ ничего нехорошего не выявило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем всегда?

у мя кровь не берут тогда(((( Свой-то пожизненно низкий, но мя не напрягают эти цифирки в анализах

Он же, вроде, по показаниям, не?

Я и показала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, по ДМС. Почему бы и нет?

Патаму.:biggrin: Просто так, без показаний и жалоб МРТ головного мозга не делают. И по ДМС тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, по ДМС. Почему бы и нет?

:cowboy: По древней традиции к врачам надо ходить когда заболеешь...а о профилактике некоторые ваще не слышали.

Просто так, без показаний и жалоб МРТ головного мозга не делают. И по ДМС тоже.

:biggrin: Да шо вы говорите...а мне вот ваще всё делают что захочу и без всякой очереди... со мной что то не так дохтор?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а мне вот ваще всё делают что захочу и без всякой очереди.

Тогда надо сделать все:000430::lol:

Колоноскопия неплохая процедура, а главное полезная:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...