Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

здоровья не хватит столько стоять.

Поняла, в чем смысл. Если ты отстоял, значит здоров. Можно считать богородица помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продолжай дальше считать монстрами людей, имеющих мнение. противоположное твоему

Я это сказала? :shocking: Где? :biggrin: Я считаю тебя молодой женщиной, с симпатичным личиком.) А агрессия в общении это проявление твоего характера. Но что тут поделаешь... У каждого из нас есть какие-то негативные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE

Не берите в голову!

Это все отголоски вульгарного атеизма, который вбивался в голову нескольким поколениям советских людей.

Утратить веру гораздо легче, чем ее обрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А агрессия в общении это проявление твоего характера. Но что тут поделаешь... У каждого из нас есть какие-то негативные стороны.

Вот я ж и говорю, что любое мнение, не согласное с твоим, воспринимаешь как агрессию.:yes2:

Это все отголоски вульгарного атеизма, который вбивался в голову нескольким поколениям советских людей.

Мимо кассы! Верить и ходить в церковь - вещи не взаимно обязательные! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утратить веру гораздо легче, чем ее обрести...

Я думаю, верить все-таки проще, чем не верить. Всегда есть надежда, что кто-то поможет. А неверующий должен со всем справляться сам. Даже со страхом смерти. Ведь он же не верит в загробную жизнь. Кому проще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утратить веру гораздо легче, чем ее обрести...

:yes2: :yes2: К сожалению, это правда. А ещё труднее действительно верить, а не имитировать веру.Именно поэтому не люблю рассуждать на эту тему и что то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, верить все-таки проще, чем не верить. Всегда есть надежда, что кто-то поможет. А неверующий должен со всем справляться сам.

Это смотря во что верить...

А вера в Бога накладывает на человека и определенные обязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вера в Бога накладывает на человека и определенные обязанности...

Человек сам на себя накладывает эти обязанности, как верующий, так и нет. Просто верующий как бы подчиняется указанием свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабушки была соседка. Верующая, каких ещё поискать. Молилась утром и вечером, блюла посты и прочее, но НИКОГДА не ходила она в церковь. А на вопрос "почему?" отвечала, что ей не нужны посредники, чтобы Богу помолиться. Вот и весь сказ :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы еще узнать, что Кирилл не митрополит, а патриарх.

Вы беретесь судить о вещах, о которых практически ничего не знаете.

Иначе бы знали, что это не питерская самодеятельность.

Есть чин совершения литургии у православных, и согласно этого чина:

мне всё равно кто он там, не считаю нужным за него молиться.

Кстати, в пятом веке вот такими вот чинами всерьез обсуждалось етсь ли у женщины душа или нет:yes2:

А я еще за них молиться должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто верующий как бы подчиняется указанием свыше.

Нет, верующий не подчиняется "указаниям свыше", он там, наверху ищет смысл, цель жизни и находит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утратить веру гораздо легче, чем ее обрести...

я верю, но в Бога, а не в церковь созданную людьми для управления людьми же:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верующий не подчиняется "указаниям свыше", он там, наверху ищет смысл, цель жизни и находит его.

для этого надо ходить в церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам только кажется...

ох ты, Вы взяли на себя миссию говорить что мне кажется а что нет? Этому вас в церкви научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, верующий не подчиняется "указаниям свыше", он там, наверху ищет смысл, цель жизни и находит его.

Он не ищет смысла. В чем этот смысл и цель ему хорошо объяснили. И как добится этой цели - тоже. Только следуя указаниям. Иначе - никак. И вы говорите, что верующий сам до всего доходит? Это тоже самый легкий путь из всех, слушать и подчиняться. Можно даже не думать. Даже лучше. Легче цели достичь. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем этот смысл и цель ему хорошо объяснили. И как добится этой цели - тоже. Только следуя указаниям. Иначе - никак.

+10000

что скажут, тому и верит, то и думает.....а сам нет, зачем? религия всё скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы беретесь судить о вещах, о которых практически ничего не знаете.

:yes2:

Причем все. Юль, ты, я думаю, тоже. Почему не стану писать, не люблю подобные темы.

А агрессия в общении это проявление твоего характера

Почему сразу агрессия? Может вспыльчивость? А эта черта характера присуща большинству посещаемых форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты, Вы взяли на себя миссию говорить что мне кажется а что нет? Этому вас в церкви научили?

Я не хожу в церковь, я даже некрещенный.

Он не ищет смысла. В чем этот смысл и цель ему хорошо объяснили. И как добится этой цели - тоже. Только следуя указаниям. Иначе - никак.

Скажите, Вы регулярно ходите в церковь, Вы прошли оглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...