Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предлагают уволиться. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Когда подаёте таким образом заявление, следует делать ксерокопию подаваемого заявления и вот на такой копии должен расписываться секретарь в получении + ставить регистрационный номер. Тогда у РД не будет вариантов заявить, что поданное заявление было не подписано.

Когда принес первый раз заявление секретарь мне отказалась расписываться в получении на втором экземпляре, только поставила регистрационный номер. Я отнюдь не уверен, что я смогу сделать ксерокопию подаваемого заявления. Нескромный вопрос: для таких случаев мне носить с собой ксерокс и дизельгенератор на всякий случай?:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Когда принес первый раз заявление секретарь мне отказалась расписываться в получении на втором экземпляре, только поставила регистрационный номер.

Ну пусть хотя бы так. Хоть что-то

Я отнюдь не уверен, что я смогу сделать ксерокопию подаваемого заявления.

Ничего не понял. Вы написали заявление, подписали его, потом с уже подписаного Вами заявления делаете ксерокопию и приносите секретарю, в чём проблема? Вам не нужна ксерокопия поданного, нужна подаваемого

Нескромный вопрос: для таких случаев мне носить с собой ксерокс и дизельгенератор на всякий случай?

Скромный ответ. Подобные проблемы, рассказывали, возникали даже в судах. Хотите копировать, приносите свой ксерокс, а подключать в розетку всё равно не дают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Вопрос: какие документы необходимы работодателю для этого (просто, я хочу его оспорить в ГИТ):bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас интересует именно формальная сторона вопроса?

Тогда письменные объяснения (акт отказа от дачи объяснений).

Сам приказ с описанием за что наказали.

Соблюдение сроков применения (ст.193 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2012 мне было объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Текст приказа - см. прилож.

В приказе указано, что дисциплинарное взыскание в виде замечания применяется по поводу нарушений, совершенных при анализе проб плавок для ООО «Спецсталь», проведенных 08.06.12 и 26.06.2012.

Однако для плавки от 08.06.12 у РД не имеется ни письменных объяснений от меня, ни акта отказа от дачи объяснений. Заявления от меня от 14.06.2012 на 1 листе, от 22.06.2012 на 1 листе относятся к анализу пробы плавки от 07.06.12, при проведении которого не было допущено ошибки, что подтверждается дублирующим анализом, проведенным методистами ЛабХимАн НИЦ. Эти заявления написаны не в форме объяснительной записки.

Что касается анализа содержания серы в пробе плавки от 26.06.2012, то я - инженер-химик, а не лаборант, выполнял этот анализ, что не входит в мои должностные обязанности (просто количество лаборантов сократили настолько, что они не успевают выполнять всю свою работу, приходится помогать). Вдобавок, еще 19.06.12 я написал заявление (см. прилож) на имя Генерального директора ООО «НИЦ …» Титова П.В.

У РД отсутствуют письменные претензии от ООО «Спецсталь» по поводу анализов проб этих плавок.

Я хочу оспорить в ГИТ объявленное замечание. Как ваше мнение, я смогу это сделать?

И вообще в приказе не содержится ни номеров анализов проб, ни номеров плавок ООО «Спецсталь» (их много на дню)

Заявление в ООО.pdf

ПРИКАЗ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...