Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

для этого надо ходить в церковь?

Sarah, бесполезно! Я вчера уже спрашивала об этом. Сказали: молиться только в этих домиках, в толпе, биться лбом как все - иначе ты НЕВЕРУЮЩИЙ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабушки была соседка. Верующая, каких ещё поискать. Молилась утром и вечером, блюла посты и прочее, но НИКОГДА не ходила она в церковь. А на вопрос "почему?" отвечала, что ей не нужны посредники, чтобы Богу помолиться. Вот и весь сказ

Леночка, так в этом нет ничего нового или оригинального. :dontknow: Ты знаешь сколько сект существует? У всех своё понимание и отношение к вере. Обычное дело. :yes2:

А я еще за них молиться должна

Сарочка, уверена, что никто не потащит тебя силой. Стопудовая инфа. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь сколько сект существует?

Оооооооо! Докатились! :shocking:

Юля, ты к чему это написала про секты?:dontknow:

Хорошо, опишу другой пример:

Бабулька дома молится, к Богу обращается. Другая тётенька стоит в церкви, на службе, со свечкой и траурным лицом и думает: "Скорее бы закончилось, а то к косметологу опаздаю"

Ну и кто из них истинно верующая - бабулька, не ходящая в церковь, или та, другая, которая для "так положено" приходит? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь сколько сект существует?

а православие не секта? Все религии секты в своем изначальном бытие.

Те же правила, которые надо неукоснительно исполнять, те же совместные молитвы,те же молельные дома, те же свои книги, свои предводители......всё одинаково везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все религии секты в своем изначальном бытие

Думаешь, цель религии - извлечение прибыли (как в сектах) :cowboy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да верующих мало очень. ) Трудно сказать кто из них более верующий.) Но бабулька точняк - либо из секты какой, либо по православию совершенно безграмотная.) Но, если верит, уже хорошо, безусловно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель религии - извлечение прибыли (как в сектах)

а ты не знала??? Религия - это управление массами, то есть - власть. И потом - РПЦ оооочень богатая организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не знала???

В том, что цель секты - извлечение прибыли, я не сомневаюсь.

Религия - это управление массами, то есть - власть

И сейчас? Крестовые походы, церковная десятина и пр. уже в прошлом....А с бабулек денег не получишь:dontknow: Стало быть, цель все же не в этом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать кто из них более верующий.

Спасибо, посмешила :biggrin:

Но бабулька точняк - либо из секты какой, либо по православию совершенно безграмотная.)

Почему? Потому что не хочет как стадо ходить? Потому, что считает, что с Богом надо общаться в тишине и тет-а-тет, а не при тысячной толпе? Или потому, что не хочет собирать пожертвования церкви, на которые батюшка потом "Мерс" себе купит? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А с бабулек денег не получишь Стало быть, цель все же не в этом.....

Ты когда-нибудь заказывала в церкви какую-нибудь службу или обряд? Знаешь, сколько это сейчас стоит? А между тем я была очень удивлена, когда узнала, что большая часть из них должны быть бесплатны :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас? Крестовые походы, церковная десятина и пр. уже в прошлом...

ну.....если так обывательски рассуждать, то да..........РПЦ очень могущественная организация, не надо это забывать. Деньги им платят не прихожане, прихожане - это материал, который надо обрабатывать психологически, а платят те, кто у власти и у кого деньги:yes2:

Разуйте глаза, люди!!! Надо верить, но не терять разум!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда решила креститься.......с меня взяли 500р. и даже не спросили почему я пришла к ним, из какой веры. Просто взяли 500р. и сказали - приходите в субботу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда решила креститься.......с меня взяли 500р. и даже не спросили почему я пришла к ним, из какой веры. Просто взяли 500р. и сказали - приходите в субботу

+500 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что у православных христиан есть церковный устав. :yes2: Если она отходит от него, значит она уже не православная христианка. А вот какая она, это ей лучше знать. :yes2: Лен, ну, ладно. Хватит. Ты прости меня, но у нас с тобой разговор, как у двух слепоглухонемых. :biggrin: Это очень глупо, поверь.

цель все же не в этом.....

Разумеется. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу сказать, что один раз была на исповеди. Мне попался батюшка оооочень хороший психолог, помог. Спасибо ему. Но ходить туда и тратить время на всякие литургии.......нет.

Молитва - это мантра, её можно читать там, где тебе комфортно, в тишине, спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда решила креститься.......с меня взяли 500р. и даже не спросили почему я пришла к ним, из какой веры. Просто взяли 500р. и сказали - приходите в субботу

Жаль, что с тобой так случилось... Однажды наш приятель решил в возрасте 42 лет принять православие и попросил, чтобы я узнала у священника, как это сделать. Так священник попросил, чтобы он сначала пришёл и поговорил с ним. Так и было. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у православных христиан есть церковный устав. Если она отходит от него, значит она уже не православная христианка. А вот какая она, это ей лучше знать.

тут я согласная, православные те кто соблюдают православие, католики те - кто католицизм соблюдают и т.д. у всех религий (сект) свои правила и почему то все считают, что они правы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у православных христиан есть церковный устав.

Этот устав не Бог писал, поверь мне, а священники, чтоб легче управлять народом было :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у православных христиан есть церковный устав.

Только его читают и понимают все по-разному, Юль. Проходили.:biggrin:

Пока батюшка "не открыл глаза" стороннице всех этих походов и обрядов.

Молитва - это мантра, её можно читать там, где тебе комфортно, в тишине, спокойствие.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так священник попросил, чтобы он сначала пришёл и поговорил с ним. Так и было.

Так и должно быть:yes2:

Наверное, коммерциализая церкви - это все же проблема больших городов или больших церквей. Люди стоят поцеловать батюшке руку с зажатыми купюрами. Мне не верится, что такое есть в глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...